Георгина Веселые ребята. Итоговый отчет

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SvetlanaUral SvetlanaUral
Светлана Челябинск
Георгина
Георгин

Яркие краски георгинов украшают в сентябре наши Уральские сады. Так мало цветов сейчас, можно по пальцам пересчитать, и Веселые ребята, безусловно, раскрашивают цветник в моем саду.

У декоративного мостика
У декоративного мостика

Пчелы и осы «пасутся» на цветках георгинов, ведь так мало сейчас обеденных столов для них.

Пчелка на цветке
Пчелка на цветке

Яркие лучи солнца освещают лепестки.

Акварельные мазки
Акварельные мазки

Чтобы получить такую красоту, надо посадить семена на рассаду весной. 
7.03.18 высадила после замачивания 27 шт. 
14.03.18 взошло 22 растения (всходили с 10 по 14 марта).
Всхожесть — 81,5%.

Ростки георгина
Ростки георгина.

26.03.18, когда появились настоящие листки, рассаду пересадила в индивидуальные емкости. 

Рассада
Рассада

Зацвели георгины уже в теплице.
Высадила 7.06.18 в грунт уже цветущие кустики.

8.06.18
8.06.18

Июнь был прохладный, июль жаркий, и цвели георгины неохотно.
В августе и влажность, и температура им понравились, слизни замерзли и перестали портить листья и цветы.

Цветки
Цветки

14.08.18
14.08.18

22.09.18
22.09.18

Георгины в цветнике
Георгины в цветнике

Среди цветов
Среди цветов

Для эксперимента посадила три кустика георгинов в середине мая. А 21, во время заморозка, несмотря на укрытие, они замерзли.

Замерз до "палочки" и в июне уже вырастил побег.
Замерз до «палочки» и в июне уже вырастил побег. 26.06.18.

А это он уже 12.09.18 среди цветов.
А это он уже 12.09.18 среди цветов.

И этот тоже из подмороженных
И этот тоже из подмороженных

А вот этот розовый с очень нежными цветками тоже подмерз в мае.

Розовый георгин.
Розовый георгин.

Розовое солнце
Розовое солнце

Бутонов на кустах георгинов от 25 до 53. Считала в августе. Жалко, что тестирование подходит к концу и корнеклубни не рассмотреть сейчас. Заморозки до -1 нам обещают к 1 октября, тогда и буду выкапывать георгины.

Пакет семян.
Пакет семян.

Георгин или георгина? Георгина — ботаническое название, так говорят агрономы и биологи. А мы, садоводы, привыкли называть эти цветы георгин. 
 
Буду ли я садить еще однолетние георгины? Конечно! Попробую сохранить в холодном погребе клубни (раньше мне это удавалось) и в следующем году посажу их сразу в грунт.

Запись размещена в разделах: , , Агроуспех, , , , , георгины, цветы
12 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 1746 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (12)
Светлана, георгинки сейчас, самые замечательные цветы — яркие, тёплые. Глянешь на них, и настроение поднимается, чувствуешь, что ещё только начало осени, до зимы дало. В прошлом году у меня целая клумбочка была из весёлых ребят. В этом году, как то, не сложилось. Семян не купила, вспомнила поздно уже. Но из прошлогодних посевов выросло 2 кустика георгинок. Видимо, семена перезимовали всё таки.
Да, Ирина Они самые яркие сейчас. Георгины, астры и бархатцы. Все, больше у нас ничего не цветет.
У нас в это время ассортимент более разнообразный. Пока ещё цветут петуньи, розы, у меня в этом году выросло 3 растения амаранта хвостатого. Специально не высаживала, видимо, семена попали с другими. Теперь хочу на следующий год посеять семена амаранта «Петушиный гребешок». Начали цвести сентябринки. У соседей, гляжу, пошли цвести дубочки и хризантемы.
Про хризантемы забыла! Амаранты и правда долгоиграющие растения в цветнике. Садила несколько лет Амаранты с длинными, свисающими до земли соцветиями. До самых заморозков радовали красотой. У меня октябринки еще не цветут…
Света, а мне не повезло с георгинами. Всходили очень плохо, потом заморухи стояли до августа, в августе только в рост пошли, первый цветочек показали и первого сентября замерзли вместе с бархатцами. Хотела посадить на след. год на солнечное место, а соседка говорит, что ни один год георгины не цвели — заморозки не дают. Жаль, а мне они так нравятся.
Не думала, что у вас климат настолько отличается от нашего. У нас тоже заморозки в конце мая были, пришлось тянуть с высадкой в грунт до начала июня. Лето такое короткое в этом году! А 31.09 нам уже минус ночью обещают. Закончилось бабье лето
Просто первосентябрьский заморозок как-то местами прошел. В городе-то все цветет по-прежнему, а у нас лес, болота, вот и прихватило сильнее. Очень обидно, что первого сентября все замерзло, а потом-то весь сентябрь чудесный стоял — около +20. Давно такого теплого сентября не было, нам бы еще бы дождика теплого, грибного! А то сейчас похолодание и осадки на всю неделю обещают. Грибов наверное уже не будет. Если только рыжики второй волной.
Да, у вас заморозок пострашнее был. У нас только листья у тыквенных пострадали, а у вас замерзли совсем. Больше у нас ничего не пострадало. А сентябрь и у нас на удивление теплый. Прямо радовались ходили по улице. Вот только через три дня минус обещают, а завтра дожди и до +8 днем Прощай, солнышкоооо
Вот уж не думала, что такая красота из этих ребятишек, очень понравилось, спасибо, Светочка. Хоть ты рассадой их выращивай, так поздно они у меня зацветали, что махнула рукой на них, а рано, обязательно попробую
Вот, сфотографировала свои георгинки. Выросли один жёлтый, один красный. На следующий год обязательно посею побольше, уже в свой дневничок БОЛЬШИМИ буквами записала.


Красивый, крупный такой! А я на следующий год хочу махровые найти, видела фото — симпатичные.
Сегодня выкопала замерзшие георгины. Уберу клубеньки в холодную яму к картошке. Подсчитала на кусте с желтыми цветами отцветшие цветки, замерзшие цветки. Всего 108 насчитала!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: