Контрасты за окном

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
12.12.16  12час 26 мин
12.12.16 12час 26 мин

Вот такой человечек на крыше 3-го этажа. На 7 ветрах треплет его, скручивает и сминает. Но появился друг-мастер, всё поправил, попрощался. К вечеру пошёл дождь, а ночью…

13.12.16  9 час 40 мин
13.12.16 9 час 40 мин

Утро, солнце, тихо.  -12. А что было ночью! Ураган, снежный заряд. Город с 2 часов ночи полностью был без электроэнергии. Точно — конец света. К утру свет дали.  Представьте, что было на земле, если на уровне третьего этажа был вот так залеплен ДНСка. Перефразирую:
«Всё лицо и руки
Залепил мне снег.
Мне на крыше — горе,
А прохожим — смех»

Такие вот зимние шалости.

Запись размещена в разделах: ,
9 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 1673 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
И такое бывает? Лидия Николаевна, а что это за человечек на крыше? Он что-то символизирует или просто для украшения крыши нужен?
Ирина, это символ магазина техники компьютерной «ДНС» Таких садят у нас на крыше, когда магазин работает — человечек надут воздухом теплым и выглядит не так страшно… ночью же, из экономии ли, или каких других соображений — воздух не качают и он висит, как тряпочка… я первое время пугалась, т.к зрелище временами жутковатое…
Эк его на первой фотке скрючило… аж жалко… хорошо, что друг спас
А на второй — бедненький, запорошило всего, а утереться никак не может
Думаю, что если бы я в первый раз увидела такой символ ночью, то поверила бы в НЛО.
Да, друзья, магазин ДНС напротив, а этот символ каждый день в новой позе виден из окна. Чаще в жалко-согбенном, а иногда в образе гуляки навеселе. А утереться то как — руки к клавиатуре приморозило.
И смешно, и жалко. У нас таких представителей магазинов или компаний пока нет. Наверное, летом смотрится лучше, интереснее, чем зимой.
«Динака» — как отвечал мне в детстве малолетний сын
Весело же вам с таким соседом!
Утром, в ожидании маршрутки, невольно отмечаешь, какой он сегодня. Этот, кстати, второй. Был сильный ветер и растяжки вырвало «с мясом». Ремонту не подлежал.
У нас такой сидит ВОЗЛЕ магазина, на тротуаре.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: