Комментарии к записи (стр. 1)

Многие годы дачники использовали загородные участки исключительно для выращивания овощей и фруктов — как зоны работы выходного дня и летние трудовые лагеря. В последнее десятилетие взгляды на использование дачи сильно изменились: там появились...
Хочу пати на патио))) Спасибо за полезную информацию — вот бы и мне такое чудо на даче. С качелями, прудом и ротанговой мебелью!
очень мне не хватает такого места сейчас. Очень интересные идеи подобраны, спасибо.
Ааааа… мне тоже так не хватает места, где можно вот так отдохнуть… Пока работала над материалом, НАСМОТРЕЛАСЬ ТААААКОЙ КРАСОТЫ… Приехала на дачу — сад-огород-виноградник… Эххх…
Боооже, как бы мне хотелось ТАКИЕ стулья!..
Хорошей вышла статья. И наверняка очень полезной для людей, далеких и от буржуазных садиков и от подписки на журналы, прославляющие эти самые садики) Не помню сколько лет назад, когда впервые взял такой журнальчик и глянул на забугорную роскошь, то прям-таки ахнул от восхищения- Живут же люди! И, не поверите, первым что понравилась среди глянцевых фото были именно… патио)
Человек я  мечтательный и меня зацепила  в них атмосфера  уединенности. Закрытости от постороннего взгляда.  Вот тогда- то и пришла в голову мысль, что как только «поднимусь на ноги» обязательно на участке  своего  дома  сооружу его- мой романтический патио.  Да, и , вообще, распланирую свой сад опираясь на каноны ландшафтной архитектуры. К сожалению, подняться так и не удалось. И теперь находясь на полунищенской пенсии, по прежнему листаю красивые журналы о красивой жизни. Ну, что сделать- романтик)) 
P.S. Совершенно не понравился последний ролик о патио на скорую руку. Боже, какое убожество! Как можно низко опустить саму идею патио! Ну, какое же там уединение, когда ты сидишь на виду у всех прохожих и соседей?! Да еще и в такой спартанской обстановке?!  Фи и Фу!!! . 
Спасибо за комментарий)) Вот, представьте, Виталий, что "Человек я  мечтательный и меня зацепила  в них атмосфера  уединенности. Закрытости от постороннего взгляда.  Вот тогда- то и пришла в голову мысль, что как только «поднимусь на ноги» обязательно на участке  своего  дома  сооружу его- мой романтический патио.  Да, и , вообще, распланирую свой сад опираясь на каноны ландшафтной архитектуры. К сожалению, подняться так и не удалось. И теперь находясь на полунищенской пенсии, по прежнему листаю красивые журналы о красивой жизни. Ну, что сделать- романтик)) " — я могу под каждым словом подписать своё имя, потому что ТО ЖЕ САМОЕ произошло и у меня в жизни)  Сейчас вот дети купили дом… может там сделаем???… когда «поднимемся на ноги»)))
Что касается ролика, я тоже немало думала, вставить его или нет. Потом подумала — вот прочитает ДАЧНИК… ну когда он сможет осилить то, что очаровывает глаз и душу… а вот начнёт, может, с того, что вот так, на ту же самую скорую руку,  чем есть украсит небольшой внутренний дворик или уголок — а потом понравится… и стимулирует..? Но вполне и с вами соглашусь — то, что там показано — далеко не супер. То, что было супер, я не решилась даже подумать вставить))))
Мне кажется, Татьяна, для большей части нашего  народа идеи ландшафтного дизайна со всякими патио, перголами, альпийскими горками и маленькими очаровательными прудиками с плескающимися в них стайками карпов-кои так же далеки, как и обещанный некогда коммунизм. Выскажу еще более крамольную мысль- многим они просто… не нужны и даром! Потому как даже для поддержки всей этой красоты нужно и время и силы и солидные финансовые издержки.Следовательно не останется ни времени, ни  денег на привычный образ жизни.
Среди моих бывших друзей есть несколько человек, кто в отличии от меня, добился весьма достойной жизни. Знаю их с младых ногтей, как людей абсолютно чуждых всяким дизайнам и цветочкам-росточкам. У них и дома В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ  комнатных цветов отродясь не бывало, не говоря, уж, об картинах, эстампах, вазах, статуэтках  и прочей  мещанской «шелухи»).На мой вопрос как они решились изменить своим взглядам и насадить на своих участках перед домами такую красоту, отвечали, что либо из престижа(ну, надо, Виталя,  соответствовать своему статусу ), либо уступая скулежу жен, а им лично эти «разносолы», в которые столько баблА  вбито и на фиг  не нужны. 
Не напрашивается ли отсюда вывод, что люди, кто понимает, ценит и создает эту красоту могут реализовать свои мечты лишь работая на  богатеньких буратин? Которые   пользуется их трудами чаще всего лишь  из соображений престижа?     
 
 
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий