Чай не пьешь — откуда сила?
Кто не помнит это расхожее выражение???)))
Давайте проведем эти выходные, делясь друг с другом домашними секретами — какой чай лучше, вкуснее, крепче, ароматнее, полезнее...
Пригласим друг друга на чашечку чая...
Аквилегии в этом году — вечные именинники. Все потому что называются они в народе водобором, а природа нынче щедра на подарочные дожди. Что ни день, то подарок — собирай водичку, водосбор, сколь душе угодно!
Вообще-то аквилегии не сильно-то...
Милые семидачницы и семидачники!
Кто из вас/нас каши не готовит? Наверное, нет таких...?
Предлагаю эти выходные посвятить нашим любимым кашам!
Какую кашу вы любите больше всего? Гречневую?
Или вся ваша семья прочно «подсела» на...
Смотрите все материалы
про выходные:
Смотреть все
А фото не покажу, вот((
А малиновый ферментированный — как делали? Молодые листочки, и по типу кипрейного?
Вялила в наволочке сутки, морозила пару дней, потом перемяла все руками; ферментировала, ориентируясь по запаху — как стал чуть слабее, так и сушить поставила)) Я вот тоже хочу из последних «ремонтантиков» попробовать — там и ягодки недозрелые остались, и цветочки… Листики нежные, должно получиться) Только вот будет ли чай такой же ароматный?
Вот тут, свой копорский (справа)
Там по ссылке много всяких вкусных идей, просто у меня пока не все получается… Но научусь обязательно!
Осенний чай с Антоновкой и малиной.
Я всегда покупаю интересные чашки там, где отдыхаю летом и потом год наслаждаюсь согревающими воспоминаниями!
Почти готово
Мороз и солнце
Если бы не модераторы, я бы написал «народное» название этой кружки
youtu.be/eUnV5pv07xw
Чашка с изображением Н.В.Гоголя
Традиционное четырехчасовое чаепитие
Термос за победу в конкурсе дачных фотографий долго держит тепло!
А так я чай пью, когда дома одна: посуда — любимая гжель, чай из Китая, марципаны и конфеты из Австрии, вода наша! Конечно, — это не чай с марципанами, а марципаны с чаем, а иногда так захочется и с хлебушком, и с пирожком, и с сухариком, но это уже другая история, а хороший чай, как и кофе, я пью, а не ем
Но в таком случае уточняюсь — посудинки в студию.
В общем, как получится, выкладывайте фотки)
ну зато теперь знаешь)))
Чашки
С тех пор что-то добавилось, можно опять писать топик.
Не знаю, к сожалению, как Вас зовут. Сейчас в конкурсе попались Ваши фотографии, сильно зацепила та, где мужчина над рекой… эпитетов у меня сейчас не хватит высказаться, поэтому как Эллочка-Людоедка скажу кратко — БЛЕСК
И, кстати, пусть там Татьяна свечи семидачные натворит, красивые. Вот и решится вопрос с сувенирами )
Вот по ходу выходных и легкого разговора… идея, кстати говоря, ну просто очень приличная. Забегая мыслями в будущее, можно довольно смело прогнозировать, что чашечки гораздо дольше бы прожили в семьях и служили бы памятью подоле, чем пила, насос или же лампа…