Комментарии к записи (стр. 1)

Ну вот, кажется, разнообразию погоды стоит снова начать искренне удивляться... К кому-то в первый раз постучался морозец. Где-то уже снега навалило... Автор фото Наталья (user_1519) У кого-то еще солнечная красивая золотая осень!...
Вот прямо сейчас с крыльца))) А в прошлые выходные было +15.







Лариса, как у вас красиво! Нас тоже завалило… второе фото прям завораживает (подсветка удачно вписалась в кадр, дополнив его искорками от снега). А на заднем плане этого же фото что у вас? Это ива или ....? И она все еще с листвой?
Да большая плакучая ива. Она всегда с листвой под снег уходит.
Лариса, фотографии суперские!!! Спасибо за красоту и необычность!!!
Как знать, может, новый год вам придется без снега встречать…
но эти фото, как сказка новогодняя, хоть и в ноябре…
На следующей неделе по прогнозу +12, не верится…
Ааааа! Вот это фото! Зелёная ива на фоне снега! Это супер!
Ларисочка! Спасииибо! У нас так красиво может в феврале случится
Сегодня -7, завтра обещают +1, потом опять похолодание. Все как всегда и это радует!
Всем здравствуйте! Ноябрь пришел с нулевой температурой. Утром земля была чуть припорошена снежком, но к обеду всё оттаяло. В ближайшие дни обещают потепление.
Мы тоже в режиме колебаний от -9 вчера до -2 сейчас. +7 обещают с ливнем во вторник, поэтому выехать не можем, дорогу не чистят, ждут, пока само растает. Но обещать — не значит «жениться»
Сейчас
Сейчас

Лапчатка Голдфингер + яп.айва под терносливой
Лапчатка Голдфингер + яп.айва под терносливой

Можжевельник Арнольд
Можжевельник Арнольд

Ива Х.Нашики с листвой
Ива Х.Нашики с листвой

Сосенка щипанная)))
Сосенка щипанная)))
У нас 31 октября снова выпал снег… а 1 ноября — снова растаял
Вчера было +10… сегодня -3… что день грядущий нам готовит?
Тольятти — Томск… где юг, где север???
Ноябрь, он и есть ноябрь. Ветренно, холодно, хотя выпавший недавно снежок растаял. Хорошо, хоть без дождя. Голова болит, даже шевелить тяжело. Столько дел напланировала на субботу, ничего не сделала. Сижу тихонько над пяльцами, медитирую. Мне кажется, что от этого мне легче.

А из нашего окошка неба серого немножко...
А из нашего окошка неба серого немножко...

Мой антидепрессант
Мой антидепрессант
Ириш, в воспоминаниях оживает лето? Это я про антидепрессант
Танюша, люблю я это занятие! Цветочки там тоже есть, но я готова и зимушку-зиму вышивать! Я так отдыхаю и душой, и телом! Скоро доделаю, покажу что получится!
Вот я тоже отдыхаю, выращивая растения и возясь с ними. Меня, если честно, никто не понимает. Говорят: нашла себе «пенсионное» занятие Да и муж так говорит: че мы как пенсионеры, все на грядках и на грядках (хотя это далеко не так). А именно это занятие меня отпускает, мысли высвобождаются. Делаешь и ни о чем не думаешь…
Танюша, для отдыха любое дело подходит, самое главное чтобы нравилось, чтобы в кайф!
Молодец какая, вышиваешь. А у меня есть начатые работы, а руки не доходят закончить…
Зимними длинными вечерами, да с коротким рабочим днём — отличный повод достать рукоделия! А потом ещё будем друг другу показывать!
Могу показать завершенные
тигр.
тигр.

пейзаж
пейзаж

Богородица милующая. бисер .
Богородица милующая . бисер .
Супер, Люда! Красотища! Я бисером вообще никогда не вышивала, только крестиком. Надо будет собрать фотки своих работ. Дома несколько штук осталось, остальные раздарила. У тебя очень хорошо получается. Давай, доставай незаконченные работы, вместе будем вышивать!
Людмила, какая красотища! Обязательно продолжайте это занятие! Ведь потом можно выставку 7дач устроить, чтобы все могли полюбоваться на такую красоту!
Татьяна, спасибо. Должно быть даже на вышивку вдохновение и самое главное, время . А в загашнике сколько лежит....
Здорово, Ирина. Я про вышивку. Задумалась даже, может вышить что нибудь, а то лет пять, как забросила пяльцы. Все не выберу, чем зимой заняться.
Света, я себе уже слово давала, больше не начинать вышивки! А то как начинаю, потом сложно остановиться, и остальные дела тогда «побоку»! А это работа случайная, сама себе такое бы не выбрала. Но брат как-то пару лет назад, зная о моём увлечении, решил порадовать свою младшую сестренку Иру, и подарил два наборчика. Один вообще детский, веточка орхидеи. А вот этот один фрагмент из триптиха. Когда я спросила, а где ещё два фрагмента, он смотрел на меня, как на инопланетянина, «а разве их там, в пакете, нету?». Вот что значит человек далёк от этого! Пришлось интернет ворошить, заказывать недостающие части. Но я решила ему отомстить. Я сделаю три диванные подушки с этими фрагментами, и подарю ему в следующий приезд!
Пяльцы на клавиатуре — это пять!!!
Лариса, так я не отходя от «станка»! И общаюсь в приятной компании, и пальчиками шевелю! Одно другому не мешает! А попозже вечером, когда все угомоняться, я какой-нибудь фильм на компе включаю, на сон грядущий. Очень хорошо вышивается под киношку!
А я вот на снег нагляделась, сижу Крыску рисую))) Год Крысы грядет, надо быть в тренде, пора Новогодними подарками озаботиться
Девчата, мы с 10-11 ноября начнем конкурс рукоделия)) Вот и готовьтесь)) Такие талантищи))))))))))))))))))))))
Ой, какой интересный конкурс будет. Может себе что-то с этого конкурса возьму.
Девочки, а у нас еще намечается фотоконкурс новогодних открыток))

Просто новогодних, с символикой года и семидачных новогодних))) То есть, с символикой 7 дач в новогоднем стиле и приложении)))))
Ира, я только сейчас рассмотрела, насколько " чистая " у тебя изнаночная сторона! Я так не умею
Люда, так не всегда бывает, просто картинка простая, из больших фрагментов! Всего 23 цвета!
А у нас 50 / 50. То снег, то дождь.
зима шла, но остановилась...
зима шла , но остановилась...
Люда, и правда 50/50! Снег с зелёной травой удивительно разграничены! Фото просто находка!
Снег выпал, дачные заботы закончились, пора к Новому году готовиться))) Тут все рукодельницы. Девочкам-модераторам пора конкурс новогодних мастер-классов объявлять, чтобы успеть уму-разуму научиться, опытом воспользоваться. В магазинах уже Новый год. Сегодня в Леруа заехали, а там все дачные товары в угол задвинули, шары с гирляндами разложили.
Лариса, мы конкурс даааавно задумали, идет подготовка. Осталась неделька — и начнем!
Лариса, складывается ощущение, что сайт 7 дач только женский!
А вот я не рукодельник, и что ж теперь, свитер учится вязать?
Максим, я сейчас Вам столько мужских идей набросаю к Новому году))) за два месяца оставшихся до праздника не успеть! У нас традиционно все столярно-плотницкие, да и все остальные работы, связанные с использованием электроинструмента считаются мужскими!
Девочки просто более болтливы, спросили о погоде, а в результате?!!!
Максим, нееее, руко-делие это ж не женское понятие)) Светильник, скамья, столик, картина, любой декор, чеканка, литье… это ж вообще мужское!
Татьяна, не моё это всё!
Яблоню посадить, помидоры полить и картошку окучить, это моё!
А скамейки пусть делает столяр,
А светильник сваяет электрик,
Картину напишет художник,
а чеканка, так пусть и останется!
Проживем эту зимушку лютую!
И опять весна снова настанет!
Снова мы с рассадой займемся
И получим дары от работы мы!
Макс, вот можно еще стихи писать, очень мужское занятие))) Белый стих — он тоже стих
Проза в стихах! Это как надо было довести Максима!!!
Максим, хорошо, что сидела!!! Начала я с конца, щёлкнув по последней ссылке… Мне понравилось, живые картины представила, со мной это редко. Потенциала много вижу. Спокойно позже поизучаю! Скуку надо гнать, она тянет меланхолию. Не наш метод!!!
Ну как сказал!
А что, Максим, в тебе много ещё не раскрытых талантов, о которых и сам не подозреваешь.
Решено! Учусь консервировать и делать заготовки на зиму. Курицу запекать и салаты всякие делать! Еще научусь в доме убираться, одежду гладить и в посудомойку посуду закладывать! Жена будет очень рада!
А ей поручу лопату и мотоблок, и буду ворчать как Ирада Зейналова, что мол ты не так это делаешь!
Ой, шучу же!
А действительно, скучно уже! Томаты и перцы не растут, максимум осталось самшиты и ёлки укрыть.
Скучно!!!
Вот скучать то мне когда, мне скучать некогда: мне ещё одну розу уложить на зиму баиньки надо, а потом и укрыть всех, их у меня 3 громадных куста, виноград укрыть, последние листья собрать, яблони обработать, ещё не всё с дачи вывезли.
На следующей неделе обещают до + 14 — it will be done, как говорит мой муж сделается, а погода — Осень, уже не такая рыжая нахалка, но нет-нет да рыжим листиком порадует


Максим, не переживай! Я научу тебя вышивать! Крестиком! Вышьешь большой красивый красный помидор!
А у нас наконец то солнышко светит, уже третий день, а то всё слякоть, вечный туман был. Ночью заморозки, а днём +7, но очень холодный ветер. С 4 числа обещают + 17.
У нас холодно и снежно. В конце октября ночами до -10*С доходило, а снега не было. Успела в последние дни виноград свой укрыть. В ночь на 1 ноября пошел снег, метель началось. Холодно как зимой. Но прогноз погоды обещает потепление до +7*
Утро 1 ноября 2019 года
Утро 1 ноября 2019 года

И пруд замерз, и снегу навалило
И пруд замерз, и снегу навалило

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий