Как называется растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В офисе погибает растение. Подскажите, что это? Думали на сингониум, но ствол не похож совсем.

Растение
Растение
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, комнатные растения,
4 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 974 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Не совсем видно жилкование основания листа. Хотелось бы увидеть. Предположительно — филодендрон, как вариант, краснеющий.
К сожалению, листа уже нет, это последнее фото с ним. Вроде бы были зачатки воздушных корней на стебле, поставили укоренятся в воду. Не понятно, способен ли он вообще к черенкованию, так как не знаем, кто это (
Способен к черенкованию, т.к. на стебле имеются воздушные корни и даже листики. Как не крути, все равно это ароидные.
Это точно филодендрон, но по такому состоянию растения только тоже предположение, что и у Елены — филодендрон краснеющий (Philodendron erubescens). Это жизнестойкая быстрорастущая вечнозеленая корнелазающая лиана родом из Колумбии, с тонким, одревесневающим у основания стеблем высотой 3-6 м. Листья от овальных до треугольных, цельные, сердцевидные у основания, с глубоким вырезом в месте прикрепления черешка, длиной 25-40 см, блестящие, темно-зеленые, снизу красно-пурпурные, с красно-пурпурными черешками. Покрывала красно-пурпурные, внутри малиновые, длиной 15 см; соцветия часто ароматные. У него есть наиболее декоративные формы: ‘Burgundy’ (листья удлиненно-копьевидные, короткочерешковые, снизу красные, черешок красный), ‘Red Emerald’ (жилки с нижней стороны листа темно-красные; черешок красный).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: