Комментарии к записи (стр. 1)

Это что за красота? Черри Русская коса! Сладкая, красивая! Всем по вкусу милая! Больше всего я люблю сладкие, вкусные томаты. И в этом году, благодаря тестированию, открыла для себя новый гибрид Русская коса оранжевая, оригинатором...
Светлана, прекрасный отчет)) Какие аппетитные томаты, супер! Придется тоже такие посадить в следующем сезоне!
Аня, спасибо! Томатики действительно аппетитные и очень вкусные! С ними никакой виноград не нужен
Есть пакетик таких семян с инстаграмного тестирования. Не посадила в этом году. Было много семян черри, а места маловато. Склонилась в пользу крупноплодных томатов. Но посмотрела отчет, все-уговорила, точно посажу теперь!
Тем более Крупноплодные сладкие я и сама люблю. А черрики зато очень удобно брать на работу И они еще слаще салатных.
У тебя лето в теплице! Спасибо, что поделилась солнышком, мне этого сейчас очень не хватает. А косу с твоей подачи пишу в склерозник.
Светуль, сама смотрю и смотрю на первую фотографию — сколько там солнца У нас тоже уже который день пасмурно и холодно. А косичку запиши обязательно. Уверена вам всем понравится.
Света, не смеши " в склерозник", я валяюсь!
Света, и что?! Мне теперь тоже надо такой! Оранжевых томатов у меня раз-два и обчелся) а таких кос очень захотелось!
Лерочка, как же без оранжевых самых солнечных и сладких? Однозначно нужно! Твои очередные пара сотен кустиков и подвинуться и с удовольствием примут в свои ряды такую красавицу!
Света, суперкоса у тебя получилась! Красотища! Тоже хочу такую к моим 'сердечкам' в компанию
Танюша, спасибо! Коса и правда на заглядение! Обязательно попробуй!
Не верю! Как могли малыши черрики дать больше 4 кг с куста? Шикарные получились томаты! Тоже хочу!
Ирина, при благоприятной погоде и своевременном уходе запросто выдают такой урожай мои 'Сладкие сердечки' больше 8 кг с куста выдали за два месяца плодоношения так что черрики нынче рулят!
Классно, когда есть такая погода. Я максимальный урожай собирала с раннеспелых коротышек, в районе 2 кг с куста, а для больших урожаев надо вкладываться в притенение и увлажнение. Девочки у нас стабильно 7-8 кг с куста получают в Чудо теплицах.
Здорово! Правда, у меня теплицы нет — всё в полуоткрытом грунте выращиваю, поэтому урожай на 50% от погоды зависит
О, оказывается есть и такие системы. Это здорово!
Чудо теплицы это какие?
У фирмы Агроном есть Чудо теплица. Пластиковый или металлический каркас, Сверху плотный укрывной. Это как тестировали Агрощит, только больше. У нас такая теплица на металлических основах стоит в районе 15000 кажется. 4*3 метра.
А ну эти я знаю, думала ещё какие нибудь. Ира, вам можно вообще теплицы не ставить, а делать навесы с плотным укрывным материалом. Будет ветром продуваться и не так солнце будет палить.
так эта теплица эту проблему и снимает, притеняет летом от солнышка. Я укрывала свои томаты в этом году прямо поверх шпалер, вместе с дорожками. Хоть немного и спасало. Навесы можно с притеняющей сеткой делать. Очень круто, но надо опять же, мужские руки, чтобы все это установить. Сеткой я укрываю вишню от птиц.
Ира, у Агронома 7900 и ещё промокод на скидку можно использовать.
Может, я путаю цены, надо узнать. А промокод кажется уже не работает.
Ну всё равно не 15 тысяч.
Таня, ничё себе у тебя урожаи! Ручки золотые, наверное.
Танюш, руки обыкновенные...«только контакты платиновые»
А если серьёзно — благодатное было лето…
Иришка, нужно тебе кондиционер на участке ставить. Вообще не представляю, как в вашей жаре могут томаты завязываться. Ну или брызгать Завязью всякой.
Супер! Супер! Светлана, поздравляю с шикарным урожаем! Заметила, что у Аэлиты черрики особо удаются. Надо обязательно попробовать. Спасибо за отличный отчет.
Танюша, спасибо! Я первый раз в этом году вырастила черрики и с выбором не прогадала. Коса сразу в любимчики попала
Правда, солнечные томатики, так и хочется протянуть руку и утащить парочку вот сколько ни обхожу вокруг черриков, наверное все таки такой посажу., ну правда томат-картинка
Угощайся, Полиночка И я кстати тоже как-то черрики обходила, а в этом году решилась и очень этому рада.
Света, я их не тестировала, а просто выращивала, но в конце сезона вид кустов был точно, как у тебя))) Некоторые побеги «пролезли» между крышей и направляющими каркаса и свисали с потолка. Классный томат!
Мне кажется можно один куст на теплицу посадить и он её всю захватит и засыпет урожаем, главное достаточно подкармливать тогда. Потому что вяжет на всех пасынках. Я кстати даже подвязку от верхней перекладины отвязала, что бы не мешала фотографировать — куст сам отлично держится за перекладину ))
Света, а ты его не пасынковала?
Таня, осенью практически нет, всё же осень уже, конец сезона А летом регулярно. я вообще люблю это дело — томаты пасынковать. В теплицу занырну, музыку включу и отключаюсь от любых мыслей. Только я и томаты
Я тоже так делаю, включаю музыку или слушаю огородных блогеров, а сама пасынки обрезаю. Не работа, сказка!
Светочка, отличный отчёт, отличный урожай и томатики тоже отличные. Очень приятно было читать отчёт и любоваться на фото. Спасибо. В отчёте чувствуется индивидуальность, авторское отношение к своей работе и выращиваемым томатам. На этот сорт следует обратить внимание. Успех очевиден, квалификация растет. Ты теперь уже квалифицированный кадровый тестировщик. Поздравляю.
Полиночка, спасибо! Засмущала
Света, не смущайся. По-моему все заслуженно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий