Компостный ящик из строительных поддонов (паллет)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
компостный ящик
компостный ящик

После укладки плитки на нашем дачном участке у нас остались поддоны, на которых нам эту плитку привезли. И решили мы с мужем найти им достойное применение в качестве места утилизациии сорняков и скошенной травы с перспективой получить в дальнейшем так необходимый нашей земле компост.
Первым делом выбрали место. Компостная куча должна находиться в той зоне сада, где вид самой кучи и отходов никак не будет портить экстерьер участка. Затем поставили четыре поддона так, чтобы они образовали короб. По углам поддоны соединили металлическими уголками. Торцы забили досками. Ящик частично накрыли шифером. На дно для дренажа набросали веток.
Вот и всё, ящик готов. На производство ушло на больше часа, и сделан из «бросового» материала… зато какая польза! Буду рада, если кому-то пригодится эта простая идея.

Запись размещена в разделах: , , , своими руками,
3 комментария 7 спасибо за запись 3 в избранном 15609 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
miarr1808 miarr1808 и еще 2 человека


Комментарии (3)
Здорово! А как в него забираться за компостом, через верх? Или вы снизу предусмотрели «люк» какой-то? Я просто сужу по своему росту — я не высокая. Поддоны у поставщиков тоже по дешевке покупала несколько раз для отделки страшного соседского забора со своей стороны. Мне очень нравится этот «материал»!)))) Идея с ящиком отличная!
Светлана, я планировала сначала внизу дверку откидную… но потом подумали… и не стали заморачиваться, пока компост созреет, я думаю и поддон не жалко будет распилить с одной стороны и готовый компост вытащить. Этот ящик заполнится, мы рядом ещё один такой пристроим.
Я свои по 50 руб. у водителей скупила, поэтому, тоже с легкостью пожертвовала бы одним

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: