Сезон-2023. Скромный урожай лука-репки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В последние годы сократилось потребление лука-репки за год в несколько раз. Это не по стране, а в отдельно взятой семье. 😉 С чем это связано, не скажу, может, просто еда стала проще или меньше добавляем лук в пищу. Но, так сложилось. И уже полкило севка — много для весенней посадки. А зелёный лук, напротив, более желанный на столе. И в этом помогает севок)) Сезон-2023. Как из лукового форс-мажора получить пользу Так что срыв весенней посадки лука на репку — трагедии не произошло.

А лук, посаженный на зелень, вдруг дал несколько хороших луковиц в конце лета, чем несказанно обрадовал и удивил. Сейчас лежит и сушится в теплице, там светло, сухо и тепло.

Лук, лучок.
Лук, лучок

Есть и гиганты
Есть и гиганты

Запись размещена в разделах: , , урожай
2 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 815 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Ой, Светлана. У меня в этом году отрезвление по луку произошло. У нас севок продавался упаковками грамм по триста. Не помню сколько стоил, но не дёшево. Купила по инерции, вырастила. Нормальный вырос. Но есть ли смысл его выращивать при такой стоимости посадочного материала?

Заплела в косы, повесила в беседку. Сколько килограмм- не знаю, куда-то безмен задевался🤷‍♀️
Заплела в косы, повесила в беседку. Сколько килограмм- не знаю, куда-то безмен задевался🤷‍♀️
Думаю любой, выращенный на своей даче будет лучше покупного, как его растят лишь Бог ведает. Конечно и севок хорошо бы свой при этом)).
А цена репки в магазине все равно кусается, тут надо следить за природными катаклизмами: где затопило, где зажарило…
Эх, а я плести не умею… Ваши косички — классные!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: