За благородный труд, или с Днем Учителя!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Пролетело начало осени, и как-то непонятно, когда же день учителя.
Если вспомнить прошлое, то все знали, 1 сентября — День знаний, а 1 октября — День учителя!
Потом гибкость октября переносила нас на первый выходной октября, и вроде бы все шло хорошо.
Позже было объявлено, что этот день стоит считать праздничным Всероссийским — 5 октября!
Да вот не задача, выходные не всегда попадали именно на этот день. 
И в этом, 2017 году день предвыходной — 6 октября. Дети и родители торжественно и чинно поздравляют 5-го. В школах же концертная программа и дни самоуправления (дабы освободить педагогов от труда в этот радостный день) будет 6-го октября в пятницу.
В общем кому как нравится.
А я поздравлю сейчас!
Хорошие, профессионально-грамотные учителя — с праздником!
Пусть Вас радуют Ваши ученики, внимают Вашим рекомендациям ответственные родители, уважают коллеги, а материально поддерживает администрация!
Пусть моральное и материальное удовлетворение от благородного труда будет с Вами!

Бархотки для Вас
Бархотки для Вас

Запись размещена в разделах: , ,
28 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 2239 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (28)
Спасибо за поздравление!
Да как-то не очень любят учителей в интернете.
Пожалуйста!
Думаю, что хороших педагогов больше и благодарных учеников и родителей тоже много.
Просто может кому-то не повезло в школе, потому и отношение такое сложное.
Учителя в наше время не только в школе, я говорю об интернете: многие пользователи обижаются, когда им подсказываешь правильные решения.
Возможно подсказки выглядят как нравоучение, а взрослые люди их не воспринимают…
Хотя по сути мы все ученики, а главный учитель — сама жизнь.
Вы тоже ученица? Честно?
Наталья Алексеевна, а Вы не учитесь у жизни и не извлекаете ее уроки?
Света, можно я посчитаю, что это и мне поздравление, преподавателю? Правда у меня есть и школьный стаж тоже — 3 недели Спасибо за поздравление!
Конечно, Людмила, даже нужно! Ведь каждый из нас еще и учитель по жизни!
С удовольствием присоединяюсь к поздравлению Светланы и всех учителей нашего замечательного сайта поздравляю с Днём учителя! Здоровья вам, дорогие учителя!

И от меня Вам спасибо!
Спасибо, Светлана.
С праздником!
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Дорогие учителя, здоровья вам, терпения и всего самого доброго!!! Мы вчера поздравляли своих учителей и в школе, и в музыкальной школе, чувствуется атмосфера праздника))
эустома
эустома
Красота!
Объективно, учитель – просто профессия. И работают в ней – просто люди.
Очень разные люди. Статные красавицы и миниатюрные «синички», с элегантными прическами и мальчишескими стрижками, совсем юные и с бесценным опытом в арсенале, невозмутимые флегматики и, фонтанирующие идеями и эмоциями, холерики. Спокойные, смешливые, педантичные, восторженные… Просто люди. Вот, только, когда мы идем на работу, вы – идете НА УРОКИ. Как военный и актер – на службу. И у вас – служба. Пожалуй, одна из самых непростых. И при всех ваших отличиях/различиях, есть у вас одно общее – равнодушных среди вас нет. Может, где-то и имеются, но, я об этом не знаю))). Каждый год, в преддверии вашего праздника, мы задумываемся и примеряем на себя груз ваших обязанностей и вашей ответственности. Тяжело. Очень тяжело. Так что, не могу я сказать, что учитель – ПРОСТО профессия. Скорее, это – выбор. У кого-то – осознанный, у кого-то – случайный, но, отказаться от него потом крайне сложно. Вы заметили? Ведь только единицы уходят из вашей профессии и кардинально меняют ее. Старая шутка гласит, что учитель это – диагноз))). Ну…доля правды в этом есть))). Дорогие учителя! Вы себе выбрали такую непростую жизнь, но, такую удивительную! Пусть же в ней вам будет хорошо, тепло и радостно! Вы столько отдаете каждый день и столько получаете взамен! Пусть же этот обмен будет равноценно светлым! Мы оберегаем детей от посторонних, учим быть осторожными, но, совершенно спокойно доверяем их вам! С самого первого дня их школьной жизни! И потом, на выпускном, стоим рядом с вами, как равные родители. И смеемся, и плачем, и гордимся…. Пусть вам сегодня скажут много теплых слов, которые, по нелепым причинам, стесняются говорить каждый день! Но, вы на нас не обижаетесь, потому что, мы – просто люди. Когда-то бывшие детьми. А детям вы можете простить почти все. Уж таков ваш выбор. Ведь, учитель – не просто профессия! С праздником вас!!!
Удивительные слова. Спасибо, Светлана!!!
Давно заметила, что отдавая тепло своей души и знания, педагог получает нечто больше от детей, какую-то энергию, которая не позволяет стареть душой.
))))))) Спасибо!
Спасибо большое, девушки, за поздравление! Очень приятно, когда нас понимают. Я учитель среднего возраста, отработала в школе всего 23 года, а есть у нас на сайте и мэтры. Я день учителя воспринимаю двойным праздником, ведь учитель, это не только тот человек, который работает в школе, а ещё и тот, кто учит детей всегда — родители, да ещё, есть люди, которые встречаются нам на пути и подсказывают, как правильно сделать то или иное. Так что, и я в свою очередь хочу поздравить и учителей школьных, жизненных, и учителей — родных. Здоровья всем, удачи и благополучия!
Замечательные слова благодарности! Присоединяюсь!
Присоединяюсь к поздравлениям! И не могу не сказать, что есть учителя и дошкольные))))) У нас тоже праздник))))))
Ирина Анатольевна, с праздником!)))
Как-то и правда, в душе традиция закрепилась на первом выходном октября)))

Дорогие Учителя, те, кто выбрали этот труд делом своей жизни, своим диагнозом, своей радостью и болью, своей ответственностью, своей судьбой!
С праздником!

Ученики приходят, становятся частью твоей судьбы… потом разлетаются и живут уже совсем отдельной, совсем не связанной с тобой жизнью. Кто-то помнит о тебе всю жизнь, кто-то забывает твое лицо и имя напрочь… но ты свое дело сделал — дал в путь незримый, но почти волшебный туесок со Знаниями.

Бывших учителей не бывает, учителя — они такие… всегда учителя)) У нас в Семидачье их немало! Кто-то написал об этом, и мы все об этом знаем… кто-то нет, и мы до сих пор даже не догадываемся, что наш цветовод-садовник по ночам пишет конспекты к завтрашним урокам)))

Милые Учителя! Примите поздравления и пожелания огромнейшего здоровья, огромнейшего терпения и огромнейшей любви!
И не забудьте откликнуться! Мы же должны знать, сколько раз поднять именные тосты и сколько выпить на этих выходных!





Хорошие, добрые слова, Татьяна, спасибо!
В век технологий учителя уже не пишут конспекты вручную, а просто скачивают их из Интернета, конечно редактируя их в редакторах под себя, презентации, кто сам, а кто с переделкой. Каждый педагог индивидуален.
Зато проверку тетрадей, записи в тетрадях первоклашек ничем не заменить, так и делается эта кропотливая работа вручную.
Еще та песня — электронный журнал, со статистикой… дети и их родители… но это уже будни, а не праздники.
А отдыхает учитель, если он в нашем сообществе — на даче, у цветов, просто делясь своим бесценным созидательным опытом.
Пусть на все хватает сил. Ведь как сказал мудрый человек: «Чем больше делаешь, тот больше успеваешь!»
Светлана, про технологии все понятно)) Но немного неблагозвучно писать «по ночам скачивает материал из интернета и обрабатывает его»)), мне как-то больше нравится старенькое, но родное «пишет»
Хотя, конечно, давно все делаю за компьютером… но вот до последнего дня свои уроки сама всегда продумывала, по клавишам — это же тоже вручную, только материал подыскивала, да на принтере распечатывала и конспекты, и раздаточный материал))
Действительно, Татьяна, благозвучнее звучит: и день, и ночь думает о работе, придумывает, как увлечь учеников и так далее… Творческих учителей очень много, и каждый пожелал бы своим детям, и близким встретить настоящего учителя с большой буквы.
Танюш, и тебя с праздником!
Я начну перекличку))
Рассаживаемся за столом, знакомым киваем и улыбаемся, с пока незнакомыми знакомимся!
Пока что звучит тихая музыка, позвякивает стекло бокалов и серебро приборов (серебро, девочки? да?), расставляем принесенные с собой вкусняшки (надеюсь, об этом напоминать не надо???), мальчики, всякий там самогон с обалденными характеристиками разливаем в красивые графины с надписью «Бальзам»…
Девочки, торты все поближе к админам женского пола)))))))))))))))) они жуткие сладкоежки… особенно Ольга…

Представляюсь… преподаватель биологии и химии, по второй специальности — школьный психолог, что тоже недалеко от темы ушло))) Девчонки, пока никто еще ничего не видит, угощу малиновой настойкой… по 5 граммочков… тссс-ссс… как раз для учителей — аромат, польза, антистресс…


Все, побежали дальше накрывать и встречать гостей!

А, знаете что… Я вытащу на свет Божий наш опрос «Кто вы по профессии»! Интересно перечитать))

Да и свое добавить, кто не участвовал!


"… мальчики, всякий там самогон с обалденными характеристиками разливаем в красивые графины с надписью «Бальзам»…"
— Мне, пожалуйста, «Бальзамчику» 5 капель капните.)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: