Брокколи Барокко F1 переезжает на грядку

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SvetlanaZenina SvetlanaZenina
Светлана Зенина Брянск
В предыдущем отчете я рассказывала, что брокколи Барокко F1от агрофирмы Аэлита показала 80% всхожести и переехала подрастать в теплицу.

29 мая
29 мая

Очень хотелось поскорее высадить капусту на грядку, но регулярные очень сильные ливни и периодический град не давали этого сделать. И курсировал горшочек с рассадой то на улицу, то в теплицу (прятался от непогоды). Чтобы поддержать капустную молодежь, подкормила её 18 мая жидким удобрением «Здравень аква для цветочных, овощных и зеленных культур».

В ночь с 27 на 28 мая опрыскала рассаду смесью «Ростобиона» + «Экстракта Хвои» от компании «Био-комплекс» для стимуляции жизненных сил растений и защиты от вредителей. На 2 литра процеженной дождевой воды добавила 20 мл Ростобиона и 10 мл «Экстракта Хвои».



29 мая, когда к вечеру стих очередной дождь, приступила к посадке рассады на грядку в огороде.
Рассаду предварительно замочила в воде для безопасного разделения. Корешки хорошие, длинные.



На расстоянии 50х60 см в два ряда подготовила лунки. На дно лунок насыпала щепотку горчичного жмыха для защиты от личинок майского жука и других „грызунов“, добавила две больших горсти старого измельченного конского навоза, щепотку комплексного удобрения «Урожай» и столовую ложку золы. Тщательно перемешала с грунтом.
Горчичный жмых
Горчичный жмых
Удобрения
Удобрения
Высадила на грядку 7 растений. 



Рассада хорошо прижилась. Хотя нижние листочки всё равно порозовели. После посадки не притеняла, так как почти каждый день срывался дождь. Температура воздуха на улице после посадки днями уже поднималась до +20...+22 градусов, ночами +7...+10 градусов.



До полудня грядка находится в тени соседского сарая, затем на солнце. Почва светло-серый лесной суглинок. РН мой прибор показывает в 7 единиц.

В прошлом сезоне на этой грядке также сидела капуста. Она была здоровая и заросшая календулой. Так как грядка широкая, сместила посадки по площади относительно прошлого года.

Дальнейший уход заключался в рыхлении и прополках. Поливать не приходилось, так как почва от дождей стоит сырая.
Через несколько дней после посадки прошел сильный град, но рассада за счет своего небольшого роста не пострадала.
Очень надеюсь получить большие и красивые кудрявые головки брокколи.
Другие записи автора по теме "Капуста брокколи Барокко F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , , , уход, , , , капуста брокколи Барокко F1 (Аэлита)
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 765 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: