Кабачок цуккини 'Стахановец' от Вашего хозяйства отправляется на грядки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SvetlanaZenina SvetlanaZenina
Светлана Зенина Брянск
В предыдущем отчете рассада цуккини 'Стахановец' от Вашего хозяйства переехала в теплицу в ожидании благоприятной погоды. В это время уход заключался в поливе дождевой, согретой на солнышке, водой и подсыпании грунта в горшочки. В начале июня ливни закончились, резко установилась жара, и 8 июня в возрасте 24 дня мои «Стахановцы» переехали на пмж в открытый грунт.

Цуккини Стахановец
Цуккини Стахановец

Местечко для посадки выбрала возле 6-ти метровой теплицы, с западной её стороны. До полудня солнце светит рассеяно сквозь поликарбонат. А с обеда и до вечера уже полностью освещает грядку без преград. Думаю, солнцелюбивому растению будет достаточно. Грядка сделана по целине. Еще год назад рядом росла огромная яблоня, под ней лежали стройматериалы. Земля довольно-таки рыхлая, хоть и суглинок. Еще в апреле муж перекопал это место, выбирая корни. Перед посадкой я еще раз прошлась Торнадо+, удаляя проросшие сорняки.

Для каждого кустика выкопала лунку глубиной и шириной со штык лопаты. Насыпала полведра полузрелого компоста, добавила горсть золы и хорошо перемешала с грунтом. Залила нагретой на солнце дождевой водой.

Лунка
Лунка

Когда вода практически впиталась, разместила в лунки рассаду. Корневая система для трёхнедельной рассады в большом горшочке развита хорошо.




Рассада высажена на расстоянии метр друг от друга. В продолжении грядки вдоль теплицы посажено еще два куста цуккини другого сорта. После посадки рассаду накрыла пластиковыми сетчатыми ящиками от солнца и ливня.



Притененная рассада отлично прижилась, не заметив ни палящего солнца, ни сильного ливня, и сразу же стала расти и развиваться.




Другие записи автора по теме "Кабачок "Стахановец" от компании "Ваше хозяйство""

Запись размещена в разделах: , кабачок Стахановец (Ваше хозяйство), , , , уход,
6 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 824 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Вот смотрю и думаю, что это Торнадо мне тоже надо😀 легко с ним работать, большая нагрузка на спину?
Вика, на спину совсем нет если не крутить бёдрами )) Я теперь даже вилами не могу копать из-за спины. На плечо есть. Так что этот агрегат моё спасение. Если почва забита травой на вроде порея, то не получится работать. Зато всякие одуваны, осоты и подобные им вынимаются на ура. Свёкр весной хрен им вынимал корни см по 30-40 длинной целиком.
Света, согласна, я довольна своим «торнадо» до ушей😀😀😀
ещё и маленький прикупила, им всякие одуваны как по маслу выскакивают😀
фотки маленького помощника в конце публикации
Мои новые помощники в сезоне 2022 года
Наташа, спасибо за ссылочку🙂 почитала, порадовалась твоим помощникам😉 и большим и маленьким👍 в ветке комментариев только положительные отзывы — супер 👏 буду выбирать себе такой✅
Виктория, удачных приобретений😀
Отлично, спасибо — то что мне нужно👍

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: