Награда за тестирование от Вашего хозяйства получена!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
OksanaZayceva OksanaZayceva
Оксана Суслова Espoo
Награда за тестирование от Вашего хозяйства получена. Совершенно замечательна система «собери свой подарок сам», можно выбрать то, что действительно нужно и обязательно пойдет в дело.

Ваше хозяйство 2022
Ваше хозяйство-2022

Я выбрала немножечко семян из необходимых и закончившихся на этот год. Разве что не смогла пройти мимо дыни Оксана, все-таки тезка :) Бактерии для компоста на нашем голом прахе — наше всё, Компостим мне в помощь!

Немного удобрений для домашних любимцев и для огорода. Ну и перегруппируюсь, вооружаюсь против тли на следующий год. Взяла и Биокилл, и Жукобор и побооольше! Ну и мужа не забыла, мышцы у моего активиста с Активистом будут здоровы :)

Спасибо компании «Ваше хозяйство» за интересное тестирование и замечательные призы!

Запись размещена в разделах: , , , ,
23 комментария 13 спасибо за запись   в избранное 713 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (23)
Оксана, очень здорово, что можно собрать подарок по своему усмотрению! Самое необходимое и ничего лишнего👍
Дыня тёзка😉 пусть будет сладенькой✅ Меня тоже постоянно тянет взять семена имени себя или детей😀 черри Савва от Семко всё хочется купить — младшему очень понравятся😛 А кукурузу ты выращивала уже, как она вызревает у вас?
У меня она под укрытием вызревала хорошо. Думаю в теплицу несколько кукурузин посадить к огурцам.
Но она воды прям очень много сосет.
Прошлым летом на поле видела была посажена, по полиэтилену прозрачному. Всходы прямо пробивали полиэтилен и росли. Но прошлый год был «не кукурузный», сначала очень холодно, взошла в июне. Потом жарко и воды не хватало, а поле не польешь же, а дождей не было. Ну хоть похолодания июльского тоже не было.
По моему на поле все цветением закончилось
Мне соседка в садоводстве подсказала через рассаду выращивать😉 я её в конце апреля в стаканчики посеяла дома, всходит моментом, в середине мая перевезла на дачу, в теплице она у меня стояла прямо в рассадных стаканах, а когда почва прогрелась, в начале июня высадила на грядку всё👍в начале сентября хрумкали и никаких укрывных и плёнки😉
Да я тоже через рассаду Но высаживала в середине мая, земля еще холодная была.
Впрочем на арендной сотке глину тяжко прогревать. Думаю на даче получится лучше. Только грядку под нее жалко отводить, земля то вся насыпная, своей нет.
В этом году буду снова вигну пытать. И в теплицу и на грядку по паре ростков оформлю
И прям очень надо мне шелковицу размножить… и калину. Шелковица первый год отплодоносила, все в восторге, надо разводить
Да ладно, прям шелковица? А ты писала что-то о ней? Это уже на новой даче? Интересно… мне тоже нада😀 похоже
Да, где то упоминала уже.
Это рядом с домом. Я ее лет 5 наверно высадила назад. У нас холодно, она долго росла. Я уже пару лет ждала когда же. Вот, дождалась.
Правда я покупала черную и белую. Эта росла как белая и у нее кора прямо светлее.
Но ягоды оказались красными. Прям очень вкусные, не оторваться! Но размер поменьше, чем на картинках. Может из-за севера, а может воды не хватило, а может дерево молодое совсем. Каштаны первые тоже меньше.
В этом году каштанчики посажу
8 июля
8 июля
Очень круто👍если она плодоносит, да ещё и сладкая — это же здорово🙂
Она просто сладкая, без кислоты, очень нежный вкус, для меня весьма экзотический и легкий аромат есть.
Минус — осыпается прям сурово.
В этом году около стакана было, ни варенья ни компотов. Но чую, в следующем до заготовок тоже не дойдет Слишком уж понравилась!
Тоже у меня растет шелковица как ваша, белая кора и красные ягодки. Но я уже в ней разочаровалась, очень мелкие ягоды, действительно сильно осыпается когда созреет. Одну ягодку срываешь 10 падает и еще очень любят ее птицы, так что может и не достаться. На юге конечно она крупнее, а у нас в Центральном районе мелкая совсем, так только на вкус попробовать.😉
Ну это же кому что надо. К тому же местные птицы ее не едят — не знают наверное. То, что осыпается тоже не плохо. Постелить клеенку да потрясти — очень удобно.
Ягоды мелкие конечно обидно, но увы, у нас нет дачи на югах, это все, что у нас есть. Так что с удовольствием и такую экзотику съедим
Ого! А я в Башкирии ее сажать боюсь, думаю что не будет расти))
Это какой то «северный» сорт? )
Екатерина, про сорт вообще утверждать не буду. Я покупала по моему в РО, было написано шелковица белая, под второй шелковица черная. Вот я их парой и купила.
Белая выросла красной. Но дерево уже прям видно, что мощное будет. И кора светло серенькая. Может по этому ее белой называют. А я плоды беленькие ждала…
Впрочем шелковица же и на дальнем востоке растет, где холодно. Может любая будет спокойно относиться к излишней прохладе.
Зимой не укрываю, веточки не подмерзают, даже маленькие. Может 1 — 2 ветки со всего дерева. Цвела поздно, под возвратные заморозки не попадает у нас. В начале июня она по моему цвела, а в начале — середине июля уже ягодки были.
Сухо только у нас было, не поливала я ее. А надо было
Шелковицу я ела только на Украине, поэтому даже не думала что в нашем климате расти будет))
У нас ее никто вообще не выращивает. Я ее очень люблю.
Вот теперь благодаря Вам обязательно весной посажу 👍🙂
Только место бы ей найти. Деревья у нее действительно мощные.
Пару лет назад посадила на свой страх и риск сливу, не нашу мелкую, а крупную южную. Первый год верхушки подмерзли, в прошлом году таки дали по пару слив, но долго зрели.
В планах было абрикос и грецкий орех посадить… Теперь планы похоже поменялись 😀😀
В первые пару лет я укрывала, пока еще можно было.
Наверно акклиматизировалась за это время Не подмерзает совсем.
Оксана, а у Вас одно дерево растет или несколько? У меня тоже растет черная шелковица, вот задумалась, может ей нужен будет опылитель?
Растет два дерева, но зацвело первое только. Второе еще с меня ростиком и больше кустик напоминает. Ей еще два три года до цветения в лучшем случае.
Опылителя у меня 100% нет, первое дерево зацвело, а у соседей ну наверняка такой экзотики не растет
Вот аналогично, вряд-ли кто-то из моих соседей надумает шелковицу сажать в Ленобласти.😃 моя тоже еще малышка, чуть выше метра пока и тоже кустом растет.
Екатерина, у нас растёт и плодоносит в Челябинской области. Так что растите.
Спасибо! Теперь обязательно попробую 👍
А вообще я порядка 8 — 10 кукурузин сажала к огурцам на шпалере под пленку. С каждой по 2 — 3 початка на баловство хватало

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: