Почему засыхает рассада земляники?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Подскажите, почему засыхает рассада земляники? До пикировки росла в одном контейнере, все было хорошо, после пересадки растет достаточно медленно и стала засыхать. Грунт не пересыхает. Растет на балконе, в дальнейшем планирую выращивать на балконе в горшках. Сорт Барон Солермахер, земляника ремонтантная. 

Подскажите, почему так? Может кто уже выращивал на балконе, какие рекомендации можете дать? 

Земляника
Земляника

Земляника
Земляника

Земляника
Земляника
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, земляника, рассада, , , ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1084 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Так может наоборот стоит порыхлить, подсушить землю. Возможно, много поливаете. Дренажные отверстия есть? Удобрение никакое не добавляли?
В стаканчике есть отверстие снизу, полила 1 раз как только пересадила, спустя время листочки стали засыхать (с неделю наверно, может больше), на вид земля была влажная, но полила еще раз, но эффекта нет, все равно дальше желтеют. Не удобряла. Вот думаю, может подкормку какую то нужно? От солнца ту часть которая сильно засохла прикрыла листком белой бумаги, думала может из-за солнце обгорели. Но на те, на которые не попадает солнце (напрямую) тоже кончики листьев желтеют.
Нет, кормить не нужно. Раз растения увядают, корневая не работает. А удобрения усугубят ситуацию. Сейчас уберите с солнышка. Думаю, приживутся, все наладится. Наверно болеют они после пересадки. Сказать, что грунт не подходит? Вроде земляника не сильно требовательная в этом плане. Можно опрыскать иммуностимулятором и Корневином полить.



Может быть покупной грунт неудачный. Они бывают всякие.
Нужно пробовать сажать в грунт от разных производителей.
Торфобрикет понравился.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: