Как при помощи телевизионного пульта прокручивать просматриваемые фильмы вперёд-назад?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KikiEzhkina KikiEzhkina
Кики Ёжкина Севастополь
Радость большая: купила телевизор в свою комнату, и теперь встал вопрос ребром: правильно его наладить — на просмотр всего того, что хочу смотреть лично я, любимая...

Пульт

Доча смотрит в основном «Девчата»,  «По семейным обстоятельствам» — по сто раз на день! Я этого эфира уже просто не могу выносить! Рядом крутятся дети, и она не хочет, чтобы на их детские глаза попало чуть больше того, что допустимо (с её точки зрения!).

Мне «санкционно» выключали даже военные фильмы: «нельзя же травмировать детскую психику!»  несмотря уже на мои любимые детективы (!), где  постоянно кого-то убивают, сплошные трупы, насильники, порой небольшая полуобнажонка в отдельных сценах внутри детектива… Короче -не для детских глаз!

И вот теперь, когда я оформила для себя «Смотрёшку» пока за 1 рубль на месяц, боюсь от просмотра оторваться — надо быстро пересмотреть всё то, о чём так долго мечталось! Достали эти бесконечные запреты и блокираторы...

Первый эфир до которого я добралась — сериал «Художник». Однако от такого просмотра невозможно отойти или остановить его методом выключения — потом СНОВА приходится начинать смотреть серию с самого начала!

К знающим пользователям вопрос: как при помощи пульта «Самсунг» One Remote научиться перекручивать просмотр очередной серии вперёд или назад?

Жду советов от бывалых… которые плавали -знают...  :)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, домашнее хозяйство,
7 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 2293 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
А вы не пробовали удерживать кнопку? Иногда бывает, что короткое нажание — следующий файл или канал, а удерживание нажатой кнопки — перемотка.
Привет Андрей!
Смотрю кино и захотелось поделиться впечатлениями…
Впервые решила посмотреть БУМЕР (когда-то много песен про него гудело!) — тогда не было повода и возможности посмотреть это кино… а сегодня случайно набрела в КИНОПОИСКе… Решила восполнить информационный пробел…
Заново погрузило кино в ту «прекрасную» эпоху 90-х!
Актёрский состав- замечательный!
Смотрел давно, еще тогда. Не впечатлил. Не нравится мне эта тема бандюганская. Я и «Бригаду» не смотрел ни разу поэтому. И не тянет абсолютно.
В «Бригаде» интересно любовная линия выстроена… И актёры, опять же, замечательные…
А Бумер после всех сериалов, которые сейчас понаделаны- уже не смотрится как-то особенно впечатляюще… Хотя, конечно, дерзость бандитская удивляет! Да, похоже такими они и были, кому довелось с такими вблизи контактировать… Я старалась держаться в стороне от торговли-закупок-челноков… А именно в той среде всё вот это и тёрлось возле людей… Знакомая одна рассказывала как её во время перевозок товара мимо Польши- грабили прямо в автобусе на территории Польши! Ужас!
Там на пульте две панельки длинные с нажимом. Левая: нажим с наклоном вперёд- увеличение громкости, с наклоном назад- уменьшение громкости. Нажатие на левый край — выключение звука, повторный нажим- возвращение звука. Длинный нажим выдал: таблицу «ССЫЛКИ ДОСТУПНОСТИ», правая панелька: выдаёт «СКАНИРОВАНИЕ КАНАЛОВ» — даже не понимаю, что это значит?
Сейчас смотрела на канале МИР сериал «ИКРА» — пока нажимала всякие кнопки на правой панели- меня из приложения вынесло! При новом входе на МИР- снова куча рекламы- «ИМЕНИНЫ СЕРДЦА!»
Кики, посмотрите вот тут: был такой вопрос на одном из сайтов.
Вычитала там вот такие рекомендации: Быстрее перемотать можно, нажав кнпку ОК! посередине, и рядом стрелочкой удерживая!, мотать по времени, счетчик будет, в верху экрана…
ДА! — действительно такая перемотка оказывается есть, пока я её опробовала внутри приложения «СМОТРИМ» в док.фильме. Однако перемотка идёт в режиме «инкогнито» — пользователь абсолютно не видит и никак не контролирует до какого рубежа уже успела добежать перемотка! Отпуская кнопку оказываешься на той точке, которую сам себе не планировал! При этом изображение на неожиданном фрагменте замерло и не двигается, как его не понукай!- после перемотки!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: