И снова про огород

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Продолжаю, так сказать, свой дачный дневник.

В эти выходные, как всегда, с радостью поехали на дачу. Погода у нас просто супер, все выходные выше +16.
Пока муж с братом возились по стройке, я со своими девчонками бегала от обеда до огорода и обратно ))))

На этих выходных я свеклу подсеяла к чесночку 


чеснок+свекла

 вот она, грядочка эта чеснок + свекла и помощница моя младшенькая. Сюда еще впервые подсеяла скорционер (черный корень), может кто себе уже такое выращивал, поделитесь советом. 

Редисочка моя растет и радует, думаю, через недельки две — три будет урожай )))

редиска сорта сора

А капустка моя взошла не вся… так обидно, столько семян впустую… и дорогие ж покупала, а толку нет!

Не подвели семена капусты июньской, каменная голова и цветная ранняя. А остальные 7 сортов ни одного всхода не дали… оставались их семена, и я решила их посеять, посмотреть, может я ее тогда просто рано посеяла…
Короче, посмотрим... 


июньская

 каменная голова

НА ТЕХ ВЫХОДНЫХ ПОСЕЯЛА В ТЕПЛИЦЕ ГОРЧИЦУ БЕЛУЮ. ОНА ОТЛИЧНО ВЗОШЛА И ОЧЕНЬ БЫСТРО РАСТЕТ. КАК СИДЕРАТ ОНА ПРОСТО ОТЛИЧНАЯ — ЗЕЛЕНИ МНОГО, ПОЧВУ ОБОГАЩАЕТ И ОТЛИЧНО РЫХЛИТ. ОТ НЕЕ ЗЕМЛЯ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПУХ! ГОРЧИЦА

В ТЕПЛИЦЕ ЕЩЕ ОБНАРУЖИЛА МАРГАРИТКИ, НЕ ЗНАЮ УЖ КАК ОНИ ТУДА ПОПАЛИ, НО ВЗОШЛИ ХОРОШО И СОБИРАЮТСЯ ЗАЦВЕТАТЬ )))) 

МАРГАРИТКИ

ТАК КАК ЗЕЛЕННОГО ЛУКА МЫ ЕДИМ МНОГО И ОН У НАС В ГОРОДЕ ВСЕГДА РАСТЕТ В ГОРШКАХ, ТО РЕШИЛА ПОСАДИТЬ ЕГО И СЮДА В ТЕПЛИЦУ, ВЫСАДИЛА СРАЗУ КИЛОГРАММ. 

ЛУК СЕВОК
 
ПО ОСЕНИ 2014 КУПИЛА ЛУКОВОК БАТУНА И СЛЕЗУНА, ПОСАДИЛА ИХ В ТЕПЛИЦУ И ВОТ КАКАЯ У НИХ УЖЕ ЗЕЛЕНЬ. ПОНЯТНОЕ ДЕЛО, ЧТО ИХ ПЕРЕСАЖУ В ГРЯДКУ, НУ, А ПОКА ОНИ РАСТУТ В ТЕПЛИЦЕ. 

ЛУК СЛЕЗУН И БАТУН

А ЕЩЕ ПОДРЫХЛИЛА ЗЕМЕЛЬКУ, ПОЛОЖИЛА КЛУБЕНЬКИ КАРТОШЕЧКИ, УКУТАЛА СОЛОМОЙ, СВЕРХУ НАКРЫЛА ПЛЕНКОЙ, ВОТ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ОСТАНЕТСЯ ПОДЛАЖИВАТЬ МУЛЬЧИ, ДА ЖДАТЬ УРОЖАЯ )))

КАРТОПЛЯ

НАЧАЛИ РАСЦВЕТАТЬ МОИ ЦВЕТОЧКИ 

ИРИСЫ

ИРИС

ПРИМУЛА САДОВАЯ, ПОДАРОК МОЕЙ ЛЮБИМОЙ СОСЕДКИ ИРИНЫ 

ПРИМУЛА САДОВАЯ

ПРИМУЛКА ЖЕЛТАЯ

А ВОТ ЕЩЕ ОДИН ПОДАРОК МОЕЙ СОСЕДУШКИ — РЕВЕНЬ. ДАВНО УЖЕ ХОТЕЛА РАЗДОБЫТЬ СЕБЕ И ВОТ У МЕНЯ ОН ПОЯВИЛСЯ. ТЕПЕРЬ БУДУ ЛЕТОМ ВАРИТЬ ДЕТКАМ КОМПОТИК И ПЕЧЬ ПИРОГИ ))

РЕВЕНЬ

ТЮЛЬПАНЧИКИ ЕЩЕ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЕ, БУДУТ ЗНАЧИТ ПОЗДНО ЦВЕСТИ... 

ТЮЛЬПАНЫ

СМОРОДИНКА ПУСТИЛА ЛИСТОЧКИ, НАДЕЮСЬ В ЭТОМ ГОДУ БУДУТ И ЯГОДКИ У НАС ТОЖЕ. КУСТИКОВ У НАС СО СМОРОДИНКОЙ ПОКА ТОЛЬКО 6, НО СОБИРАЮСЬ НАЧЕРЕНОКОВАТЬ. 

СМОРОДИНКА

В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО МАЛИНУ Я ПОСАДИЛА ВОЗЛЕ ТЕПЛИЦЫ ( РЕМОНТАНТНАЯ ), А В ТЕПЛИЦЕ УЖЕ ТЕПЛО, ВОТ МОЯ МАЛИНКА И ПОШЛА В НЕЕ РАСТИ… ТЕПЕРЬ ВОТ БУДУ ВЫКАПЫВАТЬ И РАССАЖИВАТЬ! А «МАМА» ЭТИХ МАЛЫШЕК ЕЩЕ И НЕ ДУМАЕТ ПУСКАТЬ РАСТОЧКИ, ЗАТО МАЛЫШЕЙ В ТЕПЛИЦЕ ВИДНО БУДЕТ В ЭТОМ ГОДУ МНОГО ))) 

МАЛИНКА

ЩАВЕЛЕК ВЫЛЕЗ, ЕГО У НАС ВСЯ СЕМЬЯ ЛЮБИТ. СЮДА ЕЩЕ ПОДСЕЯЛА ПАРУ ДРУГУЮ ПАЧЕК. БУДЕМ СУПЧИКИ ВАРИТЬ И ХОЛОДНИЧКИ ДЕЛАТЬ 

ЩАВЕЛЬ

ПОДАРОК КРЕСТНОГО ПАПЫ — ПИОН, Я ПРАВДА НЕ ЗНАЮ КАКОЙ И КАКОГО ЦВЕТА ОН, НО НАДЕЮСЬ ЧТО БУДЕТ КРАСОТА )))

ПИОН

НАШИ ВИШЕНКИ И МАЛИНКА. ВО КРУГ ВИШЕНОК ПОСАДИЛА ТЮЛЬПАНОВ. ДУМАЮ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ БУДЕТ И ЗДЕСЬ КРАСОТА! 
ВИШНИ И МАЛИНА

В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО НАМ НУЖНО РАССАДИТЬ ЕЩЕ 6 ЯБЛОНЬ И 2 ГРУШИ, ПРИШЛОСЬ СРЕЗАТЬ НАШУ БЕРЕЗУ ПОД КОТОРОЙ РОСЛИ ГРИБОЧКИ… ЖАЛКО, НО ЧТО ПОДЕЛАТЬ, САД НАМ ТОЖЕ НУЖЕН, А ГРИБОЧКИ МОЖНО И В ЛЕСУ СОБРАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЛЕС У НАС ВОЗЛЕ КАЛИТКИ ))) ВОТ ТЕПЕРЬ ВЫКОРЧЕВЫВАЕМ ПЕНЬ, А КОРНИ У НЕГО ОГОГО! НА СЛЕДУЮЩИХ ВЫХОДНЫХ МУЖ ДУМАЮ УЖЕ ЭТО ДОДЕЛАЕТ 

ПЕНЬ...

У ЯБЛОНЬКИ НАШЕЙ ПОДМЕРЗЛИ НЕМНОГО ЛИСТИКИ

ЯБЛОНЬКА

КЛУБНИЧКА НАЧИНАЕТ ПУСКАТЬ НОВЫЕ ЛИСТОЧКИ, НАДЕЮСЬ БУДЕТ В ЭТОМ ГОДУ УРОЖАЙ У НАС 

КЛУБНИКА

УЖ НЕ ЗНАЮ КТО ЕГО СЮДА ПОСТАВИЛ, НО КОГДА ЕГО УВИДЕЛА НЕ УДЕРЖАЛАСЬ ОТ СМЕХА )))))

ЧУВАК

ОСЕНЬЮ 2014 КУПИЛИ САЖЕНЕЦ ХУРМЫ, ОТДАЛИ 25 УЕ. Я ЕГО УКУТАЛА ЧТОБЫ ПЕРЕЗИМОВАЛ ЛУЧШЕ, А КОГДА РАСКУТАЛА УВИДЕЛА КАРТИНУ И СОВСЕМ НЕ «МАСЛОМ»… КОРА ОТСТАЛА, ВЕРХУШКА ВЫСОХЛА. В НИЗУ ЕСТЬ 3 — 4 ПОЧКИ, НАДЕЮСЬ ПОЙДУТ В РОСТ. ЖАЛКО САЖЕНЕЦ ТАК, ЧТО СЛЕЗЫ БЫЛИ НА ГЛАЗАХ. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК МНЕ ЕГО РЕАНИМИРОВАТЬ? У КОГО МОЖЕТ БЫЛО ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ С САЖЕНЦАМИ? 

ХУРМА
 
СХОДИЛИ ЕЩЕ В ГОСТИ К СОСЕДКЕ НАШЕЙ, СДЕЛАЛА ПАРУ ФОТО ЕЕ ЦВЕТОЧКОВ... 

ПРИМУЛКА СОСЕДЕЙ

КРОКУСЫ

КРОКУСЫ

НУ ВОТ ПОКА ВСЕ, ЕСЛИ У ВАС ХВАТИЛО ТЕРПЕНИЯ И  ВЫ ДОЧИТАЛИ ВСЕ ДО КОНЦА — СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО.

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ И ВАШИХ ФОТО С ДАЧ. 

Запись размещена в разделах: посадка, цветы, , ирисы, , малина, , , , , , , ,
21 комментарий 9 спасибо за запись 1 в избранном 13552 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
yakovlevaia1964 Яковлева Ирина


Комментарии (21)
Ольга, у вас на участке смотрю, столько работы после зимы появилось! Лук и у меня на огороде уже пошёл расти на сантиметров 15, чесночок молоденький, щавель пошёл вовсю, в понедельник варила зелёный борщ.Теперь отдыхать будет некогда. Крокусы у вас замечательные. особенно жёлтые, прямо горят как солнышки.
мои крокусы купленные в том году еще не зацвели, а эти моей соседушки по даче, очень хорошая женщина она! Щавелек мы хорошо если в мае наш будем кушать, уж больно он у нас еще маленький. А работы даааа ооочень много, а я и рада этой работе. А то бока отрастила за зиму лежа на диване )))) так вот теперь все бегаю, бегаю и дождаться выходных не могу, с большой радостью еду на дачу! У нас же стройка, вот строимся помаленьку… что можем своими силами да руками )) А у Вас лук многолетний или озимый Вы сажали? 
Оленька, удачи Вам  и терпения. Стройка, огород… Желаю Вам успехов во всем что вы делаете и еще чтобы ваши труды всегда оправдывались. Хурму вашу жалко — но у нас она вряд ли расти будет, не говоря уже про то, чтобы цвести и давать плоды. Лучше абрикосик посадите — они больше к климату подходят. И персик у моей своячницы такие сочные плоды дает. В общем, не отчаивайтесь. Вырастет Ваша хурма — замечательно. Не вырастет — ничего страшного. Зато опыт будет.
Вы знаете, хурму мне из Бреста прислали и она адаптированна под наш климат уже, и плодоносит прекрасно у нас в Беларуси. Абрикосики есть у нас тоже. Правда деревце еще совсем маленькое… А вот моя мамочка в Минске возле окна нашего ( мы на первом этаже живем ) посадила 15 лет назад абрикос и только на 13 год своей жизни он заплодоносил, да как! Все усыпано было плодами, а вкус такой, что покупных не разу таких не ела! Может потому что мамиными руками посажен был… Ее с нами нет уже почти 9 лет, до сих пор не могу с этим смирится, но рядом ее присутствие вижу и знаю, что с ума не сошла я. Знаю что помогает нам всегда она! 
Желаю чтобы и ваша хурма плодоносила. удивили прямо не знала — но если честно и не интересовалась. Сочувствую Вашей потере. Пускай Господь хранит наших   близких.
Спасибо за теплые и добрые слова и Вам удачи во всем! 
Оля, как я вам завидую, у вас уже так тепло! А у нас сплошные дожди, холод, температура от 0 до 6 градусов. В огород влезаем с трудом, грязно очень. А у вас весна, уже зелень радует, удачи вам!
Регулярно наблюдаю фото в инете, что в России еще лежит снег на полях, а у нас да, уже весна. Правда эта неделя с дождями, работать погода не дает ))))
а на Кубани вообоще уже цвести собирается сирень! во как! 
У нас сегодня и вчера сильные дожди! Температура от нуля до +3. Холодно и мерзко, уже 2 дня не ездим на огород, боимся утонуть в грязи.
с 19 по 21 и у нас были дожди, да не просто дожди, а со снегом… градом! Выпало не мало снега это вот фото нашего двора 21 апреля 
весна шутит с нами...

 
Оля, и вас весна держит в тонусе!
это точно! На выходные посадили картошку под солому и вот тебе погодка… Правда со вчерашнего дня потепление пошло, на выходные эти обещают в Беларуси до 25 тепла, посмотрим как и что. А у Вас как? 
Картошку мы обычно высаживаем в майские праздники. И, УРА! Обещают +15-20 градусов уже в это воскресенье! Сейчас еще прохладно, идут небольшие дожди, но это и не плохо, что дожди.
конечно дождик это хорошо, но все должно быть в меру… когда кругом грязюка и вода тоже не весьма хорошо 
Сколько вы уже сделали и как у вас сухо. А у нас в регионе обещанных +15-20 так и не было, а вот дождь со снегом и сильнейший ветер нас побаловали.
У нас уже неделю как тепленько и как назло машина сломалась, и к выходным дети заболели, так мы остались в городе… С мужем не знали даже чем себя занять. 
Ольга, как обидно наверное когда нет возможности посмотреть как там любимые растюхи, подкормить цветочки и порадоваться, что уже расцвела слива… Я рада что я живу в деревне… Как же я люблю свой цветник и огород))) И дышится легко, и работать хочется…
Оленька, можно я Вам подарок сделаю? Вы мне к июню сбросьте свой адрес в личку а я с Вами поделюсь своими цветочками — Лилии даурские, нарцисс, может пиончик поделю… Знаю как хочется цветочков…
Последний раз редактировалось
только сейчас увидела Ваш комментарий. Поделится конечно это хорошо, спасибо за доброту Вашу! А Вы где живете в Беларуси? 
Я увидела здесь очень много добрых людей! Спасибо вам за то, что делитесь не только опытом, но и посадочным материалом. А нас одолели колорады! Вчера брызгала от них Искрой золотой. И теперь не знаю, когда же можно будет съесть первую картошечку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: