Маргаритки - яркие "жемчужины" в моем саду

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Года четыре назад в моем саду появились маргаритки. Я их купила на нашем садовом рынке уже готовой рассадой. На пакетике от семян было написано «Маргаритки. Сорт «Экстра», смесь окрасок».

Приехав на дачу, пересадила их на клумбу к лилиям и хорошо полила.

Vffgfgjf
Маргаритки сорт «Экстра»

Лето выдалось жарким, поэтому поливала их каждый день отстоянной водой, рыхлила грунт, удаляла сорняки. Подкармливала комплексными удобрениями для цветущих растений.

Маргаритки очень хорошо прижились на моей клумбе: выросли до 20 см в высоту, дали деток и очень органично смотрелись с лилиями, дополняя их. Цветы оказались разного цвета: белыми, бордовыми, розовыми, до 5 см в диаметре, махровыми. 

итимит
Маргаритки сорт «Экстра»

Цвели они все лето, а на зиму я присыпала клумбу землей и уехала в город. 

В мае, когда я приехала на дачу, очень обрадовалась тому, что мои любимицы выжили и потянулись к солнцу, обрастая новыми листочками. При прополке клумбы мне пришлось некоторые кустики маргариток пересадить, чтобы было красиво. Пересадка прошла успешно. Пересаженные маргаритки прижились на новых местах и снова цвели все лето, украшая собой мою клумбу.

пропо
Маргаритки сорт «Экстра»

Настои и отвары из цветов маргаритки применяют в народной медицине и лечат ими многие болезни. А само название цветка переводится с древнегреческого как «жемчужина». И маргаритки оправдывают свое название: искрятся, словно жемчужины, в зеленой траве и каждое лето дарят моему саду красоту и уют.

ророрпьо

Запись размещена в разделах: , , , , ,
3 комментария 23 спасибо за запись   в избранное 1376 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Я тоже люблю маргаритки, Наталья А скажите, у вас они за четыре года не выродились на той клумбе, на которую вы их садили? Маргаритки же вроде бы двулетние растения. У меня они поцветут в одном месте и пропадают на следующий сезон, если смогли рассеяться, то всходят в других местах.
Мои плюсики вам+++++
Нет, Маша мои маргаритки не выродились. Я тоже слышала, что эти цветы двулетние. Но видно моих это не касается
Какая красотища! Я два года назад открыла для себя эти нежные цветочки. Мне подарили горошочек с кустиком маргариток. Так они хорошо цвели, что решилась и посадила кустик на клумбу. На второй год цветение маргариток повторилось и я купила ещё 8 кустиков. Но видимо, не тот сорт попался, потому что, сами цветы были мелкими, но всё-равно, яркими, красивыми.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: