Мои впечатления о необычном кустовом огурце Кустик хрустик F1 от "Русского Огорода"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
RozhokMarusia RozhokMarusia
Рожкова Маша Новосибирск
Огурец Кустик хрустик привлёк моё внимание своим новаторством — не огурец лиана, а огурец-куст, это нужно было попробовать вырастить!

впавп

Все этапы тестирования описаны в отчетах:
Начинаем тестирование необычного кустового огурчика F1 Кустик хрустик от Русского Огорода
'Кустик хрустик' F1 переезжает в новую грядку-домик
'Кустик-Хрустик' мы сажали, урожаи собирали... теперь подводим первые итоги с огурчиком от Русского Огорода

Как и обещано производителем, этот гибрид имел очень компактные побеги, едва ли доросшие у меня в высоту до 1 метра. Вот он ниже на фото рядом с обычными огурцами.

ммывм

«Очень урожайный сорт, созревающий за 52 дня». Давайте считать, если полные всходы были у меня 10 мая, а первые огурчики мы сорвали 12 июля, то выходит 62 дня. Думаю, можно простить несколько деньков с учетом, что огурчики росли у меня не в теплице, а под укрывным на улице. 
  
Общая урожайность с трёх кустов составила 7 кг 475 г. Это 2,491 кг с куста — для огурцов это очень небольшая урожайность. 

Другой информации о гибриде на упаковке нет, поэтому сравнивать свои показатели не с чем. Могу сказать только лишь о своих впечатлениях. Мне этот гибрид НЕ ПОНРАВИЛСЯ.

вапав

Как ни пыталась показывать его только с хорошей стороны, делать аппетитные фото, зачем скрывать свои эмоции? Первые огурчики лежат совсем на земле из-за того, что у кустов генетически короткие междоузлия. Множество завязей в каждой пазухе листьев не приносят долгожданного урожая — часть из них засыхает. Кусты не наращивают зеленую массу, а кустятся где-то у земли, урожай невелик.

ввсв

По мне, так после опыта этого сезона с суперпучковыми огурцами, я пришла к выводу, что буду сажать и выращивать обычные огурцы-лианы, ну, на крайний случай, с двумя-тремя завязями в пазухе. Не нужны мне эти суперпучки завязей без урожая…
Другие записи автора по теме "Огурец F1 Кустик хрустик от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , , огурец F1 Кустик хрустик (Русский Огород), , ,
3 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 1606 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Маруся, уже не первый отзыв читаю не «Ах!». Может этот огурец для балконного выращивания? Не для огорода.
Может быть, Лера, он на балконе хорош будет. Но тогда нужно было указать на пакетике это. Мне кажется, здесь производитель немного перемудрил с гибридизацией — мало того, что суперпучковые огурцы в диковинку для обычного садовода. А этот суперпучковый да, к тому же, ещё и кустовой Я теперь точно пас на такие эксперименты
Маша, согласна с твоими выводами.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: