Комментарии к записи (стр. 1)

Ну вот… Не успели оглянуться, а уже середина лета… Вроде только вчера первые цветы появились… летит время… Что у нас сегодня в Семидачье? У всех солнце, душистый зной и ленивый стрекот цикад и кузнечиков? Или дождик поливает как извинение...
У нас жарко, +25...+27 и до +30 С и очень влажно. Два дня назад пол-суток шел очередной ливень, теперь парит от земли, а с понедельника ждем целую неделю дождей... Сегодня срочно выкопали чеснок, собирали первую спаржу, первый крыжовник, последнюю красную смородину — чтоб ничего ливнями не посбивалось, не переросло и не начало портиться по мокроте… С одной стороны — дожди это благо для цветников и огорода, да и нам поливать не надо, но с другой, если затянется — могут начаться всякие грибковые инфекции, фитофтора рано придет и т.д…
И у нас дожди . И еще грозы ужасные, я таких грохотаний еще не слышала. Картошке с капустой, конечно, хорошо. Да и ягоды у нас еще зеленые — пусть наливаются. А вот земляника начала портиться от влаги. Температура около 25. Влажно. Надеюсь, пойдут грибы, и будет что в конкурс про грибы выложить.
Как всегда в этот день и жарко, и в обед гроза, а к вечеру солнце. Очень часто отмечала день рождение на природе и всегда была такая погода
У нас первый дождик за лето (и за весну тоже), мы РАДЫ! Мы даже счастливы. Правда, я чеснок решила уже не поливать, а тут — ливень. Ну да ладно, всё равно после неимоверной жары, что стояла у нас несколько недель, подышать свежим влажным воздухом — блаженство!
Сосна счастлива — её иголки помыл сильный многочасовой дождь
Сосна счастлива - её иголки помыл сильный многочасовой дождь
Я вот тоже решила подождать, чтобы чесночная грядка немного подсохла после ливня двухдневной давности, и потом уже из сухой земли его доставать… Не вышло, дальнейший прогноз неподходящий((( Так выкапывался с комом мокрой земли, теперь еще сушить и проветривать А вообще, у нас здесь убирают чеснок начиная с 12 июля — это Петров день. Так что с пятницы и на выходных весь хутор носится с чесноком))
Очень жарко, просто для нас, жителей средней полосы, это откровенно жарко. Выхожу на улицу — как в ад попадаю



А мне нравится такая погода! В году так мало этих солнечных, по-настоящему теплых летних дней!
Вот сейчас прям так, как надо — не жарко и не холодно.

У нас ужасная погода, несколько дней в подряд адская жара, душно, на улице невозможно находиться, и резко дождь, да не простой, а таких ливней не было несколько лет, все цветы пробило дождём, грозы, ужас, как тропические ливни, и так каждый день, крыша потекла, ремонт никак закончить не можем на кухне, в общем июль у нас с тропическими ливнями и африканской жарой, у меня даже термометр оплавился на улице. В теплицу страшно зайти, жара за 50.
Грозы 4 недели. Сейчас тепло, иногда очень жарко. А до этого почти 2 недели днем +15, ночью +10 было.
А вчера участок завалило деревьями, растущими через дорогу, сломан кусок забора, сломана груша. Бедны космеи, мальвы, подсолнухи и кукуруза валяются. В теплице несколько томатов сломало.
и такие зигзаги в погоде весь июнь
и такие зигзаги в погоде весь июнь






Деревню Гадюкино смыло… Дожди поливают третий день… Ураган в понедельник снес всю брокколи с корнем, помидоры на улице повалил. Картошка вся на поверхности, размыло. Конечно, ждала я дождь, но это нечто… А так, не жарко)
Даааааааа, ужас!!! А так не жарко....
У нас установилась жара, две недели печет, лето ускоренными темпами выдает тепло, (за май и июнь тоже)! Были пару раз дожди, местами, у кого-то сильный, у кого то вообще ни капли, это в пределах города и дачных массивов (сравнивали с коллегами). Но сейчас — жара уже высушила землю, у меня начала трескаться земля. Потому что форс-мажор, — в нашем садовом товариществе полетел движок на насосной станции, воду не качают, запасы воды в емкости катастрофически быстро закончились, теперь как в пустыне Сахара, берегу каждую каплю, под огурцы, петунию, кабачки, баклажаны только. Если сегодня не дадут воду, или дождь не пойдет (но обещают!!!!) то вообще, капец!
Галя, забирай у нас хоть чуть-чуть влаги. От нее уже дурно всем у нас — и людям, и растениям.
Света, аналогично. Ходят все сырые, сквозняки. Тяжко. Я до трахеита «пропотела».
Гадость какая. Я им как-то целый год мучилась. Выздоравливай скорей!
Светлан, спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий