Томат 'Черничный пломбир'. Рост и развитие

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Marimo Marimo
Марина Мордвинова Екатеринбург
Продолжаю свой рассказ о тестируемом томате Черничный пломбир F1. Рассада уже подросла и готова к переезду на постоянное место жительства.

14.05
14.05

Первое знакомство с томатом «Черничный пломбир F1» можно посмотреть в первом отчете.

После появления настоящих листочков рассада Черничного пломбира переезжает на застеклённый балкон для закаливающих процедур. Температура очень нестабильная, днем от +6°C до +20°C и выше, ночью от +4 до +15°C. Зато много света и свежего воздуха.

Рассаду с растениями не подсвечивала. Подкормила растения универсальным удобрением AVA в размере 0,5 чайных ложки на одно растение. Полив по мере подсыхания грунта, примерно два раза в неделю, аквариумной водой.

25.05
25.05

25 мая 2021 года мои Черничные пломбирчики в количестве двух штук поехали на ПМЖ на дачу. Томаты будут жить в поликарбонатной теплице. Осенью в теплицу под перекопку был внесен перепревший компост, ранней весной посеяла горчицу.

...
Корневая у растений очень слабая

Горчицу порубила лопатой, смешала с землей. В грунте делаю лунки, на дно которых добавляю 1 чайную ложку AVA. Рассаду посадила, углубив по семядольные листочки, поливаю теплой водой из бочки, которая стоит в теплице. Воду мы берем из речушки.

...
...

06.06.
06.06.

Через несколько дней проживания в теплице растения значительно окрепли, листья приобрели насыщенный зеленый цвет, появились новые листочки. 

Ads by

Уход за растениями

Весь уход на этом этапе сводится только к поливу. Ничем рассаду не удобряла, не опрыскивала. Температура комфортная. Днем около +26...+28°С,  ночью +12...+16°С. В теплице оставляю открытыми 2 форточки и приоткрываю дверь — заморозков не обещают. Очень переживаю, уезжая на целую неделю. На дачу приезжаем по выходным, неделю томатики будут жить одни.

На этом второй этап считаю завершенным. Будем ждать хорошей погоды и отличных урожаев. До встречи!
Другие записи автора по теме "Томат F1 Черничный пломбир от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , томат F1 Черничный пломбир (Русский Огород), , , уход, ,
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 1657 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: