Поделиться с друзьями
Комментарии к записи (стр. 1)
На дворе середина июня, можно уже поделиться впечатлениями о состоянии картофеля. Что у нас на огородах на сегодня? Давайте покажем свои картофельные грядки. И подскажем друг другу, что «подправить», что учесть и на какие грабли не наступить....
Пожалуйста, оставьте комментарий
Добавить комментарий к записи
Можно ли использовать чуть подмороженный картофель для посадки? Заметили при использовании его в пищу — стал сладковатый, а внешне — не изменился.
Как использовать вялые клубни картофеля как удобрение под кусты смородины?
В нашем регионе, на Кубани, получить хороший урожай картофеля сложно.
Жаркое и сухое лето Кубани картофель переносит плохо. Картофель хорошо растет при умеренных температурах и влажности.
Ведь при высокой температуре клубни не...
Здравствуйте! Подскажите, что делать, если при посадке картофеля в лунку забыли внести удобрения? Возможно ли как-то еще их внести? Можно ли рассыпать по поверхности водорастворимые какие-нибудь удобрения или уже перед окучиванием подкармливать?
Вопрос от нашего подписчика Вячеслава:
Меня интересует, почему картошка внутри черная и непригодная для еды? Ведь я ее полол, поливал, с жуком боролся — а она ко мне вот так!
Здравствуйте! Хотела задать вопрос Наташе Поповой. Не могла сама выйти на ее сайт. Если проращивать картошку в пакетах, то как можно определить по росткам черный кончик или нет? Спасибо.
У меня обычные гряды, один раз окученные. Внесла при посадке ( на Первомай) по горсти золы, и всё. Не хочу нитратов и рекордного урожая, хочу вкусной картошки, просто покушать на даче, с грядки.
Картошечка начинает цвести вот такими прелестными цветочками.
Синеглазка по Агротексу 60
Моцарт по горчице
Горчица, в которую посадила картофель
Так цветёт Моцарт
На основной посажен картофель следующих сортов: Адретта, Рэд Скарлет, Синегазка, Нашей селекции (Скарб, Великан, Невский и т.д.), Тулеевский и Пикассо.
На второй экспериментальной посажены: Джелли, Зекура, Родриго, Каменский и Утро Раннее!
На третьей экспериментальной грядке посажены: Голубизна, Мадам Клер и Гала!
Уход обычный, окучивание один раз. Подкормки по листу у всех грядок разные!!!
Основная грядка
Вторая грядка
Третья грядка
понюхаем!!!