Мой цветник

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мой цветник.
Цветник был заложен четыре года назад. Этому событию предшествовали печальные события — умерла моя свекровь. Ее дом был старый, построенный в 50-х годах. Бревна были уложены на глиняную подушку фундамента из гранитных камней. Дом снесли, а на месте дома была проложена дорожка из гранита, которая делила квадрат цветника на два неравных треугольника.

Май 14 года
Май 14 года

Цветник с другой стороны
Цветник с другой стороны

Я так хотела цветник, что не дожидаясь мужа, складывала, перекладывала, возила гранитные каменья. Подружилась со старой тачкой. Перекатом загружала камни и подвозила к месту укладки. И, что странно, спина не болела совсем. Лень — двигатель прогресса, и я стараюсь придумать способы для облегчения физического труда. Монтировка, тачка, кирка стали моими помощниками осенью 2013 года. Как говорится, дайте мне рычаг и цель, и я переверну горы.
Зима — страшное время! В том смысле, что свободного от огорода времени много, а интернет предлагает так много интересных растений! Денег потратила! Не все пережили зиму 2014 года. И острые зубы нашей собаки.

Граф
Граф

Запись размещена в разделах: , , , идеи
14 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 2296 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (14)
Я немного не по-русски пошла к вам в гости — с конца в начало. Но в любом случае, мне нравится ваш участок, а камни какие — загляденье. В моем краю только мелкие камешки, галька и гравий, а чтоб такие появились, надо разобрать дом у нашего депутата. И собак у вас замечательный. Удачи вам.
Спасибо, Ирина.
Хотела написать про камни, а ответ урезали почему-то. Все это гранитные камни из фундамента старого дома. Где 50 лет назад свекр добыл гранит — неизвестно. Его рядом не добывают. Зато на полях много белых полупрозрачных камней разных размеров. Их собираю, когда с мужем за грибами и ягодами ездим. Недалеко добывают змеевик зеленый. Туда меня раз возили и разрешили взять один большой камень и много мелких. Все идет на украшение цветника
Света, если что-то урезается — это, видимо, от неправильного нажатия на что-то или какой-то сбой в отправке.
Модератор никогда не режет чужие мысли и комментарии, кроме случаев, когда написаны оскорбления, мат, угрозы и провокационные на скандал фразы.
В таких случаях, как ваш (однозначно, тут не было ничего недозволенного)))) — это был просто сбой при отправке)
Понятно, Татьяна.Спасибо за ответ
О, змеевик — замечательный камень. У меня был маленький кусочек, мне нравился. Он по цвету и вправду напоминает кожу змеи. А вот необработанный камень как выглядит, покажите?
Ирина, только прочитала коментарий, уже вечер.Завтра его окопаю в снегу и сфоткаю
Отлично, спасибо заранее.
Ирина, я, как и вы, пошла в гости с конца в начало) Насчет камней в нашем краю, вы правы, «надо разобрать дом у нашего депутата». Это точно, таких камней у нас нет(((
У нас даже яшма по берегам разбросана. Надо только места знать





Первый, Ирина, змеевик, а второй, кажется, волосовик.Жалко, что к ним доехать можно только на Ниве, на нашей машине не проехать.
Красиво... и Граф замечательный
Ох и пацан у вас клевый!))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: