Баклажан 'Мулат' F1. Итоги неурожая

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SvetlanaZenina SvetlanaZenina
Светлана Зенина Брянск
Тестирование баклажана «Мулат» от компании «Ваше хозяйство» к огромному моему огорчению оказалось провальным. Даже не знала, какой отчет написать в заключении — итоговый или форс-мажорный. Сказали итоговый. Пишу.

Мощные кусты "Мулата"
Мощные кусты «Мулата»

Этапы развития


  1.  20.02 — замачивание семян.
  2.  26-27.02 — проклёвывание  семян и посев их на рассаду в индивидуальные стаканчики. 
  3.  28.02 и 2.03 — всходы.
  4.  Всхожесть 75% от замоченных.
  5.  8-9.03 — первые настоящие листочки.
  6.  15.05 — высадка в грунт.
  7.  29.06 — первые цветы.
  8.  28.07 — первые завязи.
  9.  24.08 — первый урожай.
  10. 23.10 — окончание вегетации.
 
Мулат
Мулат

Во время вегетации три куста баклажанов «Мулат» активно цвели, завязывали плоды. Вначале правда были сплошные пустоцветы, завязи стали появляться после искусственного опыления, но позже завязи стали формироваться сами. При этом, чуть сформировавшись, маленькие плодики загнивали один за другим. В результате был снят один плод в августе и второй в середине октября.

Анализ заявленных характеристик






Выводы и впечатления

Впечатлений от урожая получить не удалось. Нынешний год оказался очень сырым, на многих растениях образовывались гнили. Не стал исключением и «Мулат». Хотя другие сорта баклажанов, за исключением нескольких кустов, нормально себе плодоносили. Тем не менее у «Мулата» оказались самые высокие и мощные кусты ростом выше метра и с толстыми стволами.   

До конца октября, даже после нескольких легких заморозков, без полива более двух месяцев, кусты продолжали наращивать зеленую массу и завязали плод. Корневая система тоже мощная, еле выкопала с помощью вил, выдернуть было невозможно. Соответственно, можно сделать вывод, что баклажан «Мулат» имеет высокий потенциал и при благоприятной жаркой погоде просто обязан порадовать урожаем.
Другие записи автора по теме "Баклажан "Мулат F1" от компании "Ваше хозяйство""

Запись размещена в разделах: , , , баклажан Мулат F1 (Ваше хозяйство), ,
2 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 983 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Светочка, с любопытством открыла твою публикацию и… в принципе не удивилась результатам тестирования: сезон был сложный по погоде, но и семена, похоже не оправдали заявленную характеристику…
Посмотрим, что скажут другие участники тестирования
София, спасибо, что заглянула. Я к некоторым тестировщикам тоже зашла и результаты очень разные. У кого-то примерно как у меня, а у кого-то хороший урожай.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: