Стоит ли сажать баклажаны в теплицу, если про это не указано на упаковке?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На упаковке с семенами указано, что сорт для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Я планирую выращивать в поликарбонатной теплице. Чем это может быть чревато? Как подстраховаться от неудач?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , баклажаны, посадка, ,
10 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 921 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Хуже не будет.
Ничем не чревато. Единственное — кусты по компактнее должны быть, можно посадить по чаще. Как то так. Удачи.
А может даже нормальный сорт для теплиц. Просто каждая надпись требует сертификации, дополнительных затрат. Вот и не все пишут. Как то так. Удачи
Света, я в первый год как купила теплицу провела своего рода эксперимент. Посадила на 18 кв. м. — томаты, перец, огрурцы и баклажаны. Так вот — все вместе росло хорошо, кроме баклажан. Им совсем не понравилось и мне, тем более. Урожай был маленький, растения болели, паутинный клещ напал. Поэтому, если теплицу отдаешь всю под баклажаны — то может и хорошо, а вот с другими культурами — могут быть проблемы. И, наверное, при цветении, нужно потряхивать кустик, чтобы шло опыление. В теплице то безветрие).
Галочка, я выращиваю баклажаны в теплице с другими культурами. На улице урожая почти не бывает.
Светик! Я несколько лет назад пробовала выращивать баклажаны в теплице. Продержалась два сезона — замучил паутинный клещ. Трудно с ним бороться, народные средства не помогают, а применять тяжёлую химию для своего урожая не хочется. Перешла на выращивание в ОГ. Сначала ставила пластиковые дуги и укрывала спанбондом, не очень удобно: раскрой/закрой, то ветер… А в прошлом сезоне мне муж соорудил домики- загончики 😉 для баклажан и перцев. После высадки укрывала, а как потеплело — стали мои баклажанами жить под открытым небом. Урожай 🍆🍆🍆 порадовал. Клеща не было вообще. Вот такой мой опыт.


Света, это прямо санторий для перчиков и баклажанов! Молодцы! Очень интересно и функционально!👍👍👍
У меня, правда, небольшой опыт выращивания баклажанов в ОГ, но именно там они поражались клещом🙁 В теплице бывает, но намного реже и меньше.
Условия, климат, возможности у всех разные. Всё надо пробовать и подбирать для себя приемлемый вариант. У меня баклажаны теперь только на улице. И перцы на улице были немного попозже, но по количеству урожая, по моему, обошли тепличные. Год на год не приходится. Посмотрю, что покажет этот сезон. По секрету скажу, что для баклажанчиков 🍆🍆🍆 попросила мужа сделать новый домик-манежик (подлиннее и повыше, т.к. в прошлом году высоты в 1 м им не хватило 😲).
Да, Света! В открытом грунте все намного лучше получается. Жаль, погода не всегда позволяет. У нас лето на лето не приходится. В прошлом году тоже перчики были в открытом грунте. С тепличными не сравнить.
А баклажанчикам — да, и 1,2 м не хватило, когда в парнике Агрощит росли🙂.
Классный домик! А мне привычно в теплице, но некоторые сорта не хотят плодоносить.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: