Свёкла Джулия. На пути к урожаю

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SvetlanaZenina SvetlanaZenina
Светлана Зенина Брянск
Предыдущий отчет о свёкле Джулия был немного минорным — и всхожесть небольшая, и градом чуть не убило. И тем не менее свёколка растёт, развивается, наливается.

Джулия 24.07
Джулия 24.07

В прошлом отчете на фотографии от 10 июня можно увидеть совсем маленькие растения с 4-5 настоящими листочками. В то же время на 3 недели установилась 30-градусная жара с редкими, но сильными ливнями. Земля пересыхала и трескалась. Но благодаря периодическим поливам свекла начала наращивать зеленую массу, а за ней и корнеплоды.

Дождевание свёклы
Дождевание свёклы

20 июня опрыскала по листу удобрением «МагБор».

В начале июля объявились муравьи и проложили дорожку вдоль посадок свёклы. Для их устранения поставила на грядку ловушку для муравьёв с гелем «Великий воин».

8 июля
8 июля

Заодно с ловушкой можно увидеть, что в начале июля уже формируются корнеплоды. В возрасте 48 дней диаметр корнеплодов около 3-4 см.

К концу июля свёкле уже 2 месяца. И из пары корнеплодов можно сварить большую кастрюлю борща. Но выдёргивать свёклу не спешу, пусть подрастёт и наберет массу. 

24 июля
24 июля

Кстати, в конце июля, как и обещала, я провела дополнительный посев и сейчас наравне с уже сформировавшимися корнеплодами подрастает более молодая поросль.



Еще примерно полтора месяца до сбора первого посева, но думаю, пробу снимем гораздо раньше. Ведь свёколка уже имеет оптимальный размер и кондицию.
Другие записи автора по теме "Свекла столовая Джулия F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , , , уход, свекла столовая Джулия F1 (Аэлита)
2 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 784 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Нарядная свеколка растёт у тебя😉 Я в этом году свеклу сажать не стала, мелочь растёт… посадила Мангольд, и такой красавец получился на грядке, любо-дорого смотреть😀 Муж мой, любуясь на него, мечтательно говорит: «Хорошая свекла у нас будет!»😀😀😀 А я ему: «Не будет, это Мангольд — листовая свекла, он корнеплодов не завязывает» С лицом задумчивым: «А зачем такое сажать? Тебя крестьяне в деревне палками бы закидали, за такие семена! Это же муляж свеклы получается! В чём смысл? Если у обычной свеклы тоже ботва красивая растёт?» До сих пор ходит ржёт😀
Вика, развела мужа ))))) Я сама смотрю на свекольную ботву и так и хочется её отправить в борщ. Но сама не готовлю и первое не ем. Потому и монгольд не сею. А раньше любила ботвинью например.
А свекла у меня не всегда получается. Иногда огромная вырастает, что раздаю, а другой год мелочь, что набрать нечего. Подозреваю, что грунт по всему огороду у меня очень разный по плодородности и отдаче питания растениям.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: