Свёкла 'Джулия F1' начинает свой путь

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SvetlanaZenina SvetlanaZenina
Светлана Зенина Брянск
В нашей семье все любят свёклу. И борщ, и салаты с разными добавками. Иногда могу стушить натёртую на тёрку свёклу в качестве гарнира. Как правило каждый год сажаю какие-нибудь новые сорта. Потому с интересом взялась за тестирование предложенного гибрида от агрофирмы Аэлита 'Джулия F1'

10 июня
10 июня

'Джулия F1' среднеранний гибрид (100-110 дней). Корнеплоды гладкие интенсивно-бордового цвета, без кольцеватости, очень сладкие, массой 110- 180 г. Надеюсь получиться проверить.

Посев

К тестированию приступила 7 мая. В пачке. в красочном пакетике, оказалось 171 семечко.



Ночные заморозки уже прошли. Почва прогрелась до +16 градусов. Можно приступать к посеву. Грунт суглинок, в который в прошлом году вносила немного песка и магазинный очень лёгкий грунт для разрыхления почвы.

Вдоль грядки прорыхлила канавку, пролила водой и на расстоянии 10 см друг от дружки посеяла 55 семян свёклы. Семена посеяны сухими, как и написано на пачке. Присыпала грунтом и еще раз пролила водой.  Рядом на грядке посеян еще другой сорт свёклы.

Посев свёклы
Посев свёклы

Всходы

Первые робкие всходы начали появляться ровно через 2 недели после посева 21 мая. Было их мало и потому ждала до последнего.  В результате на 39 день от посева проросло всего 19 семечек. 

Всхожесть составила 34,5%.

Почти все всходы одинарные. Один погиб в младенческом возрасте.

Всходы Джулии
Всходы Джулии

Первые настоящие листочки

С утра 2 июня заметила на всходах свёклы первые настоящие листочки. Так как накрапывал дождь, то не стала выносить фотоаппарат. Вот только слабый дождь сменился ливнем, а затем и градом. Что-то вбило, что-то оторвало. Но выжили.



Уход и развитие

Уход заключается в редких поливах, так как часто идёт дождь, и частых рыхлениях. Свeколка то поднимется, то опять вбивается в землю. Но растём. Очень надеюсь, что природа даст растениям вырасти, и нам собрать урожай.

Правда, малое количество всходов нельзя свалить на непогоду, так в соседнем рядке другой сорт ведет себя гораздо активнее.

На грядке 10 июня
На грядке 10 июня
Другие записи автора по теме "Свекла столовая Джулия F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , , , , , свекла столовая Джулия F1 (Аэлита)
  комментарии 7 спасибо за запись   в избранное 873 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: