Чем извести коровку на картошке навсегда?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Чем всё-таки коровку извести на картошке навсегда, ну или на сезон хотя бы? Химию не предлагать! Много перепробовали, толку нет. Раньше, даже в 90-х, я не видел ее в таких количествах! Кто знает реальные простые способы?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , картофель,
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 885 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Про какую коровку речь?
я не поняла.
28 точечная почти Божья коровка. Интересной особенностью является легкий беловатый налет, который на самом деле представляет собой мельчайшие волоски. Основная культура, которой она питается, — картофель. Если нет картофеля, то с удовольствием полакомится листьями перцев, томатов, баклажанов, огурцов, тыквы, других бахчевых, кукурузы, сои.
Александр, спасибо, не встречала таких т.т.т.

у меня пока только такие
у меня пока только такие
Надеюсь не встретите. Это опаснейший интродуцент, прижившийся на Дальнем Востоке. В глубину Евразии он пока что не проник.
Прочитала про эту тварь мельком — жесть
И малину жрет
Божья коровка? А зачем её изводить??? Она за милую душу трескает вредителей, особенно тлю. Её бы ходить и лелеять, а не изводить…
Коровка коровке рознь. Это вредный заносной вид.
Татьяна, это вы про обычную Божью коровку говорите, что у нас обитает. 28 точечная же является вредителем сравнимым с колорадским жуком. Она активно подгрызает сочные листья, быстро перебирается по кустам и способно уничтожить львиную долю урожая. Поэтому основным моментом в борьбе с картофельной коровкой является ручной сбор, уничтожение и своевременная обработка посадок при появлении насекомых. В Приморском районе, на Сахалине это бич.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: