Комментарии к записи (стр. 2)

Нигде от них нет спасу. Летают и летают… Зудят и зудят противным з-з-з-з-з-з-з… Кусают и кусают… От комаров нигде спасу нет Так достали, что решила посвятить им целый пост. Сначала предлагаю посмотреть как эти вампиры пьют кровь....
терпеть не могу кровососущих тварей
Спасибо за такую обширную статью, видео конечно «жесть». Эти твари, зверюги, даже не знаю как их еще назвать каждый день портят мне жизнь. В Алтайском крае стоит жуткая жара и каждый день приходится выходить в свой «огородик» и полисадник, одеваюсь очень хорошо, штаники плотные, майку, а наверх тунику с длинным рукавом и резиновые сапожки (т.к. терпеть не могу галоши) и как только вышла, сразу на меня накидывается стая голодных, озверевших комарих. Аптечные средства не помогают, буду пробовать все порекомендованные, которые еще не пробовала. Из-за этих тварюшек, огород и полисадник становятся ненавистными, уже не хочу ни овощей, ни ягод, ни цветов, а в этом году как назло все так буйно растет, особенно сорняки, что приходится вести с ними непримиримую борьбу каждодневно. Я тут приболела ( у нас сейчас бродит инфекционная пневмония), выписалась из больницы, выглянула с балкона на цветник и меня забила истерика, за 2 недели все так заросло, просто не знала с чего начинать: с цветов или с овощей, или ремонт продолжать остановившийся, или себя реанимировать после антибиотиков, начала с себя и каждый день выхожу на борьбу с сорняками. В зарослях, которые образовались на участках (хорошо, что они у меня небольшие) наверное это комариное сообщество организовало свои жилища или роддом, т.к. только начинаю расчищать эти кущи, на меня накидывается стая и жалит во все места, которые существуют на моем теле, домой захожу вся искусанная и измученная, как они это все прокусывают, я не знаю. Еще прочитала, что они очень любят кровь 1 и 2 группы (у меня 2), что делать уже не знаю, но я настолько измучена, что готова пробовать все, что посоветуют, т.к. на грани психоза, хорошо, что их хоть дома нет, а если какой и залетит, я буду бегать за ним пока не прикончу. Сегодня даже не вышла в огород поливать, попросила сына пополивать и собрать ягодку, т.к. не реанимировалась еще после вчерашних укусов, всю ночь чесалась, хоть и смазалась вся перекисью (хорошо помогает), но укусов было слишком много, насчитала сто, потом уже перестала считать. Ну как с этим жить?  Буду пробовать все ваши средства, потом напишу что было наиболее эффективным, мое тете помогает сок лимона и гвоздичное масло, а мне как мертвому припарка. Очень жалею, что не привезли из Индии их средство от комаров, дешевое и очень эффективное, меня там ни один комарик не укусил за 12 дней, а остатки я выбросила, даже не повезла домой, не знала, что в этом году такие полчища комарих на нас будут нападать. Может кто-то посоветует, а что делать чтобы снять интоксикацию от их укусов, мне становится очень, очень, очень плохо после их экзекуции, буду очень благодарна. Извините за такую тарабарщину, ну так наболело и статья попалась в тему, что просто надо было выговориться и даже стало легче. Всем удачной борьбы с этими кровопийцами.
Ох, бедняжка, как вам не повезло. Наверное, для такого обилия нужны меры по массовому уничтожению от специальных фирм, я правда не пользовалась никогда, только видела что предлагают такие услуги. Но у меня и не было таких проблем, максимум дома избавиться.
Как только укусит комар — я сразу натираю внутренней стороной зелёного пера лука. Зуд проходит довольно быстро. Правда, вы пишете, что укусов много. Наверное, тогда надо что-то более радикальное — принять ванну с марганцовкой. Бедные вы с такой армией комаров Хмурюсь. Вам надо попытаться их изничтожить, пока они вас не съели((
Слушайте, я вот вспомнила — моя сестра всегда протирает места укуса долькой лимона или помидора. И советовала мне смазывать укусы валокордином или корвалолом. Я предпочитаю испробованное — лук, но вы можете попробовать и по этим советам «помазаться». От всей души желаю, чтобы вам что-то помогло! 
Танюша, раз у вас такая реакция, надо обязательно принимать что-то антигистаминное. А то заимеете тяжёлую аллергическую реакцию… Это из серии супрастин, тавегил, клемастин, фенкарол, лоратадин, цетиризин, лордестин… что вам больше подойдёт.  Ну и учитывать, что супрастин, например, вызывает жуткую сонливость))) 
Но есть и достаточно эффективные народные средства. Смотрите, что вам подойдёт))
Народные средства
  • Смочите ватку  содовым или солевым раствором ( половинка чайной ложки соды или соли поваренной или морской на половину стакана воды,  такой ваткой следует протереть пострадавшее место.
  • Такой же эффект вы сможете получить и  от  раствора  марганцовки или слабого раствора уксуса.
  • Используйте травы: петрушку, календулу, мяту, подорожник, чистотел, перо зеленого лука  -  что-то одно на выбор. Листья слегка потрите до освобождения сока, смажьте пораженные участки. (Смотрите, если на эти травы у вас нет аллергии, а то ещё и добавите себе головной боли)
  • Используйте кисломолочные  продукты: кефир, йогурт, сметана, подойдет даже  и сливочное масло.
Из аптечных средств
Хорошо снимает зуд, если смазать пораженное место раствором аммиака или  настойкой календулы.
Опять же, если на календулу нет аллергии. У меня, например, есть, так я имела счастье к крохотному порезу на десне (после 3-минутного полоскания) — отёк Квинке,  
Из мазей:
  • Псило-бальзам
  • Фенистил- гель ( средства которые отлично подойдут и для детей);
  • Вьетнамская звездочка;
  • Бепантен  в виде мази;
  • Бальзам Спасатель;
  • Бальзам Скорая помощь.
 
Воооот! Выбирайте на здоровье! 
Показала видеоролик сосущего кровь маленького насекомого подруге! Она в шоке, так же как и я… Идея с листьями грецкого ореха ей показалась самой заманчивой. Вчера была у нее в гостях: на подоконниках, на столах, даже на стене над компьютером сына, она пристроила ореховые веточки с листьями. Говорит, что сын проснулся без укусов на теле! Очень довольна!!! А ее дочка поехала на отдых к морю: так моя подруга ей с собой дала несколько пакетиков «ванилина» и проинструктировала, что с порошком делать. 
Татьяна, большое спасибо за замечательную статью!!! 
Много лет под окнами дачного домика сажаем лещину( однолетнее растение с разлапистыми красно-зелеными листьями, комары в домик не залетают, деревья грецкого ореха тоже предохраняют от комаров
Сегодня комар посягал на мое здоровье: не выспалась, гоняясь за кровопивцем… Вспомнила, что на днях читала статью о «противокомариных свечах своими руками». 

свечи от комаров

Начинку в свечи можно делать на свое усмотрение, главное, что бы фитиль доставал до дна и испарения благоухали, отпугивая маленьких назойливых вампиров.
 
Ух ты, красота какая. А чем заливаются растения и лайм, просто холодной водой?
Я так понимаю там обычное вазелиновое или лампадное масло?
Люда, куда ты пропала? Заитриговала тут всех — и в подполье! Давай рассказывай на общем собрании, что это за красота! Ждём, не расходимся! 
Так… стульев в зале начинает не хватать Смеюсь. Я тоже присоединяюсь к нетерпеливо ожидающим Смеюсь. Сейчас придумаю кричалку, и будем шуметь!
Большое спасибо Читала с интересом попробую применить на практике. А что вы можете подсказать о борьбе со змеями-----потому что ультразвуковые отпугиватели мне кажется не  очень надежны---у меня стоят на участке  3 отпугивателя  вокруг дома а увидела змею метров 60-70 от дома наверху участка  Спасибо.
Наталья, у нас змей нет, поэтому личным опытом поделиться не могу, но вот у меня есть парочка интересных совета из записной книжки:
1. Если хотите избавиться от змей на своём участке, возьмите моток НАСТОЯЩЕЙ ОВЕЧЬЕЙ ШЕРСТИ и весь свой участок по периметру обвяжите кольцом, прямо у земли. По народной примете, змеи не должны пересечь эту преграду.

2. Это просто цитирую из статьи: «Чтобы избавиться от змей, кротов, мышей, крыс, жаб и прочих паразитов, весьма вредных для сада и огорода, венгерские крестьяне в Средние века не знали лучшего средства, чем пьяный еж. Считалось, что в состоянии похмелья еж становится еще злее и беспощаднее к садовым вредителям и бдительнее охраняет от них участок, где обитает. Поэтому крестьяне расставляли чуть ли не под каждым кустом корытца с пивом. Ежи – большие любители спиртного – не заставляли себя долго ждать и в больших количествах собирались на участках. Собак же крестьяне на ночь запирали в хлевы (хлева?) и овчарни, чтобы те не мешали ежам заниматься делом. Осенью, когда заканчивался сбор урожая, в Венгрии отмечали «День Пьяного Ежа», подобный дням сбора урожая в других странах Европы.»  Не знаю, как насчёт подпаивать ёжиков… но то, что они способны уничтожать змей — факт.

3. Говорят, некоторые коты и кошки тоже могут охотиться на змей. Они их душат и приносят полюбоваться на свою работу хозяину (ну или хозяйке, естественно).
Большое спасибо. Насчет овечьей пряжи  не уверена а вот с пьяным ежиком  попробую----ёжики меньшая проблема чем настоящая овечья шерсть.
Знаете, моток овечьей шерсти в нитке можно «поймать» на вещевом рынке у бабулек, которые продают вязаные вещи.
А если мыши и кроты захмелеют? Не набьют ли кошке морду?))))
Очень интересный рассказ про комаров! Большое спасибо, 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий