Получены долгожданные семена! Радости нет предела

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
OLEHA OLEHA
ПАВЛЕНКО ОЛЬГА Тосно
Долгожданная посылочка №34 с семенами прибыла!!! Долго ждали, долго не могли договориться с курьером, но вот все трудности с получением позади, а впереди только приятные хлопоты по тестированию.

посылочка с письмом и семенами
Посылочка с письмом и семенами

Письмо от генерального директора ООО «Агрофирмы АЭЛИТА». Семена для тестирования от ООО «Агрофирмы АЭЛИТА»:

десять пакетиков
Десять пакетиков

Была радостно удивлена замене — заменили огурец Шпингалет на томат Пожарский. Я как раз его и хотела добавить, но не знала какой пакетик заменить, все семена очень хороши.

томаты
Томаты

перцы
Перцы

огурцы
Огурцы

Пока искала провода для передачи фото /недавно переехала/, уже начала посевную! Перчики уже набираются сил, намокая.)))))
Хорошей  погоды и
больших, дружных урожаев!!!

Запись размещена в разделах: , ,
15 комментариев 10 спасибо за запись   в избранное 1039 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (13)
Ольга, поздравляю с получением!
Оленька! Поздравляю. Переживала за получение вашей посылки. Среди семян есть совпадения — будем сравнивать. Думаю, что вы быстро нас догоните: отрыв небольшой — всего неделя. У меня из семян перцев Тещин язык самый шустрый. Успехов.
Полина, спасибо!!! Я сама очень переживала, что долго не присылали, думала, что где-то ошибки и их отправили неизвестно куда )))))) о хорошем же не думаешь, когда маешься))) Да и курьер тоже достался не айс — долго не могли встретится — то он не мог, то я не могла, и все переносили — переносили ))))))))) но уже все решилось и вот вчера, а точнее сегодня в 00,00 замочила перцы. теперь ждем )))))))))))) как ваши, уже в земле? Аэлита в контакте вывесила посадочные дни на март:
Томаты, баклажаны, перцы — 7, 10, 11, 12, 15, 16, 19, 20
Огурцы, патиссоны, кабачки, бахчевые, тыква — 7, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 19, 20
Лучшие дни — 7, 10, 12
Вот и надо, что бы они успели в землю попасть. читала что многие не ждут, а замочат и в землю. Пока посмотрю до 7 марта, а там решу ))) И Вам успехов !!!
Оля, поздравляю, теперь начнется настоящее тестирование! Желаю благоприятной погоды, отличных урожаев и удовольствия от дачных забот! У нас много одинаковых позиций, буду внимательно наблюдать за результатами!
Ирина, спасибо! Да, скоро начнутся жаркие деньки )))) И Вам успехов во всех начинаниях!!! Очень интересно, как себя будут вести растения в разных концах страны. УДАЧИ НАМ!!!
Благоприятные дни в разных регионах разные, так что я не придерживаюсь. Всё по возможности. По мере прорастания семян переношу в землю (я выращиваю перцы на «пеленках») и на подоконник. Смена температуры большой стресс для растения, но они закаляются. Уже есть первые «петельки». Это у семян Аэлиты, а мои (правда старые) еще только начинают проклевываться. Каждый раз, как захожу на кухню заглядываю к своим проросткам… Аэлита следит за нашими отчетами: среди других благодарностей есть «спасибо» и от нее. Это очень дисциплинирует.
Полина Благоприятные дни не в регионах разные, а разных календарях, как составитель составит. А вот дни когда нельзя сажать, да же моя бабушке высчитывала и я стараюсь придерживаться, а может сама себя успокаиваю, что сегодня плохой день — значит отдых ))))))))))
Ольга, любые дни прекрасны, когда поёт душа! Удачи Вам и богатых урожаев!
Наверно — да, но не очень хочется, чтобы из-за такой малости что-то пропадало ))))))) всем нам удачи!!!
Радуемся вместе с Вами!
Спасибо, очень приятно )))))))))) Теперь ожидание — чтобы побыстрее проклюнулись и в землю бы ...))))))))))
Проклюнутся, надо чуть-чуть подождать.
Дело пошло — 2 петельки сегодня, у перцев замоченных 03,03 )))))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: