Огурец 'Сладкий хруст' переходит в следующий этап

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Огурец Сладкий хруст подрос, появились настоящие листочки. Огурчики посадила 13 мая, но из-за холодов они не росли. 

17 июня показался третий листик.
17 июня показался третий листик

Соседом у огурца является огурец Сытый Папа от Аэлиты. Температура днем +25...+30, ночью +15. Подкормок не было. Проводилось рыхление. 

Огурец Сладкий хруст
Огурец Сладкий хруст 2 июля

Поставили опору — ветки березок, чтобы по ним плелись огурчики. 
Огурцы растут на постоянном месте в парнике. Все, оставляем второй этап и переходим на третий.

Запись размещена в разделах: , , , огурец Сладкий хруст (Русский Огород), , уход
6 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 1005 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Ирина, первые 2 листочка — называются семядоли, а вот 3-й листочек это и есть настоящий лист. У меня в теплице второй посев тоже застыл с 1 листом, ждём тепло. Может тогда рванут. Удачи тебе!
Спасибо Танюша
А я уже огурцы снимаю. Сеяла семена 09.05, всходы — 17.05, вчера начали снимать огурцы на 47 день от всходов. Растут в поликарбонатной теплице, каждую осень заправляем грядки в теплице сеном. А ночи у нас до сих пор не прохладные. Ещё забыла написать. При посеве в лунку всегда кладу пух — перо из старых подушек (органика), в этом году пользовалась удобрением органикум ( производство Беларусь) и органо-минеральным удобрением для огурцов от Буйского завода
Последний раз редактировалось
Ира, удачи с огурчиками. У меня Сладкий хруст пока что дает мало женских цветов. На центральном стебле цветы в основном мужские. Так что оставляй боковые побеги — на них женские цветы идут с первой пазухи.
А у меня тоже мало женских завязей на хрустиках. Скажите, а главный стебель с мужскими цветочками нажно выращивать до самого верха, или его можно прищипнуть? Или, например, вот у меня пять кустов Сладкого хруста, модно на парочке кустов оставить главный стебель, а на остальных прищипнуть, хватит же пяти растениям мужских цветочков при этом?
Маша, даже не знаю, что сказать по поводу прищипывания главного стебля. Честно говоря, очень не хватает информации по агротехнике сорта. В описании написано, что сорт подходит и для закрытого грунта. В теплице огурцы выращивают в один стебель, а боковые побеги прищипывают сначала после первого листа, а потом после второго листа. А вот можно ли прищипнуть главный стебель, я не знаю. Возможно, этот сорт лучше выращивать в ОГ врасстил и вообще никак не формировать кусты.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: