Новогодние украшения своими руками — что вы об этом думаете?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Чего только сейчас нет в магазинах для новогодних праздников! От крошечной елочной игрушки до огромных сказочных замков с мебелью и сверкающим декором — купить можно все… Но почему же тогда руки тысяч и тысяч взрослых, пожилых и совсем маленьких жителей разных стран тянутся к ножницам, крючкам и иголкам, лобзикам и дрелям, чтобы изготовить свои «доморощенные» украшения и рукотворные подарки для родных и друзей?

Новогодние украшения своими руками

В творческом порыве появляются волшебный домик для кукол, елочные игрушки из мандаринов или простых лампочек, изящные снежинки из бумаги, милые елочки, роскошный чайный домик и новогоднее лоскутное панно… А ведь, наверное, каждый человек хоть раз в жизни принял участие в изготовлении новогоднего декора — для оформления школьной елки, праздника в детском саду или украшения кабинета на работе… К тому же во многих семьях бережно хранятся традиции изготовления новогодних украшений. И это здорово! Радость совместного творчества остается в памяти у детей на долгие годы, а рукотворные игрушки становятся теплыми живыми воспоминаниями.

Новогодние украшения своими руками - что вы об этом думаете?

А может, это уже совсем не модно и далеко не так красиво и эффектно, и лучше не тратить время, а купить готовый современный декор? Ведь вся индустрия отдыха и развлечений как раз и направлена на то, чтобы освободить наше время. В данном случае — то, которое мы тратим на ручное изготовление украшений. 

А вы что думаете по поводу рукотворных новогодних украшений? Ваши руки не для скуки или вы лучше сходите за декором в магазин?

Запись размещена в разделах: новый год, , своими руками, ,
23 комментария 19 спасибо за запись   в избранное 3629 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Комментарии (23)
Думаю только положительно о декоре своими руками! Вот у меня и основы заготовлены, просмотрела в интернете несколько мастер-классов по декориванию шишек. Очень интересно! Хочу постараться что-нибудь изготовить… Пока только заготовки могу продемонстрировать.
Всех с наступающим праздником и всего самого-самого!



У меня тоже всегда на елке есть украшения, сделанные своими руками, в частности, символы года и шары. Я никогда не могу украшать елку на европейский манер и в одном стиле, потому что я человек увлекающийся. Обожаю шары, и их на елке больше всего. Но как же не повесить на елочку старые игрушки детства? И самоделки тоже делают елку разномастной, но от них исходит особое тепло. Все равно моя елочка достаточно гармонична.
Шары, украшенные дочерью и мной.
Шары,украшенные дочерью и мной.
Своими руками делала ёлочные украшения для ёлки-2017, когда мне вдруг захотелось экостиля, и в этом году, когда запланировала цветочную ёлку. Мне интересно ежегодно разнообразить новогодний декор)
Получила массу удовольствия от создания декора, хоть временами и накатывало: "Чёрт дёрнул меня с этим экостилем!" )))
Получила массу удовольствия от создания декора, хоть временами и накатывало: "Чёрт дёрнул меня с этим экостилем!" )))

Вот такие цветы для ёлки сделала по мастер-классу из сети
Вот такие цветы для ёлки сделала по мастер-классу из сети

Игрушки поддерживают серебристо-голубую гамму
Игрушки поддерживают серебристо-голубую гамму

Ёлка-2020 днём и при свете гирлянд
Ёлка-2020 днём и при свете гирлянд
Хорошая традиция делать новогодние игрушки своими руками. Я сегодня видела Две очень красивые ёлочки. Одна ёлка украшена игрушками ручной работы, сделанными из бересты. Мне очень понравилось! А вторая ёлка украшена ретро игрушками, некоторые начала 20 века. Сейчас много красиво украшенных ёлок, в разных стилях, но вот эти две вызвали какие-то особенные чувства
Ёлочка с игрушками из бересты
Ёлочка с игрушками из бересты


















Первая елка очень теплая, а вторая родная! У меня тоже были и частично есть еще такие старые игрушки.
Ах, какая интересная ёлка с игрушками из берёсты! И такое удивительное сочетание эко-декора с орхидеями Понятно, что это дизайнерская офисная ёлка, понятна немалая стоимость такого декора, но мне она очень импонирует
Обе елочки находятся в медучреждении, где услуги только платные. Хотя цены там такие же как в других подобных учреждениях. Игрушки из бересты делают в школе, где обучают этому виду творчества. Школа в Архангельске.
Как прекрасно, что в школе учат работать с берестой!
Именно для ёлки я украшения не делаю. А вот для украшения подарков могу что-нибудь сотворить. Бантиков накрутила, буду штоллены на подарок подружкам украшать
Атласные ленты, колокольчики, капелька умения и украшения для подарков готовы
Атласные ленты, колокольчики, капелька умения и украшения для подарков готовы

И на ёлочку тоже можно
И на ёлочку тоже можно
Светлана, просто прелестно! И штоллены в качестве подарка — празднично, вкусно и душевно — супер!
Любочка! Пекла по «науке». Уже неделю отдыхают в холодильнике. Надеюсь — понравятся. А то голову сломаешь, что подарить. Решила штолленом побаловать, не каждый решится приготовить. А тут подарочек!!!
Так я и говорю — отличный подарок!
Тема подарков так актуальна перед Новым годом — мне думается, нужно дарить или то, что понравится одариваемому (если твёрдо знаете!), или то, что нравится вам — но без преувеличения своих способностей к рукоделию (прочь всякие там самопальные символы года, вышивки и подобное!) А вот праздничное кулинарное рукоделие очень интересно!
Задумалась. А ведь и вправду — лучше с'есть кусочек штоллена, испеченного с любовью и подаренного от души, чем получить полотенечко с мышкой или т.п. Это мнение автора комментария.
Хочу тоже похвастать своей снежинкой из бумаги. Делали с дочкой в детский сад на конкурс
Снежинка
Снежинка
Екатерина, снежинка очень милая), но как же жаль нынешних пап и мам, что им приходится соревноваться в конкурсах уже с детского сада… вплоть до поступления ребёнка в ВУЗ
Очень-очень красивая! Катенька — первое место гарантировано. Подскажите жюри учесть голоса-семидачников
Катя, ну что тут скажешь, чертовски красивая снежинка!!! +++
Сшила Крысика на елку.
Игрушка своими руками.
Игрушка своими руками.
Да, девочки, красота — неописуемая Очень празднично, да
… А мои поделочки здесь: Новогодняя ёлочка для всей семьи
Свою ёлочку тоже приобщу, пожалуй...
Свою ёлочку тоже приобщу, пожалуй...
Очень мило! Надо, пожалуй, ваши кисточки в закладки уволочь
Тащите, Людмила, новые нарастут!
У меня тоже уже сверкает, мне нравится. А это самое главное.
Добро и надежду несет нам время...
Добро и надежду несет нам время...
А вот и ещё ёлочка в тему — Ёлочка-развивалочка альтернативная

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: