Комментарии к записи (стр. 3)

Похолодало, заснежило, задождило, и пришла пора сменить вид деятельности с садово-огородной на рукодельно-домашний.  Расскажите, что сейчас в ваших творческих планах. Что-то шьете, вяжете, вышиваете? Или больше по душе поделки из дерева и...
Я очень люблю вышивать, но большие картины мне не под силу, Мне что попроще:
и чтобы помощник рядышком был, только он знает куда исчезают ниточки, и подушечку любит с пугалом, на сайте в фотоконкурсе была номинация — Пугало, пришлось срочно вышить!
и чтобы помощник рядышком был, только он знает куда исчезают ниточки, и подушечку любит с пугалом, на сайте в фотоконкурсе была номинация - Пугало, пришлось срочно вышить!

и снеговичок появился благодаря номинации фотконкурса
и снеговичок появился благодаря номинации фотконкурса
Вот что я и имела ввиду! В каждом уголочке дома чувствуется Ваше присутствие. Очень трогательно. У нас мама, когда помоложе была, любила вышивками дом украшать.
У меня это тоже из моего далёкого детства, помню вышитые льняные шторы, скатерть и чехлы на стульях, как же давно это было…
Да, да, София все так и было. Когда мама ходили в гости, нас с собой брали и брали свои вышивки, я помню, мужчины играли в домино или в лото, а женщины вышивали. Родители построили новый рубленый дом, и он весь был украшен мамиными вышивками. По радио передавали днем новые песни и диктовали слова для записывания. Мама писала, потом мы эти песни пели, а мама вышивала. Мне было лет 7 тогда.
Сонечка, я как только прочитала про льняные шторы, сразу вспомнила мамины. В моём далёком детстве они висели на дверном проёме. А потом мода изменилась, все шторки сняли, но они всё равно хранились, сначала у мамы, а потом я забрала их себе! А сколько маминых вязанных салфеток, скатертей, покрывал, воротничков! Ажурные, нежные, как снежинки! 1 декабря маме исполнится 91 год, она очень больна, и уже не помнит, как и сколько она обшивала-обвязывала всех родных! Можно я поделюсь самой капелькой её работ? Она в прошлом тоже рукодельница!
Вот эти шторы на двери, с верхним полотном. Может быть, не она их вышивала, я даже не знаю, а теперь она уже ничего не помнит...
Вот эти шторы на двери, с верхним полотном. Может быть, не она их вышивала, я даже не знаю, а теперь она уже ничего не помнит...

Вегда думала, что это мама вышивала. А вот сегодня рассматриваю, сомнения закрались. Непонятная техника, больше на машинную похоже. Но не судите строго, если я ошибаюсь!
Вегда думала, что это мама вышивала. А вот сегодня рассматриваю, сомнения закрались. Непонятная техника, больше на машинную похоже. Но не судите строго, если я ошибаюсь!

А вот это уж точно её работы! И это лишь малая часть. А сколько ещё вазочек, лебедей и цветочков, которые надо предварительно накрахмалить или насахарить и придать форму! Пока всё сложила в коробку, буду думать, как их применить в новой жизни!
А вот это уж точно её работы! И это лишь малая часть. А сколько ещё вазочек, лебедей и цветочков, которые надо предварительно накрахмалить или насахарить и придать форму! Пока всё сложила в коробку, буду думать, как их применить в новой жизни!
Ирочка, спасибо, очень трогательно, а ведь многие в те далёкие годы на машинке вышивали, может это и мамины, а уж вязаные изделия выше всякой похвалы — очень-очень понравились! Спасибо, что показала, воротнички тоже очень красивые — какая тонкая работа! Любуюсь и как здОрово, что это мы бережем!
Ирина! И от меня спасибо! Навеяли воспоминания. Мама в молодости вышивала гладью, крестом и ришелье. Были скатерти, на комоде дорожка, на окнах задергушки в стиле ришелье, думки с вышивкой. В сестра ее целый ковер вышила.
Рушана, я сама сейчас достала коробку с мамиными салфеточками, и все дела сразу побоку, сидела, перебирала, вспоминала. У неё вся квартира была в её кружевах, а уж сколько раздарила! И гладью есть скатерть и дорожки, и панамки, думаю, когда она всё это успевала делать! Но зато когда уже старая стала, всегда меня ругала, что вяжу или вышиваю, «отдохни, нечего здоровье тратить на всякую ерунду»!
Пока они живы, мы еще дети, и они нас берегут!
Ира, хорошо что сохранили эти уже исторические шедевры — вышивку и вязание. Льняные шторы и я помню, были фабричные с мережкой в детском саду (столько лет прошло, а я помню шторы.....), а от бабушки мне досталась белоснежная скатерть с вышивкой по периметру анютиных глазок. Долго хранила, потом перешила на наволочки и у меня были красивые наволочки с вышивкой. Все, кто видел, обязательно спрашивали, откуда такая красота. Мама тоже вышивала, и хорошо помню, что был вышитый портрет поэта Маяковского и еще несколько вышивок висело дома у мамы. Наверное, ничего не сохранилось. Не попадались давно на глаза))) Жаль…
Галя, раньше было принято, чтобы каждая женщина обязательно умела шить, вязать, вышивать. Поэтому так много было рукодельных работ у наших бабушек и мам! Надо будет обязательно подумать, как использовать эту красоту в современной жизни, чтобы не лежали они в коробке, а радовали глаз!
Да я уже подумала, твои льняные шторы для дачного домика — было бы самое оно) Или на улице открытую терраску занавесить. Лен — вообще сейчас в тренде)
Я в трудный период жизни вышила икону, в рамку вставила под стекло, сегодня попробовала сфотографировать — ничего не получается((
может быто потому что пасмурно, а может быть и…
будет солнышко — попробую ещё раз.
Сонечка, всё с такой любовью, всё подобрано в тему и со вкусом! Браво! Мне очень нравится!
Спасибо большое, Ирочка!
София, а Витас как всегда помогает?
Да! Всегда рядышком! Вчера вечером сел на ноутбук и не ушёл пока не выключила и не пошла спать, может долго смотреть в лицо, да так, что мурашки бегают


Ой, Софиюшка, а можно и я похвалюсь Вашими работами?. Это всё Софиюшка-рукодельница вышила — и скатерть, и косметичку, и портрет моего любимчика — Витаса.

Скатерть
Скатерть

Косметичка
Косметичка

Портрет Витаса
Портрет Витаса
Вот уж я тебе задам, наверное чего-нибудь вышью
Всё волшебное и чудесное, как и Вы сама моя дорогая Фея крёстная! Любуюсь… Витасу привет и почесать за ушком!!!
Спасибо, Наташенька — моя любимица!
У Витаса девиз:
Чесать всегда, чесать везде от ушек до хвоста,
чесать и никаких проблем! — вот счастье для кота
А у нашего, видимо, «лизать» превратилось в неведомое счастье Даже не знала, что коты/кошки могут себе так навредить. Фотографии, естественно, даже пытаться прикреплять не буду, не для слабонервных. Так себе долизал (видимо, на что-то аллергия пошла), что пришлось два дня назад зашивать все пузо
Наш пофигист лижется брезгливои лениво
Ого может нервное…
Не знаю((( Мне так жалко его. За один день утрированно можно сказать «сам себя съел». Ладно вовремя спохватились… Когда увидела, была небольшая рваная рана, а когда уже приехал ветеринар, образовалась «дырища»(( Пришлось все экстренно зашивать. Но я даже не представляла, что кошаки на такое способны.
Выздоравливайте!!!
Спасибо, Наташа! Надеюсь, обойдется…
Ой-ёй-ёй! Танечка, пусть поправляется! Нам ветеринары говорили, что так коты на стресс реагируют…
Таня, у нас так у Бимочки было (у нашего песика), сказали нервное. Он лапу сосал, начиналось с лизания, потом входил в раж и просто сосал, до крови. Еле отвадили, успокоительными и отвлекающими маневрами, старались больше гулять, чтобы уставал.
Ой, как интересно!!! Сколько разных «жанров»! Восхитительно! Замечательные работы! «Отправляю» к вам свою «примитивочку» Снегурочку. Не судите строго! Пусть она поднимет настроение, подарит вам здоровье, силы и желание творить и дальше!






Модель) хорошА)
Жень, на тебя похожа
Точно!
Какая нежная! Спасибо, Евгения, хороша! Очень-очень понравилась Ваша снегурочка!;:
Спасибо, София! Мне так приятно!
Нифа себе-примитивочка! Да она восхитительна!!! Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилась!!!
Не зря ведь Гоголь сказал: Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить.
Творите дальше, не останавливайтесь!!!
Да, Марина! Это так на самом деле! Ещё бы здоровьица немножко…
Модель, красавица....
Ой, какая прелесть!
Евгения!!! Высший уровень видела работы кукольников, но Ваша живая, а глаза прямо в душу смотрят. Загляденье…
Спасибо большое, Наташа! И всем спасибо за добрые слова! Так тепло на душе!!!
Женя, так она как живая! Так и кажется, что глазками заморгает! Восторг полный! А шубка какая! А валеночки! Боже мой! Прелесть!
Спасибо, Ирочка, огромное! Я, когда шью своих «куколок», возвращаюсь в детство! Так люблю возиться с маленькими деталечками, придумывать что-то… На сердце светло и спокойно в эти часы… Ну, ты, как творческий человек, меня понимаешь!
От этого ,, на сердце светло,, и получаются такие чУдные куклы
Евгения, просто чудо, а не снегурочка! Чудо, как хороша. Обязательно в конкурсе выставляйте!
Спасибо большое, Галина! Очень приятно! Я старалась!
Конкурсы?.. «Я не трус, но я боюсь!..» Хотя: «Никогда не говори: „Никогда!“»
Женя, если уж где и выставляться, так это на нашем Семидачье. Более доброжелательной публики трудно отыскать. Если мы пишем в комментах, что это здорово, то это искренне и от души! Так же будет и в конкурсе. Не робей)
Спасибо, Рушана, за поддержку! Опыт-то участия у меня имеется! Небольшой, но есть!..

В общем, поживём-увидим!
В общем, поживём-увидим! ;)
Женечка! Это Галя написала, а не я, но я с ней согласна, что участвовать надо!
Ой! Вот это я оплошала! Извиняюсь, девушки!!! И спасибо вам обеим!!! (тут смайлик-сердечко!)
Поделюсь, пожалуй, и я своей скромной коллекцией. Скромной, поскольку, смотря на все работы, аж прямо «белая зависть» одолевает, насколько все талантливые:-) Я вот, словно лодка в океане, все хочу от одного к другому… Что-то хочется, но цена материалов кусается, а иногда и настроения, времени нет)) Единственное дело, наверное, над которым я могу просто «залипнуть» — это готовка, но и тут без особых шедевров… Порастает сын и появляется больше возможностей вспомнить свои навыки, начать творить что-то новое) Вот, в прошлом году познакомила его со своей подружкой — швейной машинкой:-) Наверное, стоит отметить, с чем не сложилось: кройкой и вязанием. Кройка закончилась на неудавшейся толстовке, которая была похожа больше на «майку трансвестита» (это муж так выразился), а вязание — на связанном комбинезоне для сынишки, который вырост пока я его вязала:-) Хотя кофточку от него поносили активно)

В общем вот наша коллекция:

Метрика из фетра на первогодие.
Метрика из фетра на первогодие.

Елка на новый год.
Елка на новый год.

Игрушки из фетра на елку.
Игрушки из фетра на елку.

Подарок родителям на 8 марта.
Подарок родителям на 8 марта.

Органайзер на дверцу шкафчика сыну в сад.
Органайзер на дверцу шкафчика сыну в сад.

Передняя часть органайзера.
Передняя часть органайзера.

Справа — первый рождественский носок сына, слева — наша совместная работа на конкурс в сад.
Справа - первый рождественский носок сына, слева - наша совместная работа на конкурс в сад.

Костюм лягушонка в детский сад на театральную постановку.
Костюм лягушонка в детский сад на театральную постановку.
Аплодисменты)
Зато с любовью и душой… И пусть не всегда получается))))Лягушонок-прелесть)))))
Игрушки совершенно замечательные!
Юлия милота какая!
Юля, какая молодец! Так здорово придумала, для малыша мягкую елку с мягкими фетровыми игрушками, просто отлично! Умничка!
Юля, милые поделки! Игрушки из фетра и елочка — просто суперские получились! Твори и дальше, и хорошо, что кидает от одного берега к другому. Пробуй все техники — шить, вязать, лепить… Это же здорово, правда?
Вкусная коллекция)
Пицца
Пицца

Пасхальная плетенка
Пасхальная плетенка

Салат на год овцы
Салат на год овцы

Лазанья
Лазанья

Пасхальные угощения (кроме кулича)
Пасхальные угощения (кроме кулича)

Праздничный творожник
Праздничный творожник

Тортик
Тортик

Ягодные корзиночки
Ягодные корзиночки

Еще один тортик
Еще один тортик

Тортик без выпечки.
Тортик без выпечки.

Торт-суфле.
Торт-суфле.

Утренние блинчики сыну)
Утренние блинчики сыну)
Какой блин интересный
Да ужТам как начинается, полиция, скорая, собачка и киска — стандартный набор

Пеппа
Пеппа

Полиция
Полиция

Киска
Киска

Собачка
Собачка

То ли пожарная, то ли скорая....
То ли пожарная, то ли скорая....
а мне последний блинчик напомнил мамонтенка
Ох, и раздолье детишкам))))
Как забавно! Фигурные блинчики! Здорово придумано!
Сколько я блинов перепекла, а такие и в голову не приходили. Молодчина, Юля. Сын в блинах толк знать будет!
Моя супруга, последний блин делает вот такой, для младшей дочки и называет его «осьминожкой».
"осьминожка"
"осьминожка"
Я тоже всегда до последней капли тесто на сковороду отпускаю. У меня «осьминог» обычно по центру плавает!
Просто отлично. Последний блинчик черепашка или слоник
Здорово! Надо внучечке приготовить!
Какие все рукодельницы, умницы
Да девчонки, какие вы рукодельницы. Красотища то какая. Моя супруга любит это ремесло, вышивка вязание…
Вот фото ее работы…
Вот это рыжее чудо, наша собака Чау-чау...
Вот это рыжее чудо, наша собака Чау-чау...

А вот она же в "крестах" вышивка...(фото оставляет желать лучшего).
А вот она же в "крестах" вышивка...(фото оставляет желать лучшего).
Жена, красотка какая и ручки золотые и собака такая… о затискала бы.
Впервые собаку захотелось расцеловать во всю её шикарную морду — я же ж кошатница!
Владимир! Какой Вы счастливый — жена красивая, а ещё и рукодельница!
Нет, это ей со мной повезло. Она сделала правильный выбор. У хорошего мужа, жена всегда красивая (это я так считаю :cool.

Просим к столу...
Просим к столу...
Весело живете!!!
Какой шикарный портрет Вашей замечательной собаки вышила красивая жена-рукодельница! Вы счастливый человек!
Так прямо копия получилась этого мохнатого чуда! Целый медведь, а не собака! Владимир, спасибо что поделились прекрасной работой, и передавайте жене наилучшие пожелания и дальнейших творческих работ!
Вот тут она у нас живет, это уже мое «творение»
Домик для нашей любимицы.
Домик для нашей любимицы.

Любимое место
Любимое место
Так и Вы мастер какой!!! Это же надо 2 этажная будка! С ума сойти!!! Забрала в избранное.
Это не домик! Это коттедж!!!
как я хотела чау чау — но отговорили, сказали что в семью с детьми нельзя, характер доминантный, сама себе на уме и уход за шерстью очень сложен.
Ну за любым животным требуется уход, тем более с такой шерстью. А вот на счет характера, скорее преувеличили. Если и есть проблема, то это кормление.
Немного не рукодельные, но творческие мотивы:

Цифры на день рождения.
Цифры на день рождения.

Плакат на день рождения
Плакат на день рождения

Растяжка на день рождения
Растяжка на день рождения

Еще поздравительный плакат.
Еще поздравительный плакат.

Новогодние свечи
Новогодние свечи

Новогодний снежный шар из банки, позади — елочка.
Новогодний снежный шар из банки, позади - елочка.

Адвент календарь для сына.
Адвент календарь для сына.

Поделки из крышек от детского пюре в паучах.
Поделки из крышек от детского пюре в паучах.

Домик лунтика. Раскрашивал сын.
Домик лунтика. Раскрашивал сын.

Магазин из коробок.
Магазин из коробок.
И как же без творчества с сыном. Приобщаемся)

Открытка
Открытка

Открытка
Открытка

Дело было вечером, занять ребенка при переезде надо было чем-то....
Дело было вечером, занять ребенка при переезде надо было чем-то....

Сладкий плакат.
Сладкий плакат.

Открытка
Открытка

Новогодняя открытка.
Новогодняя открытка.

Рисованная елочка с игрушками из бумаги и солёного теста
Рисованная елочка с игрушками из бумаги и солёного теста

Рисунки сына
Рисунки сына

и еще немного.
и еще немного.

Поделка в детский сад
Поделка в детский сад

и еще одна)
и еще одна)

Первый подарок девочке)
Первый подарок девочке)
Старшая дочь готовится к Новому Году…
С наступающим Вас!
С наступающим Вас!
Какая молодец! Очень милые, стильные ёлочки!
Я тебя вчера в инсте лайкала)) за рафаело и за Бусю)), фотки просто профи)
Наташ, у меня нет инсты и отчасти вот по какой причине

Немного юморка вам в ленту
Немного юморка вам в ленту:)
Всё-таки чревоугодничаешь и блудишь
Софи, отвечу коротеньким еврейским анекдотом. — Роза Марковна, опишете свою жизнь в двух словах. — Бывало всяко!!!
А я из всего списка продолжаю только чревоугодничать откровенно
Да у нас у всех всяко бывало. А я вчерась для гостей приготовила, как ты учишь, грудку в гармошку, принесла, украсила, сказала пока не ешьте, мне отчитаться перед Мариночкой надА, трошки замешкалась, подружка позвонила из Питера (всего-то и поговорили минут 30, ну 40, а когда пришла… хвалили очень-очень, так что тебе передаю спасибо большущее
Насмешила, Софи!
Софи, рада что понравилось блюдо, а отчитываться и необязательно-просто живите вкусно (иногда)!
Хорошо сказано! Но ты нам зубы то не заговаривай! Расскажи, как твоя Буся утащила рафаэлло в инстаграмм!
А!!! Так это не мой личный, а нашего сайта.) А то я уж и растерялась
Марина, вечером приеду домой — найду фотки твои))
это, наверное, наш сайт выложил, твою то Бусю узнать можно легко,
да и на конфетках твоё имя))
Бусю тут кстати узнать не просто, такой злобный вид Наряд не очень пришелся
С удовольствием посмотрела работы всех участников дискуссии. Сама я не шью и не вяжу, и не потому, что не умею, нет умею, но не люблю. А вот любоваться на работы других мастеров очень нравится, поэтому, когда есть возможность, всегда хожу на выставки народных художественных промыслов России. Очень нравится печворк и игрушки. Вот несколько фотографий с таких выставок.








Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий