Дамы, пора готовить подарки своим мужчинам. Делимся идеями и мнениями

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Приближается самый сказочный праздник года, и вопрос, что подарить своим любимым мужу, папе, брату, сыновьям, племянникам и друзьям лишает покоя добрую половину женщин мира. Шутка ли — всё надо продумать, угадать, успеть приготовить, красиво преподнести… и чтобы все остались довольны. Это ж каким крутым Дедом Морозом надо быть (про крутой мешок уже молчим...)! 

Дамы, пора готовить подарки своим мужчинам. Делимся идеями и мнениями

Мы не раз обращались к теме подарков. Можно некоторые идеи почерпнуть из наших статей и обсуждений:

Или из работ конкурса Лучший новогодний подарок для настоящего мужчины. Но практика показывает — что было, то уже было, и сегодня нужны новые идеи, новые секреты, новая подача. Согласны?

Пока есть время, предлагаем устроить круглый стол Дедов Морозов. Давайте поделимся своим опытом и советами, глядишь, и время сэкономим, и идей «наловим», и всех своих родных и любимых сделаем счастливыми.

Расскажите, какие ваши «подъёлочные» подарки пришлись «в яблочко», желанными и приятными, а какие — оказались неудачными. Что лучше подарить детям, что пожилым мужчинам, а что продвинутым молодым? И как уложиться в приемлемые суммы.

Запись размещена в разделах: , , новый год, ,
82 комментария 14 спасибо за запись   в избранное 4687 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Комментарии (82)
Да ужжж, актуальная тема, и загадывать на праздники страшно, у нас сегодня ограничения продлили до 18 января
двух племянников отправили на самоизоляцию.
Что значит страшно? Не забываем, что от постоянных мыслей о возможном черном дне жизнь окрашивается в стойкий серый унылый цвет.
А у нас на носу волшебный праздник))
Это осторожность, «береженного Бог бережет..»
Маришка, я до недавнего времени то же чертыхалась, у нас трое знакомых, два медика, женщина зуботехник — 63 года, мужчина зав.отделением в городской стоматологии — 60 лет, и глава соседней поселковой администрации — 57 лет, ушли по причине ковида,
вчера гл. врач 3-ей горки — 55 лет умер с таким же диагнозом((
так что — думай не думай, но беречься считаю обязательным.
Да вот мне то же нужно было бы профилактику сделать, но пока не утихнет зараза потерплю.
Маришка, для всех пригодятся налобные повязки. Я к примеру, часто использую их когда работаю и пот застилает глаза. Вариантов просто «море»…
Мужские..
Мужские..

Женские еще и связать можно...
Женские еще и связать можно...

Вот такими....
Вот такими....

Ну и нашим любимым, праздничные...
Ну  и нашим любимым, праздничные...

Женская, "вечер"… я даже догадываюсь из чего ее можно сделать..
Женская, "вечер"... я даже догадываюсь из чего ее можно сделать..

От рисунка на повязке, тоже многое зависит.
От рисунка на повязке, тоже многое зависит.
Хочу предложить свою версию подарка. Когда моя младшая дочка была маленькой (сейчас ей 17, учится в 11 кл.) Я каждый год собирал ей подарков целый коробок. Подарки упаковывал каждый отдельно и на него приклеивал ее маленькое фото. Она с таким удовольствием разворачивала каждый подарок, в каждом сюрприз, глазки так горели у неё… С этого или нет, она стала очень обожает сюрпризы, часто ей покупали и яйцо-сюрприз. Когда стала подрастать, в эту же коробку клали подарки и для других членов семьи, читать к этому времени она еще не умела. На подарках были приклеены фото члена семьи, которому этот подарок предназначался. Она разбирала коробку и торжественно вручала каждому его подарок, просила показать, что им подарил Дед Мороз. Так это было забавно, при этом, что бы было интересно и взрослым, взрослые (каждый) готовили сами для других подарки, в тайне от остальных членов семьи. Так что и для них, это тоже был сюрприз.
Потом дочь подросла и сюрпризы стали делать по другому.
Сегодня у меня день рождения и дочка преподнесла мне такой сюрприз. Мне было очень приятно, я вспомнил те годы и с трепетом открывал каждый дочкин сюрприз. Но вместо фото, там была прикреплена табличка с пожеланием...
Возможно вас тоже заинтересует такой подход к этому мероприятию, Новый Год же.
Веселый праздник.

Вот такими....
Вот такими....

Вот такими....
Вот такими....

Вот такими....
Вот такими....

И коробка расписанная..
И коробка расписанная..
Поздравляем с днем варенья!
С днём рождения, Владимир! Долгих лет и здоровья Вам и всей вашей большой семье!
Я мужу толстовку купила в спортивном магазине, теперь что-нибудь еще по мелочи положу. Сыну хотела пополнить коллекцию мини-бутылочек, но магазин не отправляет по почте, а ехать в Москву не вариант, конечно! Даже и не знаю, когда поеду к нему в гости, скучаю! Мамам начинаю немного собирать в подарочные пакеты (купила масло из виноградной косточки, цикорий, время есть еще). Крестнику пока только одну книгу купила, нужно думать. А еще подругам…
У Вас сегодня день рождения? Примите поздравления!!! Здорово, когда в семье делают друг другу сюрпризы, значит там есть любовь и взаимопонимание. Пусть так всегда и будет
Большое всем спасибо, за добрые пожелания. Удачи всем и пусть в вашем доме всегда будет светло и уютно.
Вот все в основном про Новый Год и Рождество!!! А что делать, если посередине еще и день рождения?! Наверно, куплю пряжу, спицы и вспомню азы вязания носков… А что — я очень хорошо и много вязала… Когда-то ...
Наталья. В подарке моей дочери, есть подарок с табличкой "… будет холодно".
там были теплые носки… почему? Папа говорил ей: — Настя, держи всегда ноги в тепле... Папе носки тоже пригодятся...
Так что я думаю, ваш выбор верный.
Спасибо за оценку выбора подарка!
Наташа, зима длинная — носков много не бывает, вяжи, ноги в тепле — залог здоровья))
Осталось только вспомнить, как пятку вывязывать . Вспомню, я в детстве под наставления бабушки много вязала, в том числе на пюшевого мишку .
Спицы в руки возьмёшь и пальчики сами всё вспомнят, у меня так было
Конечно!!! Надо-надо возвращаться к рукоделию, ведь всему меня бабушка научила — и шитью, и вязанию, и вышивке, и еще куче всего. Дуростью маюсь полгода в городе, только одна забота — рассаду выращиваю. Это полностью мое, муж потом в теплице, теперь и парнике, и на грядках доращивает. Все, кроме цветов — цветы от и до полностью мое )))).
не, рассаде тоже много заботы и ухода нужно
А как же — в моих сухих и жарких комнатах, и полить, и не перелить, и опрыснуть, и над некоторой рассадой микропарники, и подсветка… А Алиска, кошка-любимка, так и норовит свежей зеленушкой полакомиться! )))
Наташа
Мне кажется, что подарки в Новый Год должны бать радостные, веселые и в то же время со смыслом, касаемо именно этого человека. Возможно напоминание прошлого или его увлечение. Загонятся на более «глобальные» как то слишком серьезно. Другое дело день рождение и проф праздник.
Что бы было более понятна моя мысль, поясню…
Вы уже прочитали про подарок моей дочери, так вот под табличкой "… вечер скучным кажется." была книга «Избранные произведения Лермонтова». Смысл был в том, что когда то я её возил в Тарханы (Пензенской обл, музей-усадьба, где жил Лермонтов) и она просто увлеклась его творчеством, всегда говорила спасибо, что я ее с ним познакомил. Потом она спрашивает меня, ты понял почему я подарила тебе то-то?
И это тоже часть сюрприза...
Она это помнит, Тарханы 9 лет назад
Она это помнит, Тарханы 9 лет назад
Ну вот здесь как-то повеселее, темы интересные и актуальные…
Подарки нужно будет не только близким готовить… ну и еще кучу презентиков и подарочков коллегам и знакомым! И прежде чем покупать чай и сладости… предлагаю заглянуть в свои закрома!!! Вчера начала писать… но получилось на целую запись в журнале… даже на две)) Посмотреть можно тут Подарки на Новый год из погребов и закромов дачников!
Родственников наверняка своими запасами уже одарили… но может быть и не всех… и не всем)) А вот на презентах знакомым можно прилично сэкономить… но дело даже не в экономии! А в том, что получатся классные подарки!))
Да уж-задачка непростая… Этот Новый Год ещё каждый год приходит))) Взрыв мозга. Мне самая трудность родителям и мужу подобрать… Родственникам, друзьям и детям-попроще… Смотрю-наблюдаю заранее внимательно, кто из деток чем в данный момент увлечён. Например младший внук-«мимимишка». Ему купила пижаму и чашку с тарелкой с любимыми персонажами. В чашку насыплю мармеладных мишек… У дочки старый фен барахлит и вот-вот накроется. Нашла современный с кучей насадок. И набор шоколадок ручной работы. Она любитель. Сын средний смотрит с белой завистью на распаковки сюрприз-боксов (там вкусняшки необычные и несколько гаджетов интересных). Значит надо разочек взять (хоть и стоит дорого, но мечты должны сбываться). Восьмилетний сын следит в интернете за одним блогером. Ролики всякие его смотрит. Я-конечно не в восторге, но мониторю. Вроде ничего плохого этот парень молодёжи не советует. Больше юмор и всякие эксперименты. Заказала футболку блогерскую с изображением, которое точно в восторг сына приведёт и салюты-хлопушки (он у нас взрыватель, но мирный)… Подружкам и себе пока купила планеры магнитные. На холодильник вешаешь, к нему рядом ручка со стёркой (так же примагничена). Пишешь важные дела и планы на неделю или месяц. Можно многократно стирать и планировать заново… Вот пока так. Дел много ещё. И надо стол и угощения продумать.
Юля, мне понравился ваш подход к покупке подарков
А ещё сразу понадобился магнитный планер Первый раз о таком слышу, но уже нужен! Спасибо за него
Что то заглохла тема, что уже определились с подарками?
Предлагаю тему «Джентльменских Наборов», свободный кейс или ящик всегда найдется у настоящего мужика. Дерзайте!

Ваша фантазия и
Ваша фантазия и

А так?
А так?

И так
И так

ВООЩЕ круто
ВООЩЕ круто
ВОТ ЭТО НАСТОЯЩАЯ ПОДСКАЗКА! И впрямь хорошие идеи-внукам соберу что то подобное.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: