Заветный конверт наконец-то прибыл, приступаю к тестированию

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
alevtina22 alevtina22
Алевтина К. Астрахань
Никогда не задумывалась, что микроскопическая ошибка всего в одной цифре номера телефона может привести к такому долгому ожиданию. Мне не могли дозвониться из службы курьерской доставки, а когда я им позвонила сама, разыскивая свою посылочку заветную, меня просто проигнорировали.

семена
Семена от компании «Аэлита», прибывшие для тестирования
 
Но у меня так чесались руки на посев семян, что я все-таки расшевелила курьеров. К слову сказать, после последнего моего звонка прошло всего около полутора часов, и вот заветный конверт в моих руках. 

конверт
Заветный конверт из Аэлиты

Вскрываю конверт с трепетом, и вот они — мои долгожданные семена томатов. А еще очень нужный календарь садовода. Кроме семян томатов обнаружила пакет с семенами арбуза. Честно сказать, места у меня для арбуза нет, но обязуюсь пристроить саженцы в хорошие руки. О всхожести сладкой ягоды отчет сделаю.

календарь
Очень нужный календарь

письмо
Письмо

Каждый из нас имеет особые критерии для заказа сортовых семян, в этот раз я решилась положиться на случай (просто с закрытыми глазами тыкала пальцем в список сортов), и фортуна не заставила себя ждать. Благодаря Божьему промыслу все пять пакетов семян оказались томатами, при этом почти все скороспелые, да еще и разноцветные.

семена
Семена

семена
Семена томатов для тестирования

В прошлогоднем тестировании от магазина «Беккер» я проверяла всхожесть томатов, так могу с уверенностью сказать, в пакетиках от Аэлиты было много семян, которые все дружно взошли. Компания оправдала в моих глазах свой лозунг «Аэлита — гарантия качества», приступаю к посеву, чтобы еще раз убедиться в этом.

Запись размещена в разделах: , ,
30 комментариев 12 спасибо за запись 1 в избранном 1309 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
alevtina22 Алевтина К.


Комментарии (30)
Семена получены, поздравляю!
Спасибо
Алевтина, чудесно! Детки-конфетки, красные бусы, лимонные дольки-вот разноцветье! С почином@
Да, прекрасные сорта, особенно Лимонные дольки радует, хочу этот сорт испробовать очень. Спасибо за поддержку
Алевтина, поздравляю! Это же грех: в Астрахани арбузы не растить. Может, кустик в целину куда-нибудь пристроить? У нас вон девочки в наших зонах рискованного земледелия арбузы растят. В любом случае, начало положено, ура!
А я вообще-то арбузы не люблю. не покупаю даже, хотя их на каждом углу море продают летом. Ну уж посмотрю куда его пристроить.
Алевтина, я не пытаюсь вырастить у нас дыни и арбузы, потому что сладким точно не выйдет. Но, если бы росли, то непременно попробовала ради интереса
Света, вот так и бывает: кому можно, тот не хочет, а кто хочет- у тех условия-хуже некуда. Но, если застрелить грядку пленкой, чтобы корням было тепло, то вырастают небольшие, но сладкие
С нашими погодами врядли получится, вымокнут они, как мне кажется. Вон, Андрей прививает арбузы на тыкву для получения урожая. Говорит, что если температура почвы ниже шестнадцати, то арбузы не развиваются, а у нас в самую жару как мне кажется ниже. А в парнике места мало, да и жалко ради пары ягодок.
По моему, в Гатчине, кто-из 7-дачников выращивает. А это мои арбузики

Лена, я в восторге!
Просто у нас столько в городе арбузов!!! Грех ими место занимать)
Аля, да это понятно, когда есть возможность купить вкусный арбуз, то чего и напрягаться, а у нас в продаже 1 из 5 бывает сладкий вот и выискиваем подходящий для нашего лета способ выращивания. Теперь в этом году я увереннее буду в результате, ведь в прошлом году в июле и августе было 15-20 градусов и хоть маленькие 2-3,8 кг, но выросли
А еще арбузы вытягивают из земли все соки) ну вот и не выращиваю)))
Мне прислали семена желтого арбуза «Чудо ягода», я сейчас посмотрела — он скороспелый, подходит как для открытого, так и для защищенного грунта. Думаю, что и у вас его можно ростить, в тепличке вообще получиться должен!
Жёлтый прошлый год сажала Оранж Кинг F1, вкуснючий был, слегка хрустящий
Вот везет же Вам, я и вкуса то арбузного не понимаю, ну не люблю одним словом и все))) вот такая я уж уродилась.
Алевтина (а можно ласково Аля? )! Поздравляю, что вопрос решён, и семена наконец-то дома! Успехов и хорошего впечатления от коллективной работы! И вот как и у Светы сразу ассоциация сработала — астраханские арбузы! Вот уж точно получился бы самым лучшим в группе!
Можно и Аля). Попробую приткнуть куда нибудь.
Алечка, поздравляю! Конверт получен и можно приступать к работе! Замечательный набор томатиков — все размеры хороши, выбирай на вкус!
Удачного тестирования! Пусть погода будет благоприятной, а урожай отличным!
Спасибо огромное за пожелание, погода уже балует, днем тепло и солнечно, вот если бы семена на рассаду высадить в феврале, то уже можно бы было закалять. Удачи Вам и щедрого урожая.
Спасибо Эти семена хотя бы уже у нас. А вторые вообще даже не высланы…
да… припозднились в этом году
Здорово, что семена наконец то то нашли домик, теперь посеете, все успеется
Замочила
Алевтина пусть ошибка в номере будет главной проблемой в тестировании и к счастью уже решенной. Успехов во всем дружных всходов и богатых урожаев! Отличной погоды нам всем!
Благодарю
Аля, поздравляю получением заветных пачечек! И попутного солнышка!
Спасибо, солнышка уже хоть отбавляй
Алевтина, удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: