Подскажите, что с растением? И как его спасти?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наш подписчик в группе ВК Дмитрий Васильев спрашивает

«Добрый вечер! Подскажите, что с растением? Заболевание? Или, возможно, залили?
Подскажите, как спасти?

Или просто на зиму листья сбрасывает?)))

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: , , , , вопросы, , болезни растений
6 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 1845 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Сложно сказать. Грунт, кажется, сухой. Цветочек капризный, может и на перестановку среагировать, и на недостаток света,… и на недолив, и на перелив. А ваш, похоже, цветёт, вполне возможно, ему не хватает чего-то. Вы его часто подкармливаете?
У кротона опадение нижних листьев — это нормальный процесс, но при опадении нижних должны расти новые. Еще кротон нельзя подсушивать, можно немного переливать, но остаток воды из плошки выливать. У нас такой же рос на кухне, там ему очень не нравилось, то жарко, то поливать забывали.
Я думаю, что это просто сухой воздух от батареи так подействовал на цветок. Обрызгивайте его почаще, а то и паутинный клещ может завестись.
Такие комнатные деревья очень не любят, когда их переставляют с места на место. Не любят сухой воздух, сквозняк. От этого сбрасывают листья. Найдите ему светлое место в комнате и почаще опрыскивайте, а листья надо мыть, хотя бы один раз в месяц.
Наша тётушка очень одно время любила такой и подобные комнатные цветы. Они у неё стояли на полу возле телевизора (видимо, света от экрана им хватало). Пышными, облепленными листочками они никогда не были. Осень — и осенний листопад! И ещё вопрос: Вы его давно купили? Такие цветы очень декоративны на прилавках магазинов, только приносим домой… и что-то не так… Если купили недавно, то цветку нужно адаптироваться к домашним условиям!
У меня тоже кротон, но другой. Мне кажется у вас очень сухая земля. Они любят попить, но и не заливать. Поэтому я его ставлю в тазик и уже в тазик наливаю прилично воды. Он возьмет сколько ему нужно и затем ставлю на окошко. вот мой

Кротон аукоболистный
Кротон аукоболистный

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: