Елочки на любой вкус: лучшие новогодние мастер-классы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Красивый обычай — в новогодние праздники украшать елочку. Приход в дом гостьи из леса порождает сказочные фантазии, недаром люди от мала до велика наряжаются в героев сказок, становясь на время королями и принцессами, героями и чародеями. И куда ни глянь, везде символ Нового года — елочки. Живые и искусственные, зеленые и серебристые, из бумаги, пластика, сладостей, овощей и фруктов. Хотите сделать елочку своими руками? Мы предлагаем вам несколько интересных идей для вдохновения.



Елочки своими руками, или Креатив еще никто не отменял
Елочки своими руками, или Креатив еще никто не отменял

Елочка из цветных карандашей 

Это очень оригинальная идея, и, поверьте, такая елочка понравится всем. А сделать ее совсем не сложно. Десяток цветных карандашей, острый нож, клей и подходящая фоторамка или даже просто остатки багета, из которого можно быстро изготовить обрамление нужного размера. Нарезаете карандаши на отрезки нужной длины: каждый следующий кусочек должен быть на 5 мм короче предыдущего. Располагаете в понравившемся порядке и цветовой гамме, приклеиваете к основе… и, вуаля, оригинальное украшение готово.

Панно Елочка из карандашей
Панно «Елочка» из карандашей

Автор этих нарядных елочек — Маргарита.
Посмотреть мастер-класс полностью можно в блоге Маргариты - Панно и фоторамка «Елочка».

Ads by

Елочка из ракушек

Кто сказал, что новогодняя елочка должна быть обязательно зеленой?! И вообще, из дерева... Наш народ давно приветствует Новый год самыми разнообразными фигурками-символами. Даже привезенные из далеких краев ракушки и экзотические камушки могут превратиться в елочку, в которой любой с легкостью узнает новогоднюю. Если у вас есть две горсти ракушек, собранных на берегу моря, вы буквально сегодня же можете смастерить такое маленькое чудо.

Елочка из ракушек
Елочка из ракушек

Автор работы — Екатерина.
Как ее изготовить, вы можете увидеть в блоге Кати - Елочка из ракушек «Морская»

Елочка из сухоцветов за полчаса

Наша семидачница Нелика рассказывает: «Привезла я когда-то из поездки на Черное море пакетик с ароматизированными сухоцветами. Время прошло, аромат выветрился, диковинные сухие растения из пакетика ждали своего часа. Невиданные круглые плоды, колючие шарики, тонкие двустворчатые перегородки, изогнутые чешуйки, соцветия белого цвета, волнистые пластинки — чего там только не было. Недавно попался на глаза мне этот чудо-сбор из сухоцветов, и… решила я сделать из него елочку!»

Так родилась оригинальная новогодняя елочка. Посмотрите, нет ли у вас тоже «завалявшихся» природных богатств. Возможно, они тоже превратятся в эксклюзивную поделку.

Елочка из сухоцветов за полчаса
Елочка из сухоцветов за полчаса

Автор елочки из сухоцветов — Нелика
А полностью мастер-класс вы можете увидеть в ее блоге - Елочка из сухоцветов за полчаса


Елочка из декоративных салфеток

Такую елочка можно сделать всего за несколько минут, а выглядеть она будет стильно и эстетично. Украсить ей можно и новогодний стол, и подоконник, и детскую комнату. У вас есть круглые декоративные салфетки? Тогда за работу!

Декоративные елочки из салфеток
Декоративные елочки из салфеток



Автор работы — Елена Конакова.
Полностью мастер-класс смотрите здесь - Новогодние ёлочки

Елочка из бумаги

Елочки-пирамидки — это то, что сделать просто и быстро. Такие елочки хорошо делать вместе с детьми, они любят мастерить со старшими — вырезать, склеивать, прикреплять бусинки. Форма елочек из бумаги может быть разной, это зависит от вашей фантазии, но в любом случае она будет «теплой» и родной.

Декоративная елочка из бумаги
Декоративная елочка из бумаги

Автор работы - Маргарита.
Мастер-класс полностью можно увидеть в блоге Маргариты - Декоративная елочка из бумаги

Елочка в 3D за пять минут

Как же хочется все успеть, а времени на все катастрофически не хватает. Если уже пропущены все сроки, а в доме нет ничего новогоднего, предлагаем за 3-5 минут сделать оригинальную объемную елочку из цветной бумаги. Быстро, просто и красиво!

Елочка 3D за 5 минут
Елочка в 3D за пять минут

Автор елочки — Нелика
Полностью мастер-класс вы можете увидеть, перейдя в ее блог - Елочка в 3D за пять минут — и елочная игрушка, и подарок друзьям)))

Объемная открытка-елочка

А еще елочка может быть встроенной в открытку. Такая открытка станет милым дополнением к любому подарку. И, поверьте, ваши бабушки-прабабушки и дедушки-прадедушки долго-долго будут хранить такой сувенир в полураскрытом виде на серванте или комоде — как дорогой привет от любимых внуков-правнуков.

Новогодняя открытка Елочка
Объемная открытка-елочка

Автор открытки — Марина
Полностью мастер-класс смотрите в ее блоге - Новогодняя открытка «Елочка»

Знаете, все эти милые мелочи — совсем не мелочи. Рукотворные подарки, игрушки для своих детей и внуков, сувениры и открытки несут важный и очень мощный посыл «Я вас люблю», «Я люблю свой дом».

Эти публикации по теме новогодних поделок наверняка окажутся не только интересны, но и весьма полезны:


Всех-всех с наступающим Новым годом! Мы вас любим и желаем всем в новом году крепкого здоровья и чудесного настроения!



Статья размещена в разделах: своими руками, , , ,
5 комментариев 19 спасибо за статью 1 в избранном 9505 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
ok_558229277409 Натали Ђ




Комментарии (5)
Классные варианты, как раз, для меня. Сейчас залезу в дочкин стол, соберу огрызки цветных карандашей и состряпаю ёлочку. И красивая ёлочка, и чистота в ящиках. А ещё, мне понравилась открытка ёлочка. Её можно спокойно поставить в любое место и любоваться ею.
Оказывается, что красивую ёлочку можно сделать из чего угодно, что «под руки попало». Главное немного пофантазировать. Спасибо за идеи!
Маргарита, ваша идея с карандашами просто шикарная! Спасибо!

Очень интересная и полезная подборка елочек, сейчас самое время заняться предновогодним творчеством, занятие это увлекательно и для детей, и для взрослых. Такие елочки и дом украсят, и особую праздничную атмосферу создадут! Приятно было увидеть среди новогодних елочек и свою тоже. Спасибо за статью!
Чудесный выбор елочек! На любой вкус и возраст! Суперр!
Это просто здорово, что вы собрали все елочки в одном мастер-классе!… так приятно :-)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: