'Сибирский тигр розовый'. Итоги тестирования

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
OksanaZayceva OksanaZayceva
Оксана Суслова Espoo
Сибирский тигр в этом году один из самых слабых томатных представителей моей теплицы. Да и антоциановые бифы сами по себе страшные капризули в северных условиях. Но в красоте и вкусе ему, конечно, не отказать!

Сибирский тигр розовый
Сибирский тигр розовый

Вкус уникально нежный, томатный, сочный, сбалансированный, очень приятный. С давних пор использую антоциановые сорта исключительно на бутерброды и в нарезку с сыром Моцарелла и базиликом. Такую вкуснятину нужно употреблять только в свежем виде!

Сибирский тигр розовый
Сибирский тигр розовый

С предыдущими этапами можно ознакомиться здесь:

То, что томат намечается капризным, стало ясно еще на этапе мучений рассады. Если остальная рассада мучилась, но боролась, то наш Тигр предпочел сложить лапки и почить с миром. Остался у меня один кустик на тестирование, один слабенький длинненький кустик.

Сибирский тигр на момент высадки в теплицу в середине лета
Сибирский тигр на момент высадки в теплицу в середине лета

Как и заявлено, Сибирский тигр — среднеспелый индет, высота в теплице 1,6-1,8 м. Где-то так и было, не сильно выше он меня вырос. Куст стройный, изящный, вела в 2 ствола, но с урожаем сильно не помогло. Уход был одинаковый для всех жителей теплицы: полив, подкормки, стрижки, — все строго раз в неделю по выходным, как приезжала на дачу. 

Среднеспелый, правда, у меня получился среднеранним. Первую тройку томатов сняла красными еще из теплицы, а два дозревали уже после последнего съема 11 сентября. Поэтому и видео не получилось — урожай успела снять заранее :)

Не болел и не особо порывался болеть, хотя и болячек-то у меня не много, разве что серая гниль по листьям из-за сырости прошла. Но на урожай она не повлияла.

Плоды плоскоокруглые массой 150-200 г. До 200 г мои не дотянули, но 4 из 5-ти были 150+. А какой красивый малиновый цвет!!!

Сибирский тигр розовый
Сибирский тигр розовый

Урожайность до 12 кг с квадратного метра при плотности посадки 5 растений на метр по схеме 40х50 должна быть до 2,5 кг с куста. Но год был проблемный и неурожайный, и собрала я 730 г со своего кустика. В общем — «сажайте вовремя» называется!

В целом отличный сорт, вкусный и красивый, обязательно посажу на следующий год для проверки урожайности в нормальных условиях. Уверена, мы подружимся!
Другие записи автора по теме "Томат Сибирский тигр розовый от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , томат Сибирский тигр розовый (Аэлита), , , ,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 848 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: