Дачный променад в феврале 2024

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сделала вылазку в конце февраля в магазинчик для дачника, присмотрелась к ценам сезона-2024.

Лоток
Лоток и кассеты

Ккк
Стаканчики, кассеты

Фитоспорин
Фитоспорин и прочее нужное

Кву
Поддон

Кассеты
Кассеты

Ещё вариант
Ещё вариант

Хорошие
Хорошие

Удобряем.

Удобрения
Удобрения серии «Здравень»

Ещё полезное
Ещё полезное

Надо
Надо мыло? На выбор любое!

Ипа
И ещё!

Теперь о луке.

Красный
Красный

Лук
Лук-1

Лук2
Лук-2

Лук3
Лук-3

Сеем.

Пшеницу
Пшеницу

...
Овес

...
Семечки не сеем и не сажаем

Такая прогулка, буду сравнивать цены и решать — надо или нет мне покупать. Запасы-то есть!

Запись размещена в разделах: , семена, , , , ,
14 комментариев 14 спасибо за запись   в избранное 654 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (14)
И это был не дорогой, а средний по ценам садовый магазинчик. Фикс прайс примерно в той же ценовой политике, иногда дешевле в удобрениях и выбор больше.
Светлана, раньше я бы сразу поддержала и заохала.
Но после вчерашнего посещения строительного супермаркета задумалась о другом. Раньне по приемлемым ценам там можно было почти все купить, а теперь мелочовки, типа крючков, шпингалетов и небольших петель, вообще нет — пустые лотки! А на вопрос, когда подвезут, консультанты только руками развели и «утешили», что скоро никакой «мелочи» не будет, поскольку нет поставщиков. Может сгустили краски, а может и нет. Кто их знает, наших «маркетологов»?
По поводу садового товара даже по таким ценам — что-то еще есть. Хотя, очевидно, что ассортимент уже не тот, и на многие товары цена и качество сильно разминулись. Не будут брать, после сезонного пика снизят цены до «бросовых на выброс». Откровенно пользуются случаем, что сейчас не до мелочей.
Не поняла где тут охать и что надо поддерживать? Просто заглянула в садовую палатку рядом с магазином «Да!», запечатлела цены и товар, чтоб было с чем сравнить в этом сезоне и не купить дороже возможного. И пошла я дальше себе. А если учесть, что моя посевная так еще и не началась… О чем речь.
Светлана, я, видимо, не поняла Вас, а Вы не поняли меня. Так бывает.
Спасибо, что посещаете мой журнал, и поддерживаете. Татьяна, я тоже Ваш подписчик и радуюсь Вашим успехам. 🙂
Есть такая глупая фраза, что реклама двигатель торговли. Знаете, да?
Смотрю на все это барахло, и диву даюсь. Как же мы обходились без этого в течении 60 лет! Ну, ни-че-го примечательного или хотя бы оригинального. Все заменимо. Вся эта пижонская химия, лотки, порошки. Подсчеты показывают, что без нее участок должен был раз 10 уничтожен болезнями, напастями и всеми прочими бедами. Ан нет! У нас было — 4 удобрения и 2 вида подкормок., включая органику. ВСЕ. Остальное втор сыр. Молочные пакеты, дощатые ящики, компост и грунт припасенный с осени для рассады. ВСЕ. Торф 25, песок 10, навоз 15. Хватало на долгие годы. А сейчас из каждого угла, реклама тычет — Купи, купи, купи А то не вырастит, погибнет!😉

Вся литература сплошная прокладка под рекламу, целые «научные» трактаты по заказу.
И конечно интернет. с его «мнением» и «отзывом» для лошков. Про ютуб вовсе говорить не хочу. Иной раз стоит тетя или дядя, меня зовут вот посмотри, мол как делают. А я в ответ — Карп, ты на руки то, его посмотри. Из него шофер как из Промокашки скрипач © Или форточка вывешена, некая дама, что то там выясняет или делится опытом, а ногти как у Крюгера. Или школота показывает, как надо и чем пользоваться, а тяпку руками правильно держать не научилась. Такие дела.
Фраза, что реклама- двигатель торговли абсолютно неглупая. Этому слогану уже 150 лет и работает он на все 100%

Про то, что как же без этого всего «барахла» обходились 60 лет, вообще просто возрастное ворчание. Старость так и приходит, когда человек всё новое отвергает со словами «это всё лишнее, наши предки веками в дырку ходили и эти ваши унитазы вообще блажь».
Человеку вообще для жизни нужен минимум. Реально без всех удобных и милых мелочей, которыми мы себя окружаем, в 99% можно обойтись.
Можно рассаду выращивать в стаканах из под сметаны, которые всю зиму накапливали. Можно. И рассада вырастит в них не хуже, чем в красивых, специально для этого сделанных стаканах. Вот только со временем я все эти разнокалиберные плошки заменила, на красивые покупные многоразовые стаканчики. По немногу покупала, потому что сразу всё заменить -дорого. Мне доставляет больше удовольствие смотреть на рассаду в этих одинаковых стаканчиках, чем на филиал пункта по сбору вторсырья.. Возможно, потому, что огородничество для меня не выживание и не жизненная необходимость, а удовольствие и радость. Вот я и хочу радоваться с самых первых минут общения с семенами. Конечно, по необходимости, когда не хватает тары, я и пакеты из под молока использую. Но это по остаточному принципу.
Если вас устраивает выращивать рассаду во вторсырье, то это ваше право. Но зачем же плеваться в сторону тех, кто стремиться к гармонии на своих подоконниках?

По поводу, что сейчас вся литература- заказуха и бред, только старые исследования верны, вот вообще не понятно. Вот так разом зачеркнуть новые исследования, технологии, препараты, селекцию? Ещё 20 лет назад в нашем СНТ ни у кого в тепличках помидоры массово не зрели. У всех были только зелёные томаты. А что ещё можно ожидать от северных широт? А сейчас, благодаря правильно подобранному посевному материалу и новым технологиям, все кто хочет, ест свои красные томаты с начала июля.

И ворчание про интернет и ютуб- это, удел бабушек на лавочке у парадной. «Насмотрятся своих тырнетов, а потом волосы в синий цвет красят».
Ютуб-кладезь полезной информации. Конечно, мусора много, ну, так и не надо мусор смотреть. Нам же дан разум, чтобы отделить зёрна от плевел. И решать о содержании контента по маникюру автора, тоже неверный способ.

Вот этому четверостишию уже почти 200 лет🙂 Актуальности не теряет до сих пор:

«Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.»
Потворство не принуждение. Я только рассуждал в слух. Не нравится? Пройдите мимо. Но, мне приятно читать Ваш пост, эмоциональность, экспрессия! Браво! Вы настоящая женщина. 👍
Печаль в том, что большинство покупных рассадных стаканчиков служат даже меньше, чем сметанные плошки. Жена где-то когда-то купила(а может подарили ей) поддон с квадратными стаканАми, видимо из стабилизированного полиэтилена — вот он уже 10 лет служит без инфаркта и паралича, только 3 штуки из 20 кто-то заиграл — брали рассаду и не вернули.
Ну и у нас это не хобби а именно что насущная необходимость.
Разные бывают, конечно
У меня салатного цвета из Леруа уже лет шесть. Очень удобные. И поддон и стакашки с выдвижным дном служат верой и правдой.
А вот на Озоне заказала недавно по 0,5л, типа многоразовые. Может и прослужат пару-тройку сезонов. Благо цена всего 7 рублей за штуку.

Цена 7 рублей за стаканчик
Цена 7 рублей за стаканчик
Поддончики по 65 рублей хорошие. Прочные и по цене адекватные
Севок недорого. У нас дороже почти в два раза и я не знаю, где его на развес бы можно было купить, У нас в сеточках по полкило продают. А мне столько и не надо, а грамм 300 бы купила.
Вот кассеты не люблю. Мне из них неудобно рассаду вытаскивать. Да и бесит, когда в одной взошло семечко, а рядом нет и стоит пустая ячейка. Хотя и много кассет накопилось и пользуюсь, конечно. Они компактные, для цветов и для рассады, которой не долго в них сидеть.
И на семечки для птиц цена нормальная.
Кассеты, что по 100р. на фото «еще вариант» я разрезала по 8 и по 6 и поставила парнички зелёные, удобно оказалось.
Вот такие стаканчики с выдвижным дном в глубоком ящике служат мне уже почти 30 лет


У меня похожие на 400г, поменьше, конечно служат и я довольна! 🙂

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: