Редис Жара. I этап. Рост и развитие

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
lucy5555 lucy5555
Людмила Быстрова Озерск(Челябинская обл.)
Редис Жара объявлен производителем как 23±5 дней. Посаженный 14 августа, казалось бы, к 4 сентября должен стать полноценным овощем. 
Проверим, что выросло через 28 дней.
12 сентября:

фото 12 сентября
фото 12 сентября

фото 12 сентября
фото 12 сентября

На фотографиях видно, что растёт редис, как и всходил, очень неравномерно.
Тем не менее, кое-что взять на зубок уже можно.

Вырвала самые крупные 5 штук на пробу.

проба
проба

Размер не более двух сантиметров. Маловата. Пусть ещё порастёт.

Запись размещена в разделах: , , Агроуспех, , , , , , уход
10 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 1503 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Люся, смотрю на твою редисочку и вспоминаю весну))) Я в этом году из-за засухи так и не посеяла осеннюю редиску.
Тань, так я не первый год сажаю редиску в две волны, и каждый год весенняя не вырастает. Я писала отчет о посадке в апреле. А съела несколько штук. Даже не знаю, стоит ли писать отчет о весеннем тестировании, сплошные минусы. Меня ЛЕТТО возненавидит за такое тестирование. А может, лето такое, что не пришлось редиски поесть.
В прошлом году и я сеяла в августе для повторного урожая, но сейчас не решилась, так как не надеялась на удачу. А у тебя есть, что показать и съесть))) А апрельский урожай, может, из-за погоды не уродился?
В апреле сажала в теплицу 140 штук. Укрыла под дуги, я писала отчет. Взошло 10 %. Не буду писать отчет.
Да так и напиши, что 10%. Пусть знают, какие у них семена.
Мне кажется, где-то в глубине души они ждут хорошие отзывы и на неудачное тестирование будут обижаться. Получится, это мы не умеем выращивать растения.
Вот и у меня редис за заявленные 18-20 дней никогда не вырастает: ни весной, ни осенью . Может делаю что-то не так. Посеяла 10 сентября (раньше очень жарко было) На ней только по два настоящих листика. У 30-му, конечно, урожая еще не будет.
По крайней мере я всегда сажаю редис «18 дней». Он за 24-26 дней точно вырастает, и гораздо крупнее. Я думаю, это какой-то рекламный ход про короткие сроки. Но я не люблю танцев с бубнами и сажаю только то, над чем не придется трястись и каждые 3 дня удобрять. И в начале тестирования написала, что буду делать «как всегда». Ведь именно в этом суть тестирования? А не в том, чтобы какие-то ухищрения применять, тем более на пакетике не пишут, какие нужны условия, чтобы за 18 или за 20 дней оно выросло.
Да, Люсь, я тоже поняла, что выращивать надо, как всегда. А по поводу удобрений… Это только в конкурсах на лучший урожай некоторые люди чего только не вытворяют со своими растюхами, а нам-то это зачем? Мало что ли и без того гадости употребляем в пищу, чтобы ещё и свой урожай поганить.
+100

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: