Комментарии к записи (стр. 1)

Приближается самый сказочный праздник года, и вопрос, что подарить своим любимым мужу, папе, брату, сыновьям, племянникам и друзьям лишает покоя добрую половину женщин мира. Шутка ли — всё надо продумать, угадать, успеть приготовить, красиво...
А я вот думаю, что же мне подарить своим близким самым, самым(-зятьям, внуку и его жене, дочерям, правнукам, внучкам, а всего 12 человек)? На пенсии особо «не разбежишься».
Просто позвонить и поздравить.А кто приедет в гости-на столе всегда пирожки.
Я у девочек с совместных покупок так разные мелочи присматриваю типа носочков, перчаток. Из группы совместных покупок тканей с ВК купон заказала новогодний для полотенчиков. Не знаю, мне кажется дешевле так выходит. А так раньше, когда собирались всей семьей, я делала небольшую программу так, похихикать и каждому маленький подарочек с символом года где-то в пределах 100-150 руб. (я в СимаЛенде заказывала). Руку в мешок запускали и тянули: первый, кто больше заданий выполнит… Еще помню в год козы мужу пришлось кокос искать по городу))) Тоже играли в игру «На лугу» — кто первый отгадает, тому и подарок. Ой, вспомнить, там и банка компота была, и статуэтка козы, кокос вот, палка колбасы копченой))) Вроде, и мелочи, а приятные) А теперь у нас со всеми договариваемся, чтобы много всего не накупали… В итоге уходишь с пакетами…
Девочки, а от какого подарка кто-то из ваших мальчиков-мужчин-дедушек был в полном восторге?
Были такие моменты?

Вот я помню, что мой муж был в восторге от бинокля. Он давно мечтал, но все как-то не складывалось. А тут бабах! и Дед Мороз подкинул подарочек)))

А самый первый мой подарок мужу был набор инструментов)) Не думаю, что тогда он был в восторге… а я судила по своему папе: у нас в доме для мужских рук было всё, что только можно тогда, помню, все друзья-соседи к нему ходили за помощью… у него вечно в руках были инструменты.
Таня, мой тоже от бинокля в восторге был бы))) Моему понравился большой ящик с инструментами в том году, наполненный его любимыми конфетами (халва в шоколаде и птичье молоко- он у меня сластена), еще моему бы понравился хороший охотничий нож для разделки туш, ну от всяких гаджетов( но пока я не работаю, он может и не мечтать об этом)))
Двоюродному брату я заказала носки шерстяные, вообще заказала много носок сегодня и сестре митенки вязаные. Муж себя отвратительно ведет последние дни, вообще не думаю что дарить ему буду, ближе к делу будет ясно…
Катя, тогда подарок сделай мудрый)) Напиши записки… пусть поищет в углах дома (квартиры).И поставь в самый дальний. Ой… и подарок — ремень)) и сопроводительная надпись: «В углах постоял, на ремень посмотрел… делай выводы))))))))))))))

Ну это я просто для шутки, Катюш)) Подарок-наказание
Танюш, идеально!!! Но я дарила уже ремень))))
Ну тогда энциклопедию для настоящих мужчин)

Рецензии покупателей на "Большая энциклопедия для настоящего мужчины. Самое  полное руководство" - Издательство Альфа-книга

Энциклопедия для мужчин.
Оооо, вспомнила, канал «мужской» заблокирован в пакете ТВ, 31 декабря разблокирую
Таня, это крутой подарок!!! Я рассматривала в подарок Данте Божественную комедию)))
Ага, Кать, и подпиши: Учебный)))
Лариса, идея огонь!
Катя ну ты даёшь муж исправится я мужу охотничий нож в кожаном футляре уже дарила, но умные люди говорят, что ножи дарить нельзя, только покупать, потому при подношении запросила цену выкупа 5 т/рэ нынче носки свяжу, инфляции… туды её сюды… да и в сказки НГ мы уже не верим.
Ничего себе подарочек за выкуп)))
Сижу смеюсь
Нисколько не обманываю так и было, но самое главное подарком муж доволен
Выгодно преподнесла подарок- молодец))))
Главное — такая примета на самом деле существует, мне её прям вовремя подсказали
Наташ, я знаю)))))))))
Катя, я не знала
Дамы, а о каком подарне на НГ мечтаете Вы? Думаю мужчины, почитав наши желания, быстрее и качественнее подойдут к вопросу выбора подарка для нас.
Мне много не надо, но от культиватора, даже ручного, я бы не отказалась.
Я вот тоже думаю, что куплю папе и мужу по носкам шерстяным, чтобы на рыбалку можно было ездить, да по шапкам банным, на мотивы «быки», мужу, наверное, закажу сапоги зимние рыболовные, если успею (! кстати, говоря), да набор всяких «вонений» к бане. С сыном проще — у нас до Нового года будут маленькие шалости по типу адвента календаря за задания, так хоть к Новому году сладостей наестся (уже практика такая была). Дед Мороз ему вертолет принесет, я уже заказала двухэтажный автобус ГМ, может, еще что-то перепадет) Себе гольфы шерстяные куплю, если успею, или шапку… с ушами и шеей последнее время проблемы стали… Родителям (у нас 2 бабушки и сестра получается) сделаем по бутылке напитка в стиле декупажа, планирую испечь с ребенком печенья и капкейков, наверное, да по открытке с сыном сделаем каждому, шерстяные носочки красивые, пару полотенец новогодних обметаю. Наверное, и все… Муж всегда ворчит, что и так денег на стол уходит много… Может, по гелю еще положу, вот жду с Озона — посмотрим, как на вкус…
В канун праздников хоть ворчи, хоть не ворчи…
к нам на НГ городские родственник всегда приезжают, казаться скупой хозяйкой совсем не хочется, а в магазинах, на рынках цены колючие…
Так вот, а главное договариваемся, что достаточно пару салатов принести с собой, а получается, вручают пакетами, а ты такой, блин, а мы с ребенком елочку сделали с конфетами… все бы ничего, если бы такие подарки потом не оставляли в укромных местах и успешно забывали про них… Или еще лучше: по акции закупить кучу средств, типа 3 за 2, а потом найти спустя месяца 3, заныканными за дверью) А перед Новым годом вспоминать, что же я хотела подарить)
может записки на холодильник клеить — кому чего полается подарить
после того как одарил записку выкидывать
Я ударилась в последние два года в подарки «для здоровья и красоты»
Гантели, ролик для качания пресса, мячи, массажеры разные… все насидели попы-животы-ляжки за компьютерами да модными гаджетами))) Уже давным давно своим крутым аватаркам люди не сответствуют. Вот и приходится Деду Морозу корректировать жизнь современных гаджетофилов и лентяев
Точно, закажу мужу из гаража грушу привести и повесить))) Этакий стрессоуловитель что ли) А то перчатки привезли, главное, уже года 2 назад...
Вот точно, теперь огромный выбор фиточая, спасибо за подсказку, нужно прикупить и оформить в стиле НГ,
муж обожает всякие чаи, даже лекарственные напитки, кофе не пьёт совсем, ибо гипертония.
И чайную церемонию забацать — поставить музыку, и посмотрев ритуал, воспроизвести… само собой, облачившись в чайно-церемониальную одежду)) Ах, красиво должно получиться! Волшебно)
Таня ну ты затейница придётся кимоно какое никакое накинуть представила -ржу нимагу
Вот, Наташ, и мне надо фиточаи купить!
Таня, моим бесполезно такое дарить, забросят в дальний угол. Уже дарила хорошие массажёры, там насадок много, казалось бы одно удовольствие. Спросила недавно — два года лежат в коробках.
А вот надо тогда продумать оформление минизала спортивного в комнате! Красивую панель (доску), на ней — крепления для подвески тренажеров + полочка напольная. Еще и надпись креативную. Это же классно — красивый креативный мини-зальчик, уголок здоровья)) И пустую рамку для будущих грамот от тебя
А что интересно — можно использовать ранее купленное, а подарок — именно оформление. Вот заценят! Потому что у них такого еще не было… плюс будет на виду — а это — тот самый незаметный волшебный пинок…
Так какой спортзал, когда место под рассаду тютелька в тютельку?
А если серьёзно, то бесполезно. Просто себе лишние хлопоты — раньше всё по шкапчикам лежало, а так будет на виду, и придётся мне ещё пылюку вытирать! Видите ли, они и так устают!
Таня, ко всем этим подаркам надо при дарении еще один хороший, добрый волшебный пендель давать!!! Тогда подарки возымеют действие!
Маришка осталось виски
Маришка, что это за шапка такая? В Томске мэр был деловой по фамилии Кляйн, арестовали.
Понятно, Маришка я уже то же погуглила
Прикольная! Первый раз такую вижу
Интересно, а если девочке связать? Уместно ли будет? Смущает, что сосуд — мистический
Ой Спасибо, что подсказали правильное название Девочка пока в первом классе и любит всё. Оценок то не ставят
Наверное решусь и свяжу
Шапка, мистический герметичный сосуд.
Бутылка клейна
Бутылка клейна
Спасибо, Людмила, просветили
Та из инета. Вот эту вязала пару лет назад внучатой племяннице.

Подарок Елизавете
Подарок Елизавете.
Маришка, спасибо, засмущали прям. Еще похвастаюсь. Дети моих племянников, для них вязала.

Владимир в шапке танкиста. Кристинка, самая младшая, в розовой. Оленька, старшая наша. И Елизавета.
Владимир в шапке танкиста. Кристинка, самая младшая, в розовой. Оленька, старшая наша. И Елизавета.
Просто супер!!!
Маме куплю тонометр говорящий)) У меня есть, он нормальный, говорит приятным женским голосом, что надо расслабиться и держать руку на уровне сердца. После окончания измерения сообщает о давлении и пульсе… Мы посмеиваемся, что для одиноких людей это еще и живой голос… вроде как и не один ты))

Это я к тому, что папам-дедушкам такой неплохо подарить))

Тонометр
Тонометр
Шикарный тонометр, я бы себе такой приобрела, не люблю фонендоскоп-ушам неприятно
Мне браслет-тонометр очень нравится, удобный и цифры крупные, без очков всё видно.
О, вот это подарок, любой обрадуется, я еще такой не видела
Отличная вещь! Моя матушка с ним здоровье обсуждает.
Вот про него ролик))
А ещё тогда подарки для здоровья: Набор «Иди ты в баню!» — там для ванной или для бани аксессуары. Можно и соль для ванн, пену, гель для душа, масла эфирные, терочку для пяток, полотенце, шапочку, подушку для сна в ванной)), травы, мыло… ой… много чего можно придумать — и сделать нужный набор))
Дед Мороз с сюрпризом. Сшить или купить Деда Мороза, а в его «начинку» внутренности, положить сюрприз. К примеру, для мужчины бутылочку хорошего горячительного, с поздравлением… да что угодно. Поставить под елку и пусть он его найдет там… задача я вам скаже будет не простая.
Ну кто подумает на этого старого бодрячка.


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: