Комментарии к записи (стр. 3)

Всё… пришло время серьёзно заняться посевной.  В очередной раз обращаем внимание всех на то, что посевная — это не текущий диктант, это контрольная за четверть, исправить двойку не у всех получится — учителя Время и Природа больно строгие....
Девочки, а гномы где купить можно? Только у коллекционеров? Или в семенных магазинах можно найти? Что-то так захотелось попробовать…
Я в интернет-магазине заказывала где обычно все семена беру. Гномы там тоже есть от коллекционера.
В магазине семян видела томат «Дикий Фред» фирмы Аэлита. (Даже купила его...)
У меня Фред тоже от Аэлиты, посеяла 2 семечка, оба быстро взошли.
Зинаида, мне он в прошлом сезоне очень понравился. Вкусный. Правда, у меня не очень хорошо завязывал. Но я ничем не кормлю, только лунку готовлю и все. И тем не менее плодоносил весь сезон, поедали с удовольствием.


Мне он тоже нравится. Пакетик был такой же.
Зинаида Евгеньевна, я заказала у Виктории, семена мои уже в Москве))
Улулу охра, пурпурное сердце, Буши Чабаровский, Черный огонь и Розелла пурпле.
Если Вы выращивали что-то, поделитесь! Ну что Улула охра выращивали, я помню, читала уже не раз, и еще буду.
Пурпурное сердце выращивала. Вкусный. В грунте более урожаен чем в сумке.

Пурпурное сердце

Пурпурное сердце
Очень красивые плоды, Зиночка!
Они оправдывают своё название…
Вчера черенковала хризантемы, пока 11 штучек сделала, красная никак не хочет просыпаться(( подмёрзла в подполье что ли((
Сегодня «НВ» пролью, может, раскачается.

В 20-х числах хочу посеять лобелию ампельную «Сапфир».
В воскресенье достала из погреба хризантему. А она уже проснулась оказывается, приближение весны почувствовала🥰
Хризантемка
Хризантемка
У меня печалька: потеряла собранные свои семена биденс. 2 года назад покупала вегетативные черенки, в том числе биденс. Отлично цвели два сорта, собрала семена, через год сеяла, получились хорошие растения. И вот куда-то летом задевала пакет с семенами. Перерыла дома все коробки. Опасаюсь, что оставила их в пакетике зимовать на даче на веранде. Драма. 😢 И черенки больше не буду заказывать в инете, из двух магазинов присылали в основном засушенный шлак.
Сегодня посеял землянику(отчёт в группе).Распикировал Бальзамины Том Самб. Чуть не проворонил Сальпиглоссисы (достав из холодильника, накрыл чёрной плёнкой, поставил в дальний угол, поскольку их рекомендуют проращивать в темноте… Вчера открыл, батюшки, а там былиночки всходов. Перенёс на стеллаж, под подсветку, не знаю, выхожу ли их.
Дала первые всходы(3 штуки) Диасция, хотя по срокам ещё рано. Парочка штучек Дихондры хорошо закустилась, решил перевалить в горшки 2 литра. Порадовала корневая система, заполнила почти весь объём стаканчика 0,5.
Понемногу растут Пениссетумы, втайне надеюсь, что взошло что то из семян Натальи(Bernata).Заковые буду подсеивать и дальше, семена есть, много места не займут.
Петунии, лобелии, Торения, Экзакум в заказе, жду к концу месяца.
Вот такой хороший день, глазки заболели, пошёл вывозить снег со двора в огород.
Сальпиглоссисы
Сальпиглоссисы

Первые всходы Диасции
Первые всходы Диасции

Распикированные бальзамины
Распикированные бальзамины

Дихондра растёт понемногу
Дихондра растёт понемногу

Перевалка Дихондры
Перевалка Дихондры

Чёрные дракончики, на заднем плане Земляника январского посева
Чёрные дракончики,на заднем плане Земляника январского посева

Малыши-Пениссетумы
Малыши-Пениссетумы
А я вчера так славно погуляла по Оби! Накупила себе древовидных пионов и новенький флокс!😍 один пион правда пришлось срочно сажать, потому что проснулся, зато остальные 2 отправились в холодильник до весны.












Распускает листья.😍
Распускает листья.😍
И мне пора просыпаться и открывать посевную. Сею по Лунному календарю. Цинерарию приморскую наметила на 12-13число, в эти же дни поставлю на стратификацию дельфиниумы и аквилегию. Потом буду сеять петунию и лобелию 22-23 числа, перец сладкий и жгучий замочу 22, посею 24-26 февраля. Пока растут только эустомы.
Ниже представлены самые благоприятные дни для посадки и пересадки растений в феврале 2023 года по мнению астрологов электронного журнала Мир космоса.

Я тоже хотела перчиками и баклажанами заняться в феврале, но посмотрев старые фото всё таки перенесу посевы на март, потому что перчики высаживала уже на цвету — тормознули.



я то же хотела перчиками и баклажанами заняться в феврале, но посмотрев старые фото всё таки перенесу посевы на март, потому что перчики высаживала уже на цвету - тормознули



4 мая 2022 г. до высадки в теплицу ещё 10 дней

4 мая 2022 г. до высадки в теплицу ещё 10 дней
Гномики мои начали выглядывать😍😍😍





Маргарита, а когда Вы планируете их высаживать в теплицу?
В первых числах мая, если погода позволит.
«Кто понял жизнь — тот не спешит...» Февраль в Подмосковье, солнце видели 2 раза за 11 дней. Но! Сеять уже пора, и мы включаем фиолетовые лампы и улыбаемся, когда в чужих окнах видим знакомый фиолетовый свет . Посеяно уже сейчас: — 1 февраля, розмарин на стратификацию, ждёт своего часа на застекленном балконе, там от +3 до +7 на сегодняшний день, будет внесен в тепло в конце месяца; — с 5 по 10 февраля, острый и сладкий перец, посеян в торф.таблетки сухими семенами и выставлен на подоконник под фиолетовую лампу, сегодня замечено первое «шевеление» посевов, намёки на петельку всходов (одну). На этом по факту пока всё. Остальные семена ждут солнечной погоды и весеннего равноденствия, ибо подоконники не резиновые, а когда будет тепло мы пока не знаем, увы.
Моя этажерка с подсветкой
Моя этажерка с подсветкой
Я пока не спешу. Посеяла только часть петуний. Основные посевы отложила на 20е числа февраля: луки, большинство пасленовых. Ещё лобелию и бонарскую вербену надо посеять в феврале.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий