Поющие коты

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой прекрасный сад»
Коты
Поющие коты

Мой сад еще молодой, поэтому он все время находится в движении и преобразовании.

С большим удовольствием занимаюсь украшением сада, и так как моим хобби является скульптура, то отдельные участки сада пополняются новыми «жителями». 

Знакомство с прекрасными садами у меня началось еще в далеком 2003 году с просмотра номера «Мой прекрасный сад» Тогда у меня еще не было дачи, но я все равно с большим интересом читала журнал, чтобы «подзарядиться» представленными красивыми ландшафтами и помечтать о своем собственном волшебном саде! Даже если случается просто плохое настроение — достаточно взять в руки красочно иллюстрированный журнал «Мой прекрасный сад» — и сразу жизнь обретает краски!

Под настроение создала фигуру «Поющие коты» из бетона.
Кто-то, возможно, увидит в них и смеющихся котов, в любом случае, это Трио не оставляет никого равнодушным и вызывают улыбку у всех гостей нашего сада. Будьте и Вы нашим гостем: наши коты постараются развлечь Вас своим упоительным пением!

Запись размещена в разделах: , ,
25 комментариев 18 спасибо за запись   в избранное 1672 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (25)
Хорошенькие коты, подумалось, что идут (шатаясь))) и поют «шумел камыш». Счастлииииивые!
Спасибо! Да, действительно они пьяные немножко получились)))
Татьяна, прелесть какая....!++++ И не скажешь, что из бетона.
Таня, спасибо большое! Старалась вылепить таких «пушистиков» которых на ручки подхватить хочется ( хоть и весом около 15 кг)
Мои оба кота тоже оценили бы скульпьтуру! А может и присоединились бы)))
Какие классные, здоровские! Обожаю всё кошачье!
Татьяна, спасибо что поделились своим творчеством! Вы мастер своего дела!
Юлия, спасибо Вам большое за добрые слова! Я тоже очень люблю кошек! Все таки загадочное существо-кошка! Вот обращаю внимание на встречающихся на пути котов: каждый кот самодостаточен, со своим собственным «миром», характером и нравом. Иногда взирают на людей снисходительно, иногда с обожанием, иной раз вообще с равнодушием «весь в себе» Очень интересно смотреть скульптуры, где в фигурах улавливают черты, ужимки, присущие кошачьему семейству)
Наш вываливает на нас весь спектр чувств. Причем, всем-разные. )))) Обожание-сыну, равнодушие и требовательность-к мужу, требование восхищения, обожания и нежняшек-от меня)))))))
Такие забавные!
Светлана спасибо!)
Сплошной позитив! Так и заряжают настроением!
Мой +
Яна спасибо!)
Котята-красавчики! Так и хочется с ними вместе помяукать!
Вы настоящий скульптор, Татьяна! Мои +++++!
Ирина спасибо Вам большое за оценку котиков!)
Чудесные котейки! Вы мастер, такую красоту делали!!!
Екатерина, спасибо большое! Очень приятно, что работа понравилась!)
Чем больше смотрю, тем шире улыбаюсь, знать бы репертуар, так и Витас бы мой им подпел, хоть он чаще солирует!+++
София, спасибо большое! Мне очень хотелось бы, чтобы мои работы вызывали улыбку и поднимали настроение!
Чудные котики!
Таня! А из бетона, как из глины лепят? Вернее, ваяют. Он ведь быстро застывает, надо за один день сделать. Или есть какая-то технология и после застывания можно дорабатывать?
Татьяна, спасибо!) С глиной не работала, даже не знаю) Но бетон конечно не пластичный материал, как глина. Нужно замешивать мелкими порциями и тут же расходовать (в течение часа). Фигурка наращивается постепенно, небольшими слоями (с интервалами, чтобы каждый слой схватился), иначе попросту все сползет. Если что-то не понравилось в деталях, еще в течение нескольких дней можно поправить (стесать например). В это время бетон еще не «кондовый» и легко режется)
Чудеса да и только! Котики-лапочки… Татьяна, сознавайтесь, сколько еще чудес в уголках вашего сада поджидает гостей?
Наталья, спасибо! Да, Вы правы, фигур у меня уже много) Парадокс, но, приходящие в мой сад гости самыми интересными находят фигуры Мишки и Льва (впечатляют «кубатурой» и экспрессией), видимо они не фотогеничны, т.к. остались без внимания по фотографиям )
А Льва я помню — он участвовал в Конкурсе мастер-классов. Я тогда с неподдельным восхищением читала о процессе его создания
Наталья, Вы скорее всего меня спутали с Викторией (vikanika) которая мастерски работает с бетоном и делает потрясающие скульптуры) Не нашла ссылку на ее мастер-класс, только уже итог: Приз нашёл меня очень быстро. Жаль, что она давно уже не выставляла свои новые фигуры. Как раз ее скульптуры из бетона и вдохновили меня тоже попробовать свои силы в этом деле (раньше я делала фигуры из монтажной пены)
А мой лев «родился» не так давно) Если будет у кого-нибудь потом интерес, могу тоже выложить мастер-класс по его изготовлению
Извиняюсь — тогда можно посмотреть на вашего Льва и Мишку, конечно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: