Тысячелистник 'Терракота' - необычный цвет обычного цветка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Этот тысячелистник у меня растёт два года. Покупала его корешком в оптовом магазине по весне. С растением тысячелистником я, да как и многие садоводы, знакома давно. Растут у меня разные оттенки его, посеянные однажды из пакетика со смесью «Тысячелистник. Летняя сказка». Но, когда увидела в продаже ЭТОТ цветок с привычными вроде бы соцветиями-корзинками непривычного ярко-оранжевого цвета, не могла не купить!

Тысячелистник Терракота имеет очень необычную для этого цветка окраску
Тысячелистник 'Терракота' имеет очень необычную для этого цветка окраску

Купленный корешок удалось разделить на два. Оба высадила в ёмкости с обычным садовым грунтом в апреле. В конце мая высадила в сад. Я знаю, что тысячелистникможет расти в малопитательных грунтах, но для того чтобы он ощущал себя комфортно и долго цвел, я высадила его в плодородную и рыхлую землю. Место выбрала очень солнечное, практически весь день освещенное.

Оранжевый тысячелистник покупала корешком
Оранжевый тысячелистник покупала корешком

Зацвёл мой оранжевый красавец в первый же год в начале июля. И цвёл примерно месяц.

Цветение Терракоты оказалось ярким и запоминающимся
Цветение «Терракоты» оказалось ярким и запоминающимся.

В уходе он абсолютно неприхотливый, точнее, вовсе не требует ухода. Разве только можно подкормить один раз перед началом цветения минеральным удобрением… а можно и не подкармливать.))

Тысячелистник Терракота
Тысячелистник 'Терракота'

На второй год всходов на месте посадки было уже больше — моя  'Терракота' разрастается. Место я ему выделила большое — хочу большую куртинку этого яркого цветка. К тому же, даже после цветения его резная и немного серебристая листва очень декоративна!
       
Поливать этого красавца нужно редко. В засушливое время — один-два раза в неделю. А если идут дожди, то поливать совсем не нужно. Укрытия на зиму не требует.

На ярком фоне тысячелистника делала фотографии разных овощей
На ярком фоне тысячелистника делала фотографии разных овощей 

Единственный важный момент в выращивании 'Терракоты' — это сделать опору для куста. Несколько рядом растущих растений тысячелистника поддерживают друг друга. Я поставила тонкие дуги вокруг куртинки тысячелистника, и рядом ещё растёт куст молодого пиона.

Тысячелистнику нужна опора
Тысячелистнику нужна опора

Вот такой непривычный образ привычного цветка растёт у меня. Если найдёте в продаже, обязательно прикупите! И поселите у себя в саду яркое и абсолютно неприхотливое растение.

От партнёра конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам многолетние цветы, в том числе и семена тысячелистника.

Запись размещена в разделах: , , , , , выращивание, уход, , ,
2 комментария 17 спасибо за запись   в избранное 11627 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Помню в инстграме уже восторгалась этой красотой! И сейчас не смогла пройти мимо — люблю разноцветные тысячелистники!
Маша, а на второй год окраска тысячелистника не изменилась, он такой же яркий, да?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: