Комментарии к записи (стр. 3)

Приближается Крещение, и интерес к капризам погоды вспыхивает с новой силой. Гидрометцентр 7 дач интересуется, что приготовила нам зима к Крещенским морозам? Северяне-южане, кому повезло сегодня больше? Интересно посмотреть, что подкинет...
У нас -1 + 4. Снега нет, погода противная, вечные туманы, солнышко видим очень редко. А так хочется снега.
У нас погода стабильная — днями +3, ночами -3. Вчера дождь периодически шел, а сегодня наконец-то вышло солнышко. И небо тогда пронзительно голубым было и птички так радостно пели, что все думали апрель месяц.
У нас сегодня весенняя погода +5 и яркое солнышко. По дороге бегут ручейки, птички весело щебечут. На окне на термометре в обед было +20 . Настоящая весна! Прогноз на неделю -2+3. Зимы пока не предвидится.
У нас какой день сумрак и около +3С. Дочкины снеговики все растаяли… А вчера я попала под настоящий дождь… вся промокла…
У нас сегодня +3, мелкий моросящий дождик. Днем гуляли в парке, а там по траве прогуливаются вороны, галки и… грачи. То ли не улетали, то ли уже прилетели… Роются в листьях, выискивают чего-то. А если сейчас морозы ударят, что с ними будет??
У нас в Зеленой роще, кажется наступает вербное воскресенье. Распускается верба, температура +1 градус.
17 января…
верба пушится.
верба пушится.
18 января по народному календарю — Крещенский сочельник.

Говорят, что если сегодня на ветвях деревьев снега нет — летом ни ягод в лесу не будет, ни грибов, а вот если стоят деревья в снежных покрывалах, ветви под ними гнутся — будет богатый урожай.
Ой Таня — почитала и расстроилась! Не уж то будет год неурожайным?
Никакого снегопада — наоборот — наконец то сегодня солнечная, сухая теплая погода. Травка зеленая + 3*С.
И пчел — не будет, ни ягод, ни грибов! Жуть!!!

Не помню откуда, но слышала, что в Крещение — из всех кранов льется святая вода. Мы всегда стараемся помыться в 12 часов ночи. Только в Крещение — вода меняет свою формулу структуру — становится святой! Загадка природы, которую еще никто не разрешил!
В Крещенский сочельник — плюсовая температура 18.01.2020
В Крещенский сочельник - плюсовая температура 18.01.2020
Надежда, нет, нет, пчёл у нас будет много да и урожай будет шикарный и всё у нас будет хорошо. А вода у нас всегда живая и святая.
В январе морозы на Урале не сильные, иногда столбик температуры опускается до -10º, температура держится около -3º… -5ºС. А вчера вообще были лужи, а потом стала гололедица.

Сегодня свиристели доедают рябину
Сегодня свиристели доедают рябину
Вчера было +3 снег «присел», как в середине марта Сегодня чуть холоднее, аж -2 Никольские морозы отменили, Рождественские морозы заблудились, Крещенских морозов не ожидается…
В прошлые выходные 11 и 12 января первый раз за всю зиму снега хорошо насыпало, прямо как настоящая зима, но всего на два дня)).

Зима)))
Зима)))









Ого! Это где-то рядом с нами столько снега было У нас в прошлую субботу тоже снежок сыпал. Но при этом был плюс и может см 2 нападало всего.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий