Начинаем конкурс мастер-классов "Всё своими руками"!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Дорогие друзья, мы с вами давно знаем, что дачники могут… всё! Вы построили своими руками беседку или новую теплицу, сделали высокие грядки или капельный полив, проложили садовую дорожку, подсветили клумбы, отремонтировали комнату, изготовили декор для дома или смастерили новую мебель?

Тогда конкурс мастер-классов «Всё своими руками» именно для вас!

Начинаем конкурс мастер-классов Всё своими руками

Поделитесь своим опытом, расскажите и покажите, как вы строите, ремонтируете и украшаете домашний быт и дачную жизнь. Авторы самых интересных мастер-классов получат призы.

Сколько победителей в конкурсе

  • В финал попадут работы, набравшие 20 и более баллов. 
  • 7 призовых мест будут определены по сумме голосов членов жюри.     

Спонсор конкурса

Спонсор конкурса — компания Fix Price - международная сеть магазинов для всей семьи с широким ассортиментом товаров для дома и дачи по низким фиксированным ценам. 

Призы

I место - Сертификат Fix Price 5000 баллов 
II-III места - Сертификат Fix Price 3000 баллов
IV-VII места - Сертификат Fix Price 1000 баллов

Темы конкурса 

  • Работы в саду и огороде. Здесь найдут свое место пошаговые мастер-классы, показывающие как вы высаживаете рассаду цветов и овощей, саженцы плодовых. Расскажите нам в подробностях — с фото и комментариями — как правильно делать прививку, обрезать деревья или кустарники. А, может быть, вы соорудили своими руками грядки — высокие, вертикальные, обычные или нестандартные?! Расскажите о совмещенных посадках, севообороте, аптекарском огороде и хитростях ухода за плодовым садом и огородом. Каждый такой мастер-класс может стать учебным пособием для начинающих дачников и вашим шансом занять призовое место.

Работы в  саду и огороде

  • Защищаем растения. Тема для тех, кто нашел свои способы защиты растений от болезней и вредителей. Принимаются мастер-классы, описывающие методы борьбы с тлей, колорадским жуком, гусеницами и другими вредителями; способы отпугивания птиц и грызунов; защиту от вымерзания, морозобоин, засухи; меры профилактики и лечения заболеваний.
 
  • Строим сами. Ждем ваши рассказы о строительстве на дачном или придомовом участке. Вы как раз сейчас возводите дом, баню или беседку? Сооружаете летний душ, туалет, детскую площадку, парник или теплицу? Пристраиваете веранду или крыльцо? Тогда вам однозначно сюда!

Парники и теплицы, строительство и ремонт

  • Ремонт своими руками. Тема для мастер-классов по ремонту. Конечно, бригада профессиональных рабочих справится быстрее и качественнее, но есть моменты, на которых реально можно сэкономить. Вы сами переклеиваете обои, меняете линолеум или уже смогли уложить ламинат, знаете, как задекорировать расписанные детьми стенки и покрасить оконные деревянные рамы так, чтобы не запачкать стекло? Покажите, как вы это делаете, мы уверены, многие скажут вам спасибо за подсказки!
 
  • Инструменты и дачные приспособления. Дачные Кулибины отзовитесь! Выкладывайте свои мастер-классы о том, как вы сделали удобные грабли, усовершенствовали тяпку, модернизировали мотыжку или изобрели рыхлитель. Сами починили поломанный секатор — расскажите нам об этом. Придумали и сделали приспособление, которое поможет равномерно распределить семена на грядке, организовать «умный полив», спилить ветки на большой высоте без стремянки, без проблем убрать мусор из клетки с кроликами, привлечь птиц и полезных насекомых? Поделитесь, покажите мастер-класс — этот опыт обязательно пригодится многим!
 
  • Дачные поделки. Эта номинация понравится тем, кто своими руками украшает участок, изготавливает садовые фигурки, декор, светильники, оригинальные кашпо и необычные переносные клумбы. Сюда же принимаются мастер-классы по поделкам из бросового материала и пришедших в негодность велосипедов, посуды, шин, бутылок и прочих уже ненужных вещей.
 
  • Домашние мастер-классы. Принимаем домашние хитрости и лайфхаки в неограниченном количестве. Расскажите, как упорядочить вечно мешающиеся провода от бытовой техники, раз и навсегда избавиться от грибка на стене, изготовить тапочки для гостей, найти необычное применение офисным зажимам и скотчу. Какую пользу может принести старая зубная щетка и что можно сделать из обмылков? Или вы знаете, как до блеска начистить кастрюли, полы, плиту, ложки и окна. В этой номинации — все лайфхаки, которые помогают нашему быту стать совершеннее!

Домашние мастер-классы 

Чтобы принять участие в конкурсе

  • Чтобы сделать конкурсную работу, нужно запечатлеть на фотографии и описать то, что вы делаете на своем участке и дома. Ну и показать, что получилось в результате! 
  • Можно воспользоваться своими архивными фотографиями и рассказать, например, как вы  делали в прошлом году прививку, а вот то, что получилось на сегодняшний день, проснувшиеся почки, новые молодые побеги — это уже готовый результат. Вот и получится замечательный мастер-класс!
  • Участник конкурса может выставить свои работы во все темы конкурса, количество работ не ограничивается.
 

Критерии выбора победителей

  • Последовательность, полнота представления этапов работы и наглядность мастер-класса.
  • Качество и «информативность» фотографий, особенно первой.
  • Уникальность рассказа, интересное и яркое описание процесса работы, наличие советов из своей практики.

Мы не сомневаемся, что вам есть о чём рассказать и какие мастер-классы показать!

Не забудьте ознакомиться с Правилами конкурса, особенно, если вы рассчитываете на победу;)
Если остались вопросы, задавайте здесь, в комментариях.

Работы на конкурс принимаются до 27 июня.

Ждём ваших рецептов дачной жизни! Удачи всем!  

Принять участие в конкурсе

Запись размещена в разделах: , , , ,
7 комментариев 12 спасибо за запись   в избранное 3040 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (7)
Конкурс интересный, а главное, все могут принять участие. У меня сын начал строить детскую площадку для внучки, хочет построить домик для неё, качельки, горку и многое ещё. Задумок — немеряно, на что хватит сил — посмотрим. Скажу ему о конкурсе, пусть поучаствует.
Всем желающим участвовать в конкурсе напоминаю о хитростях, которые сделают работу более привлекательной.
Добрый день! Татьяна, а кто может посмотреть мой материал в черновиках для этого конкурса. Боюсь, вдруг не подходит. Спасибо!
Надежда, я смотрю. Написала вам в личку))
Написала набросок поста для участия в конкурсе в мае
Потом забыла опубликовать? Опоздала?
А где посмотреть конкурсные работы?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: