Чудотеплица дома!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Две упаковки
Две упаковки

С тех пор, как я получила письмо на электронную почту от представителя Сибирского агронома с красивым именем Гаянэ, я ежедневно отслеживала путь моего подарка по транспортной накладной. Компания КИТ доставила в Челябинск из Барнаула теплицу за пять дней. Утром раздался звонок от робота, что моя ПРЕЛЕСТЬ ждет меня на складе.
 
Ура! Мы едем в Челябинск за посылкой. Я заранее договорилась с родственником о поездке (муж в командировку на месяц уехал), и после обеда мы тронулись. 55 км и мы, после недолгих поисков, прибыли на склады. Оформили бумаги, получили груз, и я от волнения даже не проверила, что мне дали. Хорошо, что багажник с салоном машины не разделены, и я смогла рассмотреть слова Сибирский Агроном. Ну ладно, успокоилась. Поехали дальше!

Открыли один ящик
Открыли одну коробку (ту, что полегче).

Там оказался чехол теплицы и резиновая защита для уголков.

Открыли вторую коробку
Открыли вторую коробку

Там было много железок и болтиков. На что младший мой сказал: «Винты и гайки!» 
Открыли мы с сыном инструкцию, обнаружили, что теплица улучшенная. Теперь соединения лучше! Вместо прорубленного профиля используется прямой без проруба с двумя пластинами. Это исключает острые углы и упрощает сборку, повышая при этом надежность самого узла. Это, конечно, радует. Но слова «прямой без проруба с двумя пластинами» посеяли во мне панику. 
 
Теплица комплектуется самоконтрящимися гайками.Тут мой ребенок прочитал у меня на лице признаки легкого слабоумия. Для сборки нужен ключ рожковый / накидной. Мне кажется, после прочтения половины инструкции у меня из уголка рта потекла слюна, а взгляд стал стеклянным. Сына сказал, что он со мной собирать это все не будет, и надо дождаться папу. Потому как папа умнее меня, и он понимает о чем тут пишется. Я согласилась, что инструкция по вязанию крючком скатерти полная фигня на фоне технической мысли по сбору теплицы. И мы унесли коробки в уголок гаража за машину, а не в сарай, как предлагал сын. «Тут, конечно, ее не украдут», — съязвил он. Конечно! Ведь надо сначала выгнать машину, своровать теплицу, а потом загнать машину обратно. Это ж такая морока!
 
В общем ждем папу, весну и рассаду баклажанов:). Именно их я буду выращивать в чудо-теплице Сибирского Агронома!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
19 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 1542 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (19)
Светлана, поздравляю с шикарным призом!
Спасибо, Ирина
Света, повеселила рассказом)))

Поздравляю — приз и правда чудесный!
Теперь будем ждать рассказа о сборке и о баклажанах!
И… Через год в Моем любимом сорте только попробуй не занять 1 место со своими теплицами и растюхами!!!
Буду стараться!!!
Светлана, поздравляю!
Между прочим, напрасно Вы так про инструкцию Вы бы в прошлом году попробовали! Почитайте про наши тестирования
А эта — новая, действительно лучше! И защиту добавили, и дополнительные крепления каркаса сделали! Я очень довольна
И мои мужчины новую вдвое быстрее собрали Хотя, возможно потому, что в прошлом году уже собирали предыдущий вариант?
Спасибо за поздравление.Яна, я про инструкцию ничего плохого не говорю, и была бы нужда острая в июле собрала бы теплицу сама.Но просто сейчас ее только посреди двора можно поставить и лежать там с книгой на раскладушке читать.Каждый сантиметр на огороде занят, я же не предполагала, что мне такой подарок перепадет!
Ну так подарок, которого не ждёшь — вдвое приятнее
Яна, еще одну приобрели теплицу?
Нет, Татьяна, меня же ею наградили По итогам тестирования выбрали троих лучших «тестировщиков» (я, Таня и Катя) и в качестве приза прислали нам по новой, улучшенной по нашим замечаниям теплице. Вот такой ОГРОМНЫЙ сюрприз! Было ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ приятно
Точно, Яна, я просто подзабыла, что Вы тоже были в числе призеров.
Света, еще раз поздравляю! Позабавила пеной у рта и взглядом слабоумным. Прекрасно понимаю, что если бы вопрос стоял так — собирать некому и только я это буду делать, то тогда и инструкция была понята и теплица собралась на раз-два. А когда знаешь, что есть человек, который обязательно разберется и сделает, (да и теплицу собирать не к спеху), тогда и в голову не идет инструкция
Галина, вы меня раскрыли! Я так шифровалась
Светлана, поздравляю с получением подарочка! Ну, может быть, первое прочтение этой инструкции и меня тоже ввело бы в ступор. Но жутко интересно в этом разобраться! Света, руки не чешутся, без мужа самой собрать теплицу?
Татьяна, спасибо.Чешутся руки, как без этого.Сижу читаю инструкцию.Если соберу каркас придется его в картофельное поле поставить, иначе мешаться будет.Я ж не знала, что место надо с весны приготовить.Читать читаю, но пока, как говорится не врубаюсь.
Вот, Света, нашла рассказ про теплицу. Забавный такой! Тоже посмеялась. Ничего, муж приедет и все сделает. Ну а руки само собой чешутся, куда ж без этого! Я бы тоже открыла и все болтики и железячки перебрала и пересчитала, ну и само собой инструкцию прочитала. Классный приз! Еще раз поздравляю!
Татьяна, я читала инструкцию раза два.Это не моё. Вот если мне сказать крути тут, закручивай там- я буду работать, а сообразить что к чему привинчивать не могу.
Чего женщине голову ломать, как собрать, когда два мужика в доме?!
Светлана! Поздравляю! Приз нашел своего победителя!
Спасибо, Светлана

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: