Комментарии к записи (стр. 6)

Вот и второй месяц весны подоспел. И наш Гидрометцентр начинает собирать новые данные. Что у вас сейчас с погодой? Приём!
Апрель 2021 шагает по ЮБК, правда, чё-то маленькими шагами, зато очень живописными!





У нас первые солнечные дни. А то все дождь и дождь. А вчера еще и ветер ураган. Но прям чувствуется весна


А буквально за несколько дней до этого было вот так







Вчера было очень солнечно, а сегодня весь день, с ночи, шел дождь. Мелкий, переходящий в снег. К вечеру туманом горизонты затянуло. И стало тепло. С пятницы синоптики обещают тепло и плюсовые температуры ночью до конца апреля. А вот солнца не обещают, нас ждет дождливый и пасмурный месяц.
Южный берег нашего пруда 07.04.21
Южный берег нашего пруда 07.04.21
А у нас совсем беда! С половодьем затопило мост по дороге в село, где дача... А у меня ж там виолки из собственных семян!








Ох, как жалко. Может все ж спасутся как-то.
Жалко, невозможно! Там ещё и бегония зимует на окнах!
Блин...
Катя! Это всё же путь в деревню, так, может, МЧС примет меры!? Если без солнца, так постоят растюшки. Я весной на окна не ставлю на даче рассаду, всегда оставляю в глубине комнаты, потому что езжу туда раз в неделю. Будем надеяться на лучшее!
Рушана, МЧС лодочную переправу организовало. Только толку от неё, если до села ещё несколько километров, пёхом не дойдёшь. Меня тоже немного успокаивает, что рассаду я на теневую сторону переставила в последний приезд, ну и пролила конкретно, плюс грунт с вермикулитом. В общем, буду надеяться!
Тогда я почти уверена, что всё будет живое, пока ты доберешься до дачи!
Спасибо, Рушана! Сегодня живущая там соседка полила всё, причём позвонив и изъявив желание сама! Добрые и отзывчивые люди ещё есть в этом жестоком мире! Теперь уж точно выживут!
Слушай, Катя, у меня сначала мелькнула мысль, что надо позвонить в деревню, но потом я подумала, что ключей-то от дома нет… Вот от моего дома ключи только в семье дочери, а от ворот есть у подруги, чтобы теплицы открыть-закрыть. Как хорошо, что соседка тебе помогла!
А у нас дождь со снегом…


Ничёсе! Представить сложно — всё цветёт и тут снег!
Угу… Я, как раз вчера первую партию помидоров в ОГ высадила…
Ну… накрыла бутылками… Что будет, то и будет…
А поверх бутылок укрывашки кинь… Всё вверх дном на белом свете. Нам обещают плюс 18-19 с завтрашнего дня, что не есть нормально для апреля.
Ой, Рушан, я уже решила, что будет, то и будет… Смотрю, с принципе, зелёненькие, листья не опустили, бутылки изнутри запотели…
Авось, выживут…
Вот и ладно! У тебя там тестовых же нет? С ними особая ответственность…
Не, с тестовыми я бы не рисковала))
Какая нынче коварная весна на Юге! Заманивает растения теплом, а потом губит… Очень огорчительно!
Ничего себе!!!
У нас три дня внеплановой зимы, после почти лета уже. Расцвели абрикосы, вишни, миндаль… и прямо на всё это снег и град. Ужасно. Ущерб в саду огромен. Кое-что спасти не удалось.
О… И у вас… Чёрт-те, что творится…
Очень и очень жалко растения, Света! А град — это и вовсе беда!
И нас погода не балует, сегодня +9С, но дожди чуть ли не каждый день, весна не сильно торопится, тюльпаны расцветают потихоньку в палисадниках.


У нас тюльпаны пока в оцепенении… То ли распускаться, то ли еще подождать…
Снег сменился холодным дождём, сейчас всего +5


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий