Итоговый отчет. Огурец 'Сладкий хруст' вкусен даже желтый

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SvetlanaUral SvetlanaUral
Светлана Челябинск
По давно сложившейся привычке посадила огурцы на высокую теплую грядку. Весной огурцам в прохладное время было очень комфортно под пленкой и прорастать, и расти первое время — тепло и влажно, что еще огурцам надо. Но лето в этом году было таким сухим и жарким, что впервые пришлось закрывать огуречную грядку тканью. В такое лето расти огурцам было бы комфортнее на земле, хотя земля в полдень тоже обжигала.

Огурец Сладкий хруст
Огурец 'Сладкий хруст'

Поливать приходилось грядку с огурцами утром и вечером теплой водой, а иногда еще и днем, если листья на побегах сильно вяли. 

И все же огурцы 'Сладкий хруст' в жару горчить не стали. И не только горечь отсутствовала, плоды огурцов были все ровной формы, никаких утолщений и тонких концов у плодов не было.

Плоды в биологической спелости становились желтого цвета, но вкусовые качества не утрачивали. Я с таких плодов снимала кожицу и резала в салаты, вкус огурцов мало отличался от зеленцов.
 
Единственный недостаток у огурцов 'Сладкий хруст' — это большое количество пустоцветов.

Ог

Но когда появляются плоды, на цветки уже не обращаешь внимания.
 
Буду ли я сажать еще сорт 'Сладкий хруст'? Скорее всего буду. Оригинальная окраска, сладкий вкус, хрустящая мякоть, ровные плоды — это привлекает в огурце 'Сладкий хруст'.

Запись размещена в разделах: , , огурец Сладкий хруст (Русский Огород), , , ,
2 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 1090 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Света, мне тоже понравились эти огурцы. Самое интересное, что я их уже и не поливаю, и листья у них, практически засохли, а вот последние завязи растут. Сегодня приехала на дачу, а там пара новых огурчиков. Мелочь, а приятно. Света, у тебя на фото три огурца в ряд — это на боковой плети или на центральном стволе?
Оля, если подвязана плеть, то скорей всего центральная плеть. Боковые плети я не привязывала, они сами карабкались с помощью усиков.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: