Комментарии к записи (стр. 2)

А давайте в эти выходные похвастаемся своими кабачками и тыквами. Ведь год был урожайным, и наверняка порадовал и тем и другим. Начнем прямо сейчас! Вот это игрушечки! Автор фото Марина Мехоношина  У кого было так же? Автор фото...
Добавлю и я своего тыквенного безумия немножко))











Ух, ты! Ах, ты! Лепота какая!
Урожайненько!
Еще вот такие декоративные «Жабы» выросли у забора))





Они как раз подходят к Марине из Киоджа))).
Белоплодные кабачки у нас обогнали по урожайности цуккини…


Съедобные взвешивала. Самая крупная 24 кг, еще две по 17, несколько диапазоне 5,5 — 9,5 и две самые скромняжки по 4 кг.
Кабачками наигралась предыдущие годы и в этом, можно сказать, отдыхала от них. Посадила простые светленькие, но вкусненькие (любимый Кавили)





Кавили — быстро зреют, много завязей, вкус хороший, при хранении вкус не изменяется. Ведь у некоторых сортов горчинка появляется. Неплохо хранятся, есть ещё штук 5 в подвале. Было много, раздали. Я впервые не сажала Спагетти, перерыв)))
Только что приготовила — Кавили+картофель+ лук+ белые грибы. Охота пуще неволи, доедать кабачки надо
Только что приготовила  - Кавили+картофель+ лук+ белые грибы. Охота пуще неволи, доедать кабачки надо
Не могу сказать, что был шикарный урожай кабачков — завязей в июле было ну ооочень много, но большинство из них сгнили в зачаточном состоянии под дождями. Тем не менее, хватило на все про все. А всего было 6 кустов.

Темные — "Деликатес" от Поиска, светлые — "Белогор F1" от Поиска, полосатые — "Шмель" от Аэлиты
Темные - "Деликатес" от Поиска, светлые - "Белогор F1" от Поиска, полосатые - "Шмель" от Аэлиты
Катюша, Деликатес — отличные на вкус! Буду сажать, накупила вновь!
Что же меня все Катюшей называют!!! Точно надо переименовываться . А кабачки все вкусные, на следующий год опять их буду сажать. Деликатес так точно, и Кавили еще добавлю.
Наташа, чесслово, не нарочно! Очки лень надеть. Я их в экстренных случаях достаю
Вот почему- то Кавили мужу не понравился, и «Маша» тоже.
У меня в первый свой год Кавили были такие урожайные, что просто не знала куда от них деваться. И вкус мне понравился. Самое главное, что отрезала от этикетки название, осталась одна картинка. Уж как я вычислила название, не помню. Купила на следующий год — совсем другие кабачки, и всхожесть 50%, и не такие плодовитые, и вкус другой. Наверно, партия такая была… Поэтому в прошедшем сезоне не сажала. Но на следующий год хочу опять попробовать. Они мне очень нравяться. А мужу вообще все равно, какие кабачки, они у него все одинаковые на вкус .
Есть прямо форму держат при жарке, а есть кашей разваливаются, " Маша" такая)))
Вот такие как «Маша» мне не попадались.
Разные тыковки для разных блюд



"Конфетка"
"Конфетка"
Не очень большие, но очень урожайные
Не очень большие,но очень урожайные

Выросла мааааленькая дынька и боооольшой кабачок)))
Выросла мааааленькая дынька и боооольшой кабачок)))
Прекрасный урожай, Людочка!
Спасибо))))
А я посадила 3 семечка и у меня выросли 19 штук вот таких тыкв. Еще ничего из них не готовила. Такие выращиваю первый раз…
А кто и что готовил из таких тыкв?

фицефалия
фицефалия
Зина, да она с белыми мазками?! Только на 2-ом просмотре поняла. Украшение цветника!
Это она в цветник забежала, в малинник и за забор…
Вот я тоже выращивала, а теперь думаю, как бы использовать)). Но на сайте точно есть тема со ссылкой на рецепт конфитюра с этой тыквой и цитрусовыми. Надо будет поискать))
Лариса, вкус какой, на что похожа мякоть? Сейчас посмотрела о ней. Рассадным способом выращивать надо и, видимо, пораньше сажать?
На вкус не тыква, скорей перезревший кабачок, имхо)))) Но это очень приблизительная оценка, я еще не распробовала как следует. Сажать даже в моем климате, как показал опыт этого сезона — лучше рассадой и пораньше, но конечно, с учетом, что это плетистое растение и с большой силой роста, просто агрессор. Вызреть у меня она не успела — это про семечки — я хотела на семена собрать… На этой неделе, пожалуй, разрежу, оценю перспективы для варенья. Сфотаю и все покажу, именно в разрезе фоток не хватает, а так — есть про неё немого материала — напишу топик))
Значит, у нас тем более трудно будет. Я почитала про нее. Ждём топик!
Мне тоже интересно, буду ждать. Хочу вырастить, только не знаю где семена купить.? Лариса, ты где покупала? И стоит ли выращивать? На вкус не очень или вполне себе? Перезревший кабак — это безвкусная и жесткая? Если не вкусная то и время на нее тратить не стоит.
Марина, я пробовала эту тыкву только в сентябре, когда убирала с огорода, она мне показалась безвкусной и «ватной» какой-то. Забыла, что её, как написано в сопровождающей семена инфе, можно употреблять на всех стадиях развития и молодые плоды «сладкие и сочные»)) Если я правильно усвоила теорию, то к созреванию она набирается крахмалистости и при варке варенья это работает как естественный загуститель. Ну а для вкуса как раз таки добавляют лимон и т.п. Вот теперь подумываю, может еще раз вырастить, уже с учетом нюансов разных, которые выявились)) Но семена тоже надо покупать.
А! Я покупала в ИМ Суворовых. Сейчас она там тоже есть, но остатки, как я поняла, наверно подожду новых семян, вроде они каждый год продают. В пакетике было 4 семени, взошло 1 (сеяла на рассаду с замачиванием)
Раздел тыкв в каталоге у Суворовых.
Спасибо, все поняла!
Марина(Бахарева)! Могу семенами фиголистной поделиться. Мне присылала Наташа из Минска очень много. Я вырастила всего три штуки, семена в них, я думаю, не созрели. Еще не резала. Но есть семена от Наташи.
Рушана. большое спасибо! буду иметь ввиду, но пока не поняла нужна она мне или не очень. Почитаю побольше о вкусе, если решу что надо, то знаю теперь у кого взять Как тебе самой, Рушана, она на вкус? Что ты с ней делала, как употребляла?
Мариночка! Не пробовала еще, но ,, раз пошла такая пьянка,,, то разрежу одну и напишу. Для себя сделала выводы по ее выращиванию: сажать на самое солнечное место, дать ей забраться на опору, чтобы плоды висели, и нещадно прищипывать все лишнее, что плоды созрели.
А для диабетиков?
Я тоже выращивала, Наташенька из Минска семена подарила, пока ничего не готовила:

Но выращивать буду, мне этот агрессор понравился! Высажу в бочку и пусть по изгороди плетётся.
Но выращивать буду, мне этот агрессор понравился! Высажу в бочку и пусть по изгороди плетётся.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий