Моя прелесть номер два. Получение посылки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Star_uchka75512 Star_uchka75512
Наташа Омск
В этом году всё случилось слишком быстро… Опомнится я не успела от радости, что меня взяли в группу, как говорится, в последний вагон запрыгнула. Начало марта — очень напряженное время на работе. Работаем круглосуточно — и днём, и ночью в авральном режиме. Пятого марта утром звонок: «Вам посылка!». Сон как рукой сняло… Вот она, заветная, в ярком пакете.
Быстрее открыть и посмотреть, что там?

Наполнение
Наполнение

Всё по списку без «желаний». В том году мне Аэлита предложила острый перец 'Жгучий нос' без моего заказа. Я вырастила его и в этом вновь посадила, очень понравился запах фруктово-острый.

Посмотрим каждый пакет семян, что внутри?
Люблю экзотические овощи и растения необычных окрасок и форм. Первым делом мой выбор пал на фиолетовую капусту. 

Капуста
Капуста

Семена практически однородные, одно раздавлено. Не критично, посажу штук 5.

Арбуз
Арбуз

Жёлтый арбуз очень интересно будет вырастить. Семена ровные, чистые, без видимых повреждений, 20 штук  в пакете. Штуки 4 возьму на пробу для выращивания. Буду изучать агротехнику, без неё никак в Сибири. Всё-таки не наша ягодка. Хотя 200 километров южнее в поселке Черлак Омской области есть целые арбузные поля. В конце августа привозят в овощные павильоны небольшие арбузы по 2-4 килограмма темно зелёного цвета, с насыщенной алой мякотью. Они сочные и сладкие, главное, можно за один раз скушать.

Патисон
Патиссон

Патиссоны выращиваю в основном для консервирования. Такая расцветка очень подойдёт к желтым и темно зелёным (тоже Аэлиты). Выберу 2 семечка для выращивания. Семена ровные, чистые, без видимых повреждений, 18 штук. Аэлита, как всегда, щедра на количество семян.

Перец
Перец

Хотя сроки на посев перца слегка прошли, Гидрометеоцентр обещал «багряное» (тёплое) лето на всей территории России. Будем надеяться, что перец раннеспелый вырастет и оценим урожай. Семена ровные, чистые, без видимых повреждений, 14 штук. Для посадки выбрала 5 штук.

Томат
Томат 'Оранжевое солнце'

Не раз говорила, что Аэлита очень щедра на семена. Посмотрите, 87 штук в пачке!!! Выберу 4 штуки для выращивания, по паре штук в теплицу и для открытого грунта. Надеюсь, порадуют меня урожаем. Наедимся «солнечных» помидорок в салатах  и закатаем оранжевый томатный сок.

Томат "Пурпурная свеча"
Томат 'Пурпурная свеча'

Без слов… Вы такое видели? 102 семечка!!! Выбрала 6 семечек. Два в теплицу и четыре в открытый грунт. По отзывам дачников очень хороший сорт для заготовок. Вырастим, увидим и оценим.

На этом вроде бы всё. Скоро первый отчет, надо посеять перец и томаты.
Агрофирме «Аэлита» и любимому сайту спасибо за доверие!
Всем друзьям-тестировщикам крепкой рассады, хорошей погоды, отличных урожаев!
Пусть все отчёты напишутся, как песня!

Запись размещена в разделах: , ,
59 комментариев 26 спасибо за запись   в избранное 1696 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (59)
Наташа, я опять тебя потеряла, уже переживать начала! Но так хорошо, что всё уже у тебя, и ты приступила к новому тестированию. А то, что есть работа, и её много, так это хорошо! Зато при делах всегда, скучать некогда, да и з/п не будет лишней!
Наташ, а что ты так экономишь на семенах? Под сотню семян, а ты по 4-6 семечка сеешь? Вдруг всхожесть подведёт? Может быть, на 1 этап десяточек запустить, а потом выбрать лучшие? Это мне так кажется, а ты конечно решай как тебе удобнее. Удачи тебе! И ты не поверишь, у нас с тобой ни одного совпадения в наборах. Но я всё равно буду держать за тебя кулачки!
Ириша привет!!! Не теряйте меня я просто привыкаю к новому ритму жизни. Если я не пишу, то читаю сайт всегда. Вчера мне на МСЭ дали инвалидность бессрочно теперь не знаю радоваться или грустить??? Какие то смутные ощущения. С февраля тружусь, мне нравится. Много нового узнала для себя о срезанных цветах и о флористики в целом. Пока в ночь, но я легко переношу ночные смены. Главное, что в меня поверили и дали возможность мне самой поверить, что я могу жить полноценной жизнью. Скоро первая з/п пойду выбирать себе планшет… Чтобы быть всегда на связи… Но это лирика… По тестированию Ира не знаю, как сделать правильно. Приняла решение сократить число сортов томатов, но в совсем урезанном состоянии их 64 сорта!!! Новые в этом году в основном «трюфели» только их 28 сортов, 4 на тестировании(на 2-х), да и с того года остались нужные сорта, которые хотелось увидеть у себя на участке. То, что нет совпадений не удивительно выбор был огромный у Аэлиты, что говорить. Расширили линейку по видам овощей и уменьшили число тестируемых просто здорово. Спасибо за поддержку. Ты и сама знаешь у нас отличная команда тестировщиков, а в этом году она просто станет ещё больше!
Ну что за вопрос? Конечно же, РАДОВАТЬСЯ! В любых ситуациях, при любом раскладе, что бы там ни было — только радоваться! Ведь могло же быть и хуже. Радоваться тому, что мы живы, у нас есть чувства, мы можем мечтать и исполнять свои мечты — разве это ничего не стОит?
Наташа, а я теперь в предвкушении твоих рассказов о новой работе! Блин: цветы, флористика, букеты — аж дух захватывает! Забегай на досуге в Болтушку, почирикаем, планшетик новый покажешь! Наташа, а с количеством растений я ещё сама не определилась. Пока сею с запасом, подумаю об этом по ходу развития рассады.
Вот и я уже радуюсь
Так, так, так… 28 сортов трюфелей! У меня почему-то только три… Чёрный, оранжевый и красный…
Сейчас… Лера их на самом деле много я собирала, по всем фирмам «трюфельные виды» у которых узкое место крепления к плодоножке и широкая «попа», как пример твои «сердце быка»
вот такие
вот такие

похож?
похож?

почти братья?
почти братья?
Я тоже такими болею… Такие у меня есть) ещё Синяя груша (Леночка, спасибо), узелок красной шапочки, жёлтый узелок, шоколадный узелок, Кунео… Ой, у меня оказывается тоже много трюфелей))))
Вот и я такие хочу,,,,,
Лера, Наташа, а чем такие томаты хороши, просветите
Людмила вообще трюфели«обыкновенные» очень вкусные томаты они сладкие и насыщенного вкуса. Хранятся хорошо 1-1,5 месяца в спелом виде после сбора и достаточно урожайные. В засолке тоже вкусны, но не перезревшие. А крупные, как на картинках очень хороши в салатах и на сок и тд. У них практически не бывает трещин у основания, как у многих крупноплодных и не вызревшего пятна у плодоножки. Но по большому счёту для меня это просто интерес попробовать именно эти виды томатов.
вот такие
вот такие
Спасибо. Может, когда нибудь и я посажу
Наташа, лучше и не скажешь! Я именно по таким же причинам такие лублу! А как красиво они смотрятся на кустах!!!
Наталья, а зачем планшет? Жутко неудобная штука! Купите себе лучше хороший телефон, на базе андроида, с камерой пикселей так в 13-ть (качественные мгновенные фотки и видео вам обеспечены!), со встроенной памятью в 32 гига (можете кучу приложений себе установить), и на семи дачах ( в мобильной версии) легко общаться со всеми!!! И да, неплохой телефон сейчас и за пять — шесть тысяч всего можно купить Сама недавно о купила, теперь и планшет, и ноутбук пылятся лежат)
А с тестированием у нас с вами прям куча совпадений — и капустка фиолетовая, и патиссончик, и «Пурпурную свечу» будем вместе выращивать! Кстати, в пакетике «свечи» тоже насчитала около сотни семян, очень впечатлило
Да Маша ты права, мои детки молодожены тоже отговаривают от планшета. Я просто боюсь остаться на лето(на даче) без интернета. Мой 5 айфончик хоть и кроха(не сильно хочется его менять) в черте города работает улётно, а на даче хоть на сосну лезь… Но в условиях тестирования в черновиках удобно писать и править по факту, а не «выковыривать» потом фото из всех «носителей» и сидеть со списком, что за чем и когда это было… Для меня, как раз это и было самое сложное в тестирование, а не выращивание растений От сюда и сроки сдачи отчётов и описание выращивания растений, а это важно всё.
Ну, если вам с планшета будет удобно писать отчёты, то конечно пробуйте, Наталья! Помню, Татьяна Головко говорила, что она все отчёты прошлого года писала с телефона! Мне писать текст всё же быстрее с ноутбука — клавиатура как-никак
Маша, давай на ты! Так проще
Ой, Наталья, вы старше меня… я так не могу
Маша… мне 45 в этом году…
моей сестре всю жизнь 45
всем 45 летним
Спасибо Владимир! Зрелище потрясающее…
Ой, Наталья… Наташа… блииин, а мне то тоже уже 35 через месяц стукнет!!! Всё себя совсем девчонкой чувствую года 23 в душе, не больше Давай конечно на ты!
Маша, самое смешное, что в 35 говорят уже, в 45 говорят, мне 45, в 55 мне только, в 65 мне ещё, в 75 мне всего, в 85 всего навсего… И веришь нет, при всех проблемах по ощущениям мне тоже лет 30 не больше…
Мне было 25, шефу 55. Он нашел мне напарницу и сказал, что она нашего с ним возраста. Тогда я немножко удивилась, ведь мне было «17» )) а сейчас понимаю, что как было нам всем 17 так и всегда будет.
Маша, мне тоже 34 и скоро 35
Наталья, поздравляю! Тестирование началось! Набор семян весь такой яркий и аппетитный! А количество Свечи и Солнца конечно поражает! Молодец Аэлита!
А теперь в бой! Пусть погода будет самой лучшей, а урожай щедрым!
Светлана благодарю от всей души! Да Аэлита наверное самая щедрая агрофирма на семена! Если учесть количество и стоимость, то явно конкурентов у неё нет.
Наташенька, поздравляю! Выбор отличный! Тут наши вкусы совпадают! Оба именно такие томаты, капусту и патиссончики я выбрала! Про Солнце скажу, сажай побольше. У меня пока из 10 посеянных взошли 3… Может торфтаблетки не подходят… Хочу пересеять в грунт.
Да Лерусь! Мы с тобой на одной волне по семенам. Спасибо посажу побольше тогда. В кокос посею у меня в том году в нем быстрее всего взошли и 100% всходы были. Я в торфотаблетки только мелкие цветы сею(лобелию, петунию и тп) которые, как пыль семена.
Ну и ну по 100 семян, наверное не считая, горстями засыпали вот это да! у меня томаты по 20 шт а перец 9 штук Наверное малосемянные у меня, томат Толстосум и Пузата хата Поздравляю! удачи
Полина спасибо большое! Да в пачках разных сортов разное количество семян. «Пузату Хату» от Аэлиты 5 лет выращиваю нравится очень вкусные и плодовитые. Надо за гроздями присматривать могут оторваться от тяжести Толстосум говорят тоже хороший томат.
Наташ, с новым сезоном тебя и с новым тестированием! Семян действительно насыпают много. Я замучилась их складывать ровными рядочками, чтобы сфотографировать и сосчитать. Сия процедура заняла 2/3 времени, ушедшего у меня на обработку и замочку семян. У Пузатой хаты семена проклюнулись на 3 день. Самые быстрые оказались. Вчера срочно пришлось сеять, пока корешки в салфетку не вошли.
Конечно, ты же из семян наверное опять девиз выкладывала! Я вот помню твои буковки!
Нет, в этот раз просто рядочками, уж больно их много

Забор из семян просто.
Забор из семян просто.
Таня у нас такая она может!!!
Танюша спасибо! Я тоже складывала долго семена прямо очень много, даже слишком. «Пузата Хата» моя давняя приятельница отличный томат. Надеюсь он и тебе понравится вкусный мясистый и их много…
Я тоже на это надеюсь! Тем более это сорт, если понравится, можно семянки собрать.
Да, что я и делаю уже года три…
Красота, Наташа. С началом тестирования! Очень будет интересно наблюдать за опытным тестировщиком!
Света спасибо! Рада, что ты с нами. Я не столь опытная это второе тестирование, но конечно морально немного проще, чем в первый раз. Самое главное не сравнивать на первых этапах(высадка в грунт) со всеми остальными. Климат везде разный, у меня в том году было стойкое ощущение, что я безнадёжно отстаю от всех. Многие высадили в конце апреля начале мая, а мы в начале июня в грунт сажаем не раньше. Так, что всё делай, как обычно не переживай. Хороших урожаев!!!
Натали, спасибо большое за напутствие, как будто сто лет знакомы, знаешь, что переживать начну
Всё получится!!! Пошла к твоим текстильным брошкам учится! Я это всё страсть, как люблю. Зимой много делала из биссера…
Это у нас Ленке попа покоя не дает, я пока наигралась. А у нее идея возникла: панно сшить из квадратов, а в каждый по броши, то есть два в одном выйдет — и панно и украшения на поносить. У меня посевная, мне сейчас интересно только то, что к растюхам относится. Из всего, что руками делала за последнее время — только поддоны для рассады. Хотя, и неоконченных работ ворох лежит. Пока не хочется что-то
Талантище ты!!!
Поздравляю с первым отчетом! Я пока свои пакетики не вскрывала, все начнется уже завтра!
Спасибо Ира, а я вот не могу удержатся всё открываю сразу…
Наташа, поздравляю с началом тестирования. Отличный выбор семян!
Спасибо Маша!
Наташ, прости что припоздала! Я уже почему-то решила, что все отстрелялись! Как чувствовала, зашла, а у тебя уже полно гостей побывал. Ты так все складно да ладно написала, что я в восторге! И арбузик прихватил как и я! Так что общий интерес имеем! Удачи всем нам, лишь бы лето удалось!
О Таня! Спасибо огромное!!! Надо будет агротехнику смотреть «арбузную». Как хорошо, что в этом году команда меньше, но все свои родные. Тем интереснее будет и дружнее. Я прямо в восхищении от команды!
Наташа, и ещё у всех боевой дух! Вот ещё бы не растерять его за сезон!
Даже не думай!!! Он ещё больше становится на фоне успехов тестировщиков!
Будем держаться! Силы коплю
Нет Таня, надо расслабится и получать удовольствие от процесса. Иначе будет сложно…
Вот Наташ 2 тестирования выдержала, очень хочу и эти выстоять! Поэтому силы понадобятся!
Поздравляю с получением посылочки!
Спасибо огромное, Катя!
Наталья, приветствую! Пробежалась по беседе. Сколько же надо времени, чтобы хотя бы быть в курсе. Явно его не ХВАТАТ. Скорости уже не те. Далеко не те.
Очень рада, что в тебя попала сайтовская «инфекция». Щебечите, как синички! Поздравляю со службой тестировщика! Успехов! Удачи! Урожая хорошего и погоды! Но главное — здоровья!
Спасибо Людмила!!! Время и мне очень не хватает!!! Но скоро всё наладится!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: